Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Роды... Что это? (и какими они должны быть)
Роды... Что это?
mariДата: Суббота, 16 Июня 2012, 08.10 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто никого не гребет под одну гребенку. Просто наверно мне попались не те специалисты. Я подробно написала как это было со мной в соответствующем разделе. А самое интересное ведь в том что в нормальных родах помощь не нужна! А вот нарушить родовую деятельность легко ! и тогда проблемы сыплются . . Почему то о родах всегда говорят как о неком около медицинском событии для меня было полной неожиданностью что роды без боли это не сказки так я была уверена в неизбежности боли. ведь все об этом только и говорят! даже замечательный врач Елизовского роддома предложивший мне кесарево . . как замечательную перспективу избежать боли. но уже тогда я была беременна и понимала что - то не то . . а некоторые из числа кесаренных не понимали моего отказа от операции а рожавшие все как одна тряслись от страха! это что такое? они все ведут непутевый образ жизни? да взять хотя бы мою маму! она родила двоих детей и роды для нее это страх и ужас! а я что из другого теста? нет . . я просто поздно приехала в роддом. . меня не сохраняли не стимулировали. я поняла и почувствовала настоящие схватки при целом пузыре и это не больно! и что сделали со мной в роддоме? да почти тоже самое что со многими! только переборщили малость. .

Добавлено (16 Июнь 2012, 08.10)
---------------------------------------------
Я говорю переборщили если можно так сказать. . слово то совсем не точное. Было сделано все возможное в рамках незаметного чтобы убить меня и ребенка. это не правда? этого не может быть? да мне и самой не хочется думать так . . тем более я с этими людьми никогда не сталкивалась . . но зачем тогда надо было нарушать родовую деятельность ? зачем добиваться дискоординации и делать вместо анестезии спазмолитиков стимуляцию? как объясните вы уважаемые спецы стремительные роды при слабой родовой деятельности ? ведь либо одно . . либо другое . . и спецом быть не нужно. . / как же так получилось? и бог со мной а почему другие то боятся? они же тоже все через роды в роддоме прошли . . / тут одна беда. . наши роддома наполнены специалистами - спасателями :-) если к вам домой приедут спасатели и все зальют водой вам это понравится? а . . . у вас нет пожара? а какие проблемы . . все зальют бензином и подожгут . . так вы хотели? / то есть роптать нельзя и горит у вас или нет решать им - им виднее они специалисты. Да это жуть! Это они всех метут под одну гребенку и возможно сами не знают где нормальные роды а где нет. ну либо . . мой вариант . . специально и умышленно. / вопрос где рожать остается открытым. . .

 
 
AnutaДата: Суббота, 16 Июня 2012, 09.15 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мари, вы еще молодая, в ваших силах все изменить! Идите, получите образование хотя бы акушерки в медучилище и помогайте рожать женщинам так как надо - без боли, естественно и без вмешательств.

Сообщение отредактировал Anuta - Суббота, 16 Июня 2012, 09.17

 
 
mariДата: Суббота, 16 Июня 2012, 10.18 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы не сказала что я молода . . у меня есть образование и есть ребенок маленький. конечно роды в бешеном режиме не могли не сказаться как на мне так и на ребенке! он требует много внимания и сил . вообщем. . не реально сейчас бросать все и кидаться в изучение акушерского дела. И потом разве одна акушерка может изменить ситуацию? Ведь решения в родах у нас принимает врач! если врач командует стимуляцию как акушерка может отказаться? у меня так было. кто то из персонала видели и пытались остановить врача! я уже писала. . после рождения живого ребенка все улыбались а на враче лица не было! она была готова удавить! и в бешенстве выскочила из родзала как ужаленная . . я почему говорю о возможности преступления? безнаказанности ? этот врач продолжает родовспомогать и кто его знает? может только кесарево делает или припадки злобы не частые? наша правоохранительная система где? на реформировании . . поэтому . . осторожно с родами в ненадежной компании! важно где рожать именно в смысле кто будет рядом. и лучше никого рядом чем. .

Добавлено (16 Июнь 2012, 10.18)
---------------------------------------------
Родив ребенка я так и не поняла . . а зачем и в чем надо помогать женщине! ? зачем нужна акушерка? ? раскрывать матку руками? так при хороших схватках она сама раскрывается а женщина получает удовольствие! равно как от процесса выталикавания и встречи с ребенком. весь процесс внутри и он очень интимный зачем акушерка? отвлекать? такие дела. . / а если у женщины проблемы . . чего мучиться то . . тут я за кесарево . . / если я правильно понимаю . . ни одна акушерка ни один врач не может родить за женщину. за исключением способа рассечения брюшины. способы раскрытия матки руками + химической стимуляции и + механического опять таки извлечения ребенка через влагалище я не беру это дикость но это практикуется . . и не важно в роддоме или акушеркой на дому.

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 12.16 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
зачем нужна акушерка?

Мы акушеры "глаза и уши "врача.
Quote (mari)
раскрывать матку руками? так при хороших схватках она сама раскрывается а женщина получает удовольствие!

Матку руками мы не раскрываем. Раскрывается шейки матки, и если при раскрытие ш/м роженица получает удовольствие то она неверно мазахистка, я ещё могу поверить когда у женщины низкий болевой порок, и что она не чувствует такой сильной боли.
Quote (mari)
ни одна акушерка ни один врач не может родить за женщину.

Здесь вы правы, но тогда скажите почему женщины не тужатся как надо, почему они бросают потугу и лежат пыхтят делая вид что тужатся. А потому что им больно они любят себя больше чем своего, как говорят, " долгожданного малыша". и работать они не хотят. Я сейчас мало вижу женщин которые настроенные на роды, которые понимают что это тяжелый труд и что от них зависит какого они ребёнка себе родят.
Quote (mari)
извлечения ребенка через влагалище

А можете описать этот "механизм". Почитайте биомеханиз родов да учебник акушерство, а не в интернете...., хотя на вряд ли что то поймете.

Quote (mari)
у нас правоохранительные структуры парализованы.

Не чего они не парализованы. Если было бы так то в медицине был бы " хаос", Каждая история болезни, родов пишется для прокурора, а не для самих себя(врачей) .Если вы так уверенны,что врач "не правильно вел ваши роды", то почему не написали заявление в прокуратуру. У них свои мед/ эксперты изучили бы вашу историю родов, и если нашли бы они незаконные действия врача, то наказали бы его.

Вы пишете что в Елизовском род.доме вам предлагали кесарево сечение, вы хоть спросили врача почему вам предлагают такую операцию?

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14.18 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
они не знают! они не готовы ! и они пришли в роддом за услугой!

Мари, вот для это и открыли в центре планирование семьи курсы для подготовки к родам будущих мам. Только не все женщины идут на эти занятия.
Quote (mari)
чтобы говорить о правильности родов и потужного периода нужно понимать что есть разные типы нервной и других систем разные телосложения .

И что теперь каждую у кого высокий болевой порок отправлять на касарево сечения? Это операция не "панацея". Она делается только по мед. показаниям.

Quote (mari)
а откуда тогда три потуги за схватку?

Схватка в норме длится от 50-80 сек. Вот и разделите это время на три части.
Quote (mari)
а теперь скажите какой прокурор на Камчатке решает справедливо дела своей подсудности?

Я лично не встречалась с прокурорами и надеюсь что в моей жизни не будет такой встречи. А вы вспомните ту пару с близнецами, они то дело выиграли.

 
 
Redisochka41Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14.34 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Арктика)
ulia, тут уже диагноз..

Арктика с вами трудно не согласиться:)
ДокторВаряЧерноус, мне кажется нет смысла вступать в полемику с Мари, дама своеобразная весьма, однако, если сравнить посты Мари несколько месяцев назад, то явно прослеживается хоть какая то связанность мыслей, видимо постродовая депрессия отступает:)
Мне кажется, что где бы Мари не рожала ее бы везде преследовали врачи социопаты, они судя по всему просыпались с мыслью о том как бы ее на тот свет(тьфу, тьфу, тьфу не дай Бог) отправить.
Quote (mari)
я уже писала. . после рождения живого ребенка все улыбались а на враче лица не было!
Ну вот я же говорю просто мясник, а не врач, так расстроился, что малыш и мама в порядке, что за бред, как в всерьез можно думать, что врач сиял бы от счастья если бы с малышом или мамой что-нибудь случилось?


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
АрктикаДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 17.35 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
ДокторВаряЧерноус, Действительно нет смысла, не тратьте нервы и время, человек уверен что роды это приятно а если нет, то это врачи виноваты и о чем тут вообще говорить..

Добавлено (18 Июнь 2012, 17.35)
---------------------------------------------
Quote
вот для это и открыли в центре планирование семьи курсы для подготовки к родам будущих мам. Только не все женщины идут на эти занятия.

К большому сожалению не все имеют возможность их посещать, а то что читаешь в книгах и интернете на практике в ответственный момент оказывается глупостями((
Вот если вам не трудно напишите статью о родах, что да как и почему основанную на вашей практике, и я думаю очень многие были бы вам очень признательны.




Сообщение отредактировал Арктика - Понедельник, 18 Июня 2012, 17.37

 
 
Redisochka41Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23.03 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Арктика)
Вот если вам не трудно напишите статью о родах, что да как и почему основанную на вашей практике, и я думаю очень многие были бы вам очень признательны.

Поддерживаю!!!!


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
МаняшаДата: Вторник, 19 Июня 2012, 14.08 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Девчонки, может, лезу не в свое дело, но ... как бы это сказать ... немножко некрасиво "ставить диагнозы" и вообще провоцировать человека, которому, видимо, до сих пор душевно больно и плохо, и который, быть может, выговорившись вдоволь, быстрее придет в норму, на дальнейшее непонимание всеми и вся. Ну пусть пишет, что хочет, она же не вас критикует, в личное не лезет.
Мне бы на ее месте было бы обидно такое от себе читать там, куда пришел поделиться наболевшим. Может, и поговорить больше негде и не с кем...

Мы в конце-то концов все мамы и женщины. Всегда почему-то казалось, что это обязывает к бОльшей толерантности, чем у кого бы то ни было еще.

Надеюсь, никого этим не обидела. Просто устаешь от окружающей агрессии.

 
 
mariДата: Вторник, 19 Июня 2012, 14.31 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Маняша ! действительно . . переходить на личности в изучении любого вопроса мягко говоря не красиво . . но так бывает . Я большая девочка . . даст бог переживу и это. Но мало кому захочется . . откровенно говорить о самом интимном и болезненном здесь на форуме.
 
 
mariДата: Вторник, 19 Июня 2012, 22.50 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Монетку и тут любят :-) на мой взгляд проблема в самой системе родовспоможения в России и некоторых других странах. Ведь невозможно предугадать когда начнутся роды. Рожать в роддоме и договориться с врачом . . часто это заканчивается тем что роды подгоняются под дежурство этого врача! не переживайте был бы человек а диагноз найдется . . если не договариваться неизвестно кто и как встретит. . а ваш врач может заболеть устать да мало ли что. . / вообщем я бы поехала в Европу. где система чуть чуть по другому работает. у них ведь тоже было что у нас сейчас. а в Америке тоже кесарево на раз два сделают. а где рожать так чтоб рожать самой спокойно но рядом были профессионалы привыкшие наблюдать а не родоразрешать !? чтобы операционная и все что надо в экстренной ситуации но . . не рожать под металлический лязг :-) это Европа. А нам до Европы . . это же надо фактически изменить место жительства ! вообщем . . остается дома. . / некоторым везет рожать в роддоме но . . судя по тому что тут пишут профессионалы . . женщины не ходят на курсы и не учатся правильно рожать :-) дома тоже страшно опасно или это выдумки? вообщем каждый выбирает свои путь . . послушать бы тех кто рожал дома . .
 
 
МаняшаДата: Вторник, 19 Июня 2012, 23.54 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (mari)
послушать бы тех кто рожал дома . .

Таких не знаю. Но вот видела репортаж на тему - просто жуть. Девушка решилась рожать дома, с помощью акушерки-руководительницы курсов для беременных, у которой, собстветно и готовилась. Тетя оказалась дамой с болезненным самолюбием и какими-то абсолютно здесь неуместными амбициями, и когда что-то пошло не так, предпочла сказать девушке-первородке, что, мол, так и должно быть \ так иногда бывает и пр. В итоге в роддом девушка попала спустя несколько дней с мацерацией. Под финал репортажа показали могильную плиту, уставленную игрушками...
А отзывы об акушерке, которые нашла несчастная героиня сюжета, были сплошь положительными...
Как итог - мало того, что ребенок погиб, так еще и девушка стала бесплодной.

Потом, простите меня, роды это в какой-то степени непредсказуемый процесс - а не дай бог понадобится какое-то оборудование \ экстренное хирургическое вмешательство? А роды возьми да начнись в час пик, когда пробки в городе? Что делать?

Быть может, дома и можно рожать, но это когда ты - жена Рокфеллера и можешь не напрягаясь заказать себе домой целый НИИ соответствующего профиля)))

 
 
mariДата: Среда, 20 Июня 2012, 08.09 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Минусы родов дома очевидны. . об этом информации море. . но информации журналистской . . а если что то случается в роддоме - тишь и гладь да медицинская тайна. А выжившую и осмелившуюся чего то там возразить быстро ставят на место! чтобы плод умер да еще разложился . . мы ж не знаем что да как оно там было. может и акушерка. . а может была другая причина но решили эту огласить. тут же отвечали мне те кто работает в роддоме. . история родов в роддоме пишется для прокурора! Оно так и есть! история родов не отражает то что было на самом деле! В моем случае я лично слышала как решались вопросы по мне. как родила за два часа перегородка ? при слабой родовой деятельности? тут бы уместить все периоды. . как . . вот вопрос. . и что делать с разрезанной на британский флаг промежностью. . что порезали по причине крупного плода . . а этот плод 3 кг . . это ж кто писать будет . . извените снова я за себя. . хотя вроде форум как раз и создан для обмена информацией из первых рук. . бог с ней с промежностью . . не диагностированный начавшийся разрыв матки - где рожать с разорваной в роддоме маткой и защитой напрочь промежностью :-) . . .
 
 
mariДата: Среда, 20 Июня 2012, 13.19 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А где то в Москве . . да и в Европе выработали критерии . . можно дома рожать или нет. не думаю что двойня это вариант для домашних родов! равно как рубцы на матке . . крупный плод . . там даже конкретные размеры головы ребенка приводили. опять таки размеры таза и отсутствие медицинского вмешательства в период вынашивания. а вот близорукость не всегда сама по себе проблема важно внутриглазное давление! состояние сосудов глазного дна а также есть препарат для профилактики проблем который насколько я знаю у нас не назначают. у нас все кесаревым лечится. а еще . . если в родах возникает отслойка сетчатки катастрофа когда это оставляют без помощи! вот тогда женщина слепнет . . но обычно в вертикальных родах такого не бывает и рожают с 'хорошей' близорукостью! а еще есть мировой опыт русской акушерки. . так у нее ГДЕ у нее рожали? ? в концлагере ! ! ! розовых младенцев! немцы потом изучали . .

Добавлено (20 Июнь 2012, 13.19)
---------------------------------------------
Второй . . была зима. . на входе с улицы сразу в узком проходе не протолкнуться от желающих тут разродиться . . захотелось сразу убежать! но . . ведь говорили это лучшее . . сильно взяв себя в руки . . идем дальше. . приемная. . О кадры решают все! видели там белую даму пенсионного возраста. . ? . . она вас оформляет . . и все . . все свидания с родственниками в установленное время через окно. четкое ощущение тюрьмы изолятора. . ладно. . в палатах духота а окна сделаны так что можно открыть только створку размером с дверь . . сразу холодно - закрыли душно. у половины заболела голова. . чтобы ребенок внутри не задохнулся назначают курантил . . противопоказания беременность никого не смущает. . а отказ пациентки возмущает . . да такого добра в любом роддоме! чем лучше второй я не понимаю . .

 
 
МаняшаДата: Среда, 20 Июня 2012, 14.23 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Saintseadog)
девушка решила родить дома - роды вторые, двойня

По-моему, так это было очень опрометчиво с ее стороны...

 
 
mariДата: Среда, 20 Июня 2012, 17.46 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Во втором делают родовозбуждение . . при мне . . молодая девушка рослая и розовощекая. уж не знаю какие у нее были показания на родовозбуждение но ей его делали! ламинарии . ладно. ей больно на нее не обращают внимание . . уже ночь. . она стонет сначала в палате потом ходит воет по коридору . . ноль . . ни врача ни одной сестры на посту никого! вот она и мучается одна и среди ночи . . потом ей все таки что то дали часа в четыре утра . . наступила тишина но на следующую ночь она снова рожала . . рожала и рожала после бессонной ночи фактически двое суток и родила только к утру! я не знаю что с ней и ребенком но она была такой бледной измученной и подавленной. . . нужно много здоровья чтобы рожать по команде доктора . . / значит ночью мы спим и на посту нас нету . . зато если новенькая придет в колготках . . орать на нее с поста можно как на дрянь последнюю. . вообщем не нашла я во втором ничего для себя. в еще Литвинов . . девушка одна говорила что остался у нее кусок плаценты после родов с этим врачом. а других родивших с ним не знаю. в первом тоже есть врач мужчина . . весь плюс мужчины в том что он не является злобной бабой со всеми бабскими заморочками . . ведь не зря раньше повитуху выбирали чтобы сама легко и много рожала да в удачном замужестве жизнь прожила. . а все остальные проф не пригодны! !
 
 
mariДата: Среда, 20 Июня 2012, 18.49 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Настораживают доктора после которых следующая беременность роды - надо спасать . . я понимаю женщина родила десятерых а на одиннадцатом слабость родовой деятельности . . но ведь рожали по пятнадцать раз! сами! в бане! как же это вообще возможно то было? . . а у нас одни хорошие роды с хорошим врачом а потом . . вроде уже организм запустил свою функцию . . а оказывается надо спасать. . / может быть сначала накосячили а потом спасали? мы же под действием беременности такие ранимые эмоциональные . . . внушить нам делать нечего . . / я вот думаю почему там где нет мед помощи в родах самая высокая рождаемость? рожают себе под пальмами . . пальмы море песок и хижина . . к той хижине приближаться страшно . . а там . . дите пищит живое! ! я не знаю. . кто был там в этих кварталах . . что прямо в джунглях. . там нет электричества воды канализации . . а запах . . бог мой ! а там дети . . а там рожают ! ! ! конечно там смертность . . но слушайте . . нам там не то что рожать . . там умереть можно нам здоровым от воздуха смрада . . а там рожают! !
 
 
SaintseadogДата: Среда, 20 Июня 2012, 19.51 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Спасали из-за отслойки плаценты в родах, из меня кровь лила, как из крана. Проблемы с сосудами матки и в течение беременности были видны на УЗИ при Допплере. А у второй девушки на сроке 36-37 недель дома отошли воды и при ножном предлежании ребенка стала выпадать пуповина, хорошо она успела в роддом добраться быстро. Насчет рожали по много раз - сейчас организм другой у всех из-за экологии и другого в корне образа жизни, не в плане пороков, а вообще - даже у животных проблемы могут в родах возникать. Я у всех своих животных принимаю роды - кошка два раза родила отлично, супер, а на третий пришлось стимулировать, котенок крупный был первый. В четвертый раз вообще котенок плечом шел, пришлось поворачивать, и так не только у кошек - опыт с шиншиллами и морсвинками показывает, что роды у любого живого существа вещь несколько непредсказуемая, и счет может идти на минуты. Раньше рожали много, но немногие выживали из этих детей. Я по образованию фельдшер, так как был всегда интерес к родам и их механизму и течению, знаю много и про соло-роды, и про разные школы ведения родов. Скажу одно - соло-роды огромный риск, я не хочу последнего своего ребенка ему подвергать. Во втором можно платным контрактом договориться на максимально естественные роды с присутствием мужа и т.п. Мне это присутствие не надо, сам муж тем более категорически против - нужен будет контракт только если шов позволит родить так, чтобы попасть к Литвинову, врачи неохотно идут на ЕР после кесарева, и не только тут - зависит все от врача и его позиции по вопросу кесарева.


 
 
mariДата: Среда, 20 Июня 2012, 22.43 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На то как будет запущен механизм родов и как будут развиваться роды в каждом случае даже у одной и той же женщины зависит от множества факторов. Я настолько была удивлена что схватки и их усиление это не больно . . равно как поражена жестокостью людей в белых халатах .. . совершенно точно родила бы спокойно дома и в руки мужу :-) ему такой сон был . . он не уверенно. . но предлагал! а я . . поперлась в роддом . . вот и получила! а теперь только слезы . . и страх . . . / мне уже не помочь / я сделала ошибку - ошибку ценою в жизнь своих детей / я хочу предупредить других ! роды могут быть не только не больными а очень даже потрясающими в смысле познания себя в сексуальном отношении! и если кому то суждены такие как говорят сладкие роды - нужно об этом знать! хотя бы . . и я думаю не важно где рожать лишь бы . . не мешали! ! а в роддоме такое не пройдет. будут лезть! не дадут покоя! разве что . . зайти в палату да деньгами дверь забарикадировать :-)
 
 
МаняшаДата: Среда, 20 Июня 2012, 23.20 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (mari)
какие у нее были показания на родовозбуждение но ей его делали! ламинарии

Ничего криминального, скорее всего, не было. Я рожала во 2 р\д у Литвинова, за то время, что я была там, этот метод использовался трижды. У меня в частности, раскрытие "зависло" на 2 пальца на несколько дней, а срок уже выходил.
У соседки по палате вообще были какие-то проблемы со здоровьем - она всю беременность пролежала в патологии 1го р\д, где ей пророчили кесарево чуть ли не с недоношенным сроком. Е.Ф. её до 38 или 39 недель "дотянул", дальше - ламинарии.
У третьей девочки 42я неделя пошла.
Я к медицине никакого отношения не имею, но как мне кажется, использование обсуждаемого метода тут было более, чем уместно. Не окситоцином же нас было пичкать
Кстати, все мы ходили розовощекие и т.д.)))

По поводу
Quote (mari)
весь плюс мужчины в том что он не является злобной бабой со всеми бабскими заморочками

в Вилючке 2 мужчины-гинеколога. Оба разные, но ИМХО ни один из них и рядом, что называется, с Литвиновым не валялся. Его уровень профессионализма на порядок выше, и дело отнюдь не в том, что он не "злобная баба")))
Он, кстати, выступая в процессе в качестве эксперта, не "отмазывал" товарищей по профессиональной гильдии, а давал пояснения по существу, указывая на недочеты и промахи в работе, повлекшие за собой летальный исход. Хотя мог бы этого и не делать, а вести себя как все.
И еще - знаю не один случай, когда он НАСТОЯТЕЛЬНО отговаривал от платных родов, объясняя почему. Лично я у него платно рожать собиралась, но "сэкономила"))) И не потому , что денег жалко стало)))

 
 
mariДата: Пятница, 22 Июня 2012, 14.35 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку услуги оказывает роддом . . говориться можно только с мед учреждением! выбор врача - законное право пациента . . ладно бог с ним с правом . . в рамках договора с РоДдомом оговариваем врача . . все хорошо а дальше . . все договоренности с врачом . . психотерапия . . и бла бла . . почему? врач не не является самостоятельным участником рынка услуг а является работником! это раз . . вас либо оформляют в роддом либо нет . . когда? тут все упирается в состояние здоровья и начало родов и если с первым что то ясно то начало самостоятельной родовой деятельности неизвестно! ! я себе вообще с трудом представляю ее начало в роддоме. . и именно поэтому в роддоме часто вынуждены прибегать к родовозбуждению . . либо потихоньку домой отпускают ! кому то помогает а кому то нет . . а почему? да потому что находясь в больнице в ожидании родов женщина напряжена! а нужен секс хорошее настроение и благостно отрешенное состояние. . где все это взять в роддоме? я хочу сказать что первом роддоме есть хотя бы условия . . я бы в каждую палату поставила по одной двух спальной кровати :-) и селила бы туда будующих родителей! рожали бы за милую душу! у кого проблемы - тому рядом мед персонал! ведь все сделано уже! и давно известно! и . . даже . . в одном боксе в первом роддоме я такое удовольствие видела . . правда после своих родов нечаянно зашла куда не следует :-) а с виду обычная палата . . а там . . . все что надо для хороших родов . . уединение . . одна большая кровать :-) и сан. узел рядом индивидуальный . . а платные палаты . . в другом крыле :-)
 
 
AnutaДата: Суббота, 30 Июня 2012, 18.57 | Сообщение # 22
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (эйлинель)
Она же присутствовала в род зале и чтото там грубила и пугала меня, что я гублю ребенка тем что не могу его вытужить.

Вот прям сразу никто там не грубит, и иногда маму надо несколько в чувство привести. Не всегда есть время уговаривать.
Quote (эйлинель)
А в Елизовском роддоме с новорожденными работает человек который переболел сифилисом.....

ОБС?

 
 
mariДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 16.26 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема ведь не в только в том что кто то из работников роддома переболел. . сифилисом или еще чем. . а в личных качествах людей работающих в роддомах. порядочный человек узнав что инфицирован не допустит распространения инфекции. и это касается и прямо процесса родов - порядочный человек не станет вмешиваться в процесс родов зная о том что его вмешательство нарушит гармонию между матерью и ребенком. . порядочный человек не станет совать руки нарушать родовую деятельность а потом грубить чтобы восстановить процесс чтоб роженица родила при отсутствии потуг или их слабости. порядочный человек совершив действия приведшие к плачевному результату способен осознать это - а не совершать одни и те же ошибки возлагая ответственность на плохое здоровье / плохое поведение матери. и совершенная дикость ' приводить мамочку в чувство ' окриками грубостью и игрой на ее чувствах к ребенку. но это есть ! и это процветает в наших роддомах. . да у животных бывают тоже проблемы в родах. но только почему то у человека такие проблемы всегда ! за редким исключением. более того как тут пишут в мой адрес . . рожать не больно только не нормальным :-) якобы шейка матки открывается с болью . . да с болью! когда это делают руками или инструментами. но . . для наших специалистов из роддома нет разницы между родами и абортом. поэтому у них ни кто не может родить с удовольствием! никто не может ощутить и осознать того факта что нормальные роды это не больно. страх и ужас - на этом делаются бессовестно деньги. . придумывается анестезия и стимуляция . . и их комбинация чтобы добиться того что само по себе существует - изгнание плода и счастливое рождение.

Добавлено (01 Июль 2012, 16.26)
---------------------------------------------
слабость потужного периода - разрез промежности - боль - нарушение образования молока - картина маслом . . . да мы ребенка выкормим смесями . . но по закону природы если у матери нет молока такой ребенок умирает! Чтобы оценить достижения нашей медицины в части помощи женщинам в родах . . и детской смертности . . нужно просто посчитать детей находящихся на полном грудном вскармливании - интересно хоть половина от числа рожденных наберется? ну и собственно помощь женщинам . . посчитать тех кого не родовозбуждали не стимулировали не резали и не переливали кровь . . . и таких точно меньше половины ! получаем родовые травмы и кровотечения со смертельным исходом при естественном отборе 20% а в результате современной помощи никто сам не рожает то есть смертельный исход 99% ? ? это вообще что за помощь? рожать надо в роддоме. . только сначала с цифрами разобраться и установить людей причастных к таким цифрам.

 
 
mariДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 23.10 | Сообщение # 24
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда женщина рожает первый раз . . у нее нет ни сознательного ни подсознательного . . нет опыта - пусто. как только женщина рожает и проходит этот путь она либо избегает этого либо страстно желает это повторить. последних - единицы! те кто прошел жернова наших роддомов конечно рожать не хочет! и это правильно потому что это страшно. они готовы платить неизвестно кому и за что лишь бы избежать ужаса который у них был либо о котором они знают от других. на самом деле такой же смертельно опасной может стать яичница если не знаете как ее готовить и как употреблять . . а если из этого сделать общеизвестный страшный ритуал за семью дверями . . и пихать острым ножом в глотку эту яичницу по кусочку . . плохо термически обработанную . . зараженную чем нибудь . . вообщем опасно . . люди бывает и просто давятся обыкновенной едой! а если взяться за дело профессионально . . спасенных будет много. . а там где нет медицинской помощи зачастую самая высокая рождаемость. потому что там правит бал природа. а можно подумать что там живут не женщины а какие то монстры по воспроизводству себе подобных. а у нас цивилизация . . только почему то не рожается . . кесарево выбираем. . / кому надо кесарево тому пусть кесарево а остальным дайте рожать! и после нормальных родов женщина не будет ждать 10лет чтобы еще быть беременной и рожать. женщина будет постоянно беременной и будет рожать! женщина уйдет из общественно полезного труда . . она займется трудом производственным :-) производству себе подобных. женщина будет занята своими детьми своей семьей. и это минус . . и мужчинам нужно будет платить достойную зарплату на содержание семьи! это еще один минус . . поэтому дадим населению алкоголь женщин покалечим в роддомах - получим рабочие руки. а беда - страна вымирает . . ой ой . . да ладно . . займемся миграционной политикой . .
 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 23.43 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Рожающие первый раз по любому слышали рассказы мам-бабушек-теть-сестер-подружек, зачастую о том, что роды это жуткая боль и пусть врачи сами побыстрее обезболят или вообще по максимуму сами все сделают за саму женщину, это уже многолетний стереотип. И не только в нашей стране. Оттуда все беды и идут.


 
 
mariДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 00.13 | Сообщение # 26
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно так! далеко не одно поколение и не только в нашей стране рожает - не родив! отсюда и беды и поиски где рожать . . и как . . а может кесарево лучше . ./ жаль что до своих родов я так и не поняла и нигде! не написано доступно что нормальные роды это не больно а вот господа врачи . . очень могут даже сделать больно ! и бояться их надо как огня ! . . либо платить не одну тыс у.е чтоб не лезли. свято верила что врачи помогают рожать :-)
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 10.37 | Сообщение # 27
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Saintseadog)
Так что еще те же проблемы в родах зависят не только от врачей, а от того, что в голове у самих женщин, какой настрой, причем частенько подсознательный.

Здесь я с Вами полностью согласна.
Quote (эйлинель)
все таки поставили диагноз ишемия,

Ишемия чего? wacko
Quote (mari)
естественном отборе 20% а в результате современной помощи никто сам не рожает то есть смертельный исход 99% ? ? это вообще что за помощь? рожать надо в роддоме. . только сначала с цифрами разобраться и установить людей причастных к таким цифрам.

Вы где такую статистику вычитали? Если взять материк то там всё хуже чем на Камчатке. У нас наоборот повысилась рождаемость, и смертельный исход (мать и дитя) 1% на Камчатке.

 
 
mariДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 12.01 | Сообщение # 28
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо что к нам присоединились профессионалы. поделитесь цифрами вашими пожалуйста. так сколько у нас хотя бы относительно здоровых детей на полном грудном вскармливании ? я думаю более 1% . . и сколько женщин имеют в роддоме нормальные роды без единого укола таблетки единого разреза и прокола ? 1% ? вполне может быть. приведите данные пожалуйста. это не мед тайна.

Добавлено (02 Июль 2012, 12.01)
---------------------------------------------
что касается поездки на материк для родов. . . ну не разумно это. . там конечно выбор шире но вполне можно нарваться это раз. если проблемы в родах будут эти проблемы будут решать тем же скальпелем и тем же набором. имеющих МРТ и аппарат для переливания собственной крови пациенту при кровопотере в родах также имеет далеко не каждый роддом. смысл ехать? для самоутешения? чувство уверенности и безопасности - это важно и только в этом смысл искать место для родов.

 
 
AnutaДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 18.17 | Сообщение # 29
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (mari)
те кто прошел жернова наших роддомов конечно рожать не хочет!

кто это вам сказал? наша каммамочка, к примеру, на луне что-ли своих четверых рожала?
Quote (mari)
так сколько у нас хотя бы относительно здоровых детей на полном грудном вскармливании ? я думаю более 1% . .

намного больше. не надо во всем видеть только черный цвет.
Quote (mari)
и сколько женщин имеют в роддоме нормальные роды без единого укола таблетки единого разреза и прокола ? 1% ?

а сколько женщин реально готовится вместе с мужем к беременности? ведет здоровый образ жизни как до беременности, так и во время и после? роды к этому никакого отношения не имеют. Абсолютно здоровая женщина и рожает нормально. Но таких женщин как раз единицы. Сейчас здоровых почти нет.

и, Мари, не надо по своему случаю судить обо всех, и обо всех плохо.

 
 
mariДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 23.01 | Сообщение # 30
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой опыт подтолкнул меня к поиску информации . . я понимаю если бы большинство семей имело по четыре ребенка а женщины с восторгом вспоминали свои роды. . но это же не так. я пониманию если бы девочки мечтали рожать. но . . матери этих девочек не могут дать им таких установок. . теперь о здоровье. . как его оценить если сами медики не могут его определить? они просто тупо предлагают сначала аборт а потом кесарево! только я одна такая? то есть по их мнению я отношусь к тем кто совсем с плохим здоровьем и что в итоге? в итоге я отказываюсь от всего предлагаемого лечения ! ! донашиваю беременность! отказываюсь от госпитализации для подготовки организма к родам. . и рожаю сама ! с удивлением ощущая как работает мой организм в родах . . работает просто и спокойно и сильно. . настолько могли ошибаться доктора? как? они что все один день работают? или вообще ничего не знают? зачем мне было нужно кесарево ? да кушате вы сами через зонд! а лучше через зонд выведенный через копчик! и чтоб дети ваши так кушали. а репродуктивное здоровье женщин не убивайте всего лишь! эти разговоры про состояние здоровья заканчиваются назначением препаратов употребление которых гарантирует частенько проблемы со здоровьем. и назначают почти всем почти одно и тоже. . а медицинская тайна все покрывает. .
 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Роды... Что это? (и какими они должны быть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме