Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Масянечкин дневничок
Масянечкин дневничок
МасянькинаДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21.54 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Девочки, я решила создать дневничок своего сыночка, которого выносила сердцем. Я счастлива буду если вы по делитесь своим опытом, т.к. за 5 денечков совместного бытия поняла, что я многого не знаю, опыта большого не имею))))

Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22.39 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А мы будем счастливы почитать как там ваш масянечка растет, мы тоже за вас очень переживали)


 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22.59 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ура!!!
Ждем первых впечатлений... ну, и вопросов!

Рассказывайте, сколько весите, какой рост, что умеете, что кушаете, как спите итд! biggrin

 
 
olesyaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 23.36 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Масянькина, опыт у всех приходит со временем. Интуиция в самом начале подводит, а бдительность теряется из-за недосыпания и полной смены образа жизни. Так что, все мы в первый раз неуклюжие мамочки (ну может и не все, по себе сужу).
Главное, что сыночка с вами, скоро всему научитесь.
Я, вот, купать долго не могла одна, боялась очень, муж сам купал, хотя и на шезлонге купались.
А недавно мужа попросила посадить сына пописать над ванной, когда увидела как он это делает - долго смеялась. Он вместо того, чтобы сына спиной к животу прижать и за ножки держать, повернул его лицом к себе. Вот так, все приходит со временем и с опытом.

Добавлено (21 Октябрь 2012, 23.36)
---------------------------------------------
Масянькина, по поводу кормления, вы не расстраивайтесь, что малыш кушает меньше положенной нормы, эта усредненная норма. А по факту он есть столько, сколько ему требуется.
У меня сынуля до 6 месяцев не съедал того, что положено по норме, всегда отставал на 1-2 порции. Но при этом хорошо вес набирал, значит ему хватало. Я очень переживала сначала, приходилось выливать драгоценные капли своего сцеженного молочка. А наливать меньше не хотелось, всегда была надежда, что доест до конца.
Главное - это вес. А норму ребенок сам себе выбирает.
И еще, не знаю говорили вам или нет, ребенку нужно делать массаж. Вы можете найти как правильно его делать в интернете, скачайте видеокурс. Я так научилась. А потом заказывала массажиста на дом, результаты в развитии были хорошо видны после массажа. А еще я постоянно массировала пальчики ног и рук, пока ребенок бодрствовал. Дома было тепло, я одевала ему ползунки без ножек, а носочки одевали редко и пальчики всегда были доступны.

 
 
МасянькинаДата: Вторник, 23 Октября 2012, 15.36 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Ой, девочки, писала вам писала и все пропало (((
Была у нас врач, сказала что все у нас хорошо, все мои опасения и страхи развеяла, только вот у нас второй день как, высыпало между бровками, красненькие точечки как прищички, смесь таже, это может на плантекс так быть?
Арктика, Спасибо, будем осень стараться расти здоровыми малышами))))
kam-mamochka, Нам 2 мес, весим 4170, рост 52, кушаем смесь НАН1, наш масяня уже уверенно держит головку, любит лежать животиком на папе, папа ставит руку под ножки и мы пытаемся ползти, вернее передвигаемся, как червячок)))) гулит, улыбается, слюнки пускаем))))
olesya, Олеся, та как всегда для меня кладезень советов))) спасибо большое)))))
Да))) папа ваш жжет по полной, мы купали первый раз вместе, на следующий день муж уехал по работе и я сама купала, а что же делать)))) пришлось, хотя боязно было))) вместе как то веселей у нас получается.
Про массажик поняла, скачаю, буду делать, а массажист в каком возрасте ребенка может начинать делать массаж?

Добавлено (23 Октябрь 2012, 15.36)
---------------------------------------------
Еще вопрос, мне написали режим еды ребенка 6 разовый, у нас ну ни как не получается так кушать, 8 кормлений получается, деть просто дурниной орет, я ж не могу его голодом морить, а как вообще переходят на меньшее число кормлений? На будущее спрашиваю.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 15.50 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Масянькина)
Про массажик поняла, скачаю, буду делать, а массажист в каком возрасте ребенка может начинать делать массаж?

Вот ТУТ есть хорошее пособие по массажу с картинками
Массаж общеукрепляющий можно делать чуть не с рождения.. smile
лечебный - по показаниям

По кормлению...
По идее деть должен в этом возрасте выдерживать промежуток в 3 часа...
Тут
1. Маленькая порция (посмотрите, не продолжает ли он сосать после того, как закончилась смесь)
2. Быстрый обмен веществ
3. Просто начинает болеть животик, а поступление еды в желудок снимает колики (иногда прям во время кормления деть начинает попукивать и... успокаивается)

На меньшее число кормлений переходят как только деть начинает выдерживать больший интервал между ними... так как со временем и меняется рацион питания, то это тоже влияет на промежутки (одна еда сытнее, другая нет)

 
 
olesyaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 16.15 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
я очень долго кормила сына через 3 часа, ну так ему хотелось, зато он съедал меньшую порцию, а потом сам стал дольше спать между кормлениями и разовая порция увеличивалась. А плакать может из-за животика, кроме плантекса попробуйте бэби-калм или бэби-нос, еще у меня всегда был эспумизан, помогал хорошо, но пользовалась редко.
массаж впервые делали около 3-х месяцев, курс 10 процедур, второй около 6 мес. а сама ежедневно и в течение дня несколько раз делала.


Сообщение отредактировал olesya - Вторник, 23 Октября 2012, 16.19

 
 
АрктикаДата: Вторник, 23 Октября 2012, 17.32 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А я девочек кормила по требованию. И не смотрела сколько кушает и как часто. Сколько нужно столько и скушает. Главное чтобы вес набирался в пределах нормы.


 
 
АлисаДата: Вторник, 23 Октября 2012, 18.48 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Арктика)
кормила по требованию.

мы тоже придерживаемся режима по требованию, но следует учитывать, что грудь и смесь разные вещи. у каждого дитя свой режим, мы, например, с утра ничего не един, нужно прикорм с утра вводить, а он рот закрывает и все, зато после трех есть и интервалом 2 часа и в огромных количестах. Пока дите маленькое, его основная задача кушать - а сколько и как часто он сам лучше знает.



 
 
АрктикаДата: Вторник, 23 Октября 2012, 19.26 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
У меня старшая с рождения кушала смесь, а младшая смесь кушает только ночью 1-2 раза. Прикорм буду после нового года вводить. Обе кушают по одной схеме - как попросят. Мари в первый месяц жизни прибавила всего 440 грамм(это была нижняя граница нормы), зато потом 1100, 800 и 1200 - сейчас весит уже 7200. Вера тоже прибавляла хорошо. Так что смотрите по прибавке в весе.


 
 
МасянькинаДата: Вторник, 23 Октября 2012, 19.59 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
kam-mamochka, Спасибо за ссылочку, изучу ее.
Про кормление 1. Смесь всегда остается. 2. Может и это. 3. Мася всегда требует еды после сна, даже если он 15 мин поспал.
olesya, Мне в ДМ говорили, что дают ему эспумезан, я его купила и Беби калм и плантекс, сначала давала эспумехан, но видимо деть как и пара сладкое не любит, все выплевывал или куксился и что-то он ему не особо помогал или привык к нему, плантекс вроде действует.

Девочки, я наверно идеалистка))) как написано, так и должно быть)))) если бы я этот режим и норму питания прочитала в книжке, я б не парилась, так ведь мне в ДМ дали, типа так он привык, а у меня так не получается, я поняла, что надо поспокойней быть во всем.

Добавлено (23 Октябрь 2012, 19.45)
---------------------------------------------
Арктика, вы ночью сколько раз просыпаетесь? Мы ложимся в 23:30 просыпаемся в 6:00 на кормление и спим затем до 9:00

Добавлено (23 Октябрь 2012, 19.53)
---------------------------------------------
olesya, ))) Татамия рулит ))) сыночек наш ее заценил уже )))) я так поняла по сообщениям, что вы Перегу вообще уважаете, у вас прогулочная коляска случайно не Перега?

Добавлено (23 Октябрь 2012, 19.59)
---------------------------------------------
))) ой, девочки, зашла к себе в профиль, оказывается вчера был год, как я зарегистрировалась здесь на сайте, )))) ничего себе время летит, кажется совсем недавно здесь появилась))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!


Сообщение отредактировал Масянькина - Вторник, 23 Октября 2012, 19.46

 
 
АрктикаДата: Вторник, 23 Октября 2012, 20.21 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Масянькина, Мы кушаем в 23.30-24.00, потом просыпается в 4.30-5.30 и потом в 7-8 утра. И не смотрите на то что написано, ваш ребенок индивидуален, он сам знает как ему кушать)

Добавлено (23 Октябрь 2012, 20.21)
---------------------------------------------

Quote (Масянькина)
)) ой, девочки, зашла к себе в профиль, оказывается вчера был год, как я зарегистрировалась здесь на сайте, )))) ничего себе время летит, кажется совсем недавно здесь появилась))))

Пора медаль выписывать "Больше года на форуме"))



 
 
olesyaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 21.56 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Масянькина)
Мы ложимся в 23:30 просыпаемся в 6:00

Хороший у вас режим, сынок маму любит, дает отдыхать. Мы ночью месяцев до 6 просыпались, всегда через 3-4 часа

Quote (Масянькина)
у вас прогулочная коляска случайно не Перега?

Да обожаю Перегу, но прогулку взяла капеллу, долго не могла выбрать между Перего Уно и Капеллой, но в итоге в сторону капеллы плюсов было больше. Хотя, безусловно, качество лучше у Переги.

 
 
SweetSoulДата: Среда, 24 Октября 2012, 09.42 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Какой у вас хороший режим, и правда деть вас бережёт smile
Мы с 4х месяцев начали питаться смесью, давала сначала по инструкции, а потом плюнула, когда просил, тогда и давала.

И, кстати, на плантекс у нас были высыпания как раз на лице. А вот Эспумизан нас спасал очень хорошо. Но это, опять же, очень индивидуально.

 
 
АлисаДата: Среда, 24 Октября 2012, 17.03 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Масянькина, а как ваш муж? помогает? Как к малышу относится? гуляли всей семьей уже?


 
 
МасянькинаДата: Четверг, 25 Октября 2012, 20.04 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
kam-mamochka, что-то вчера полвечера пыталась скачать файлик с массажем, но не получилось(((.
olesya, У нас автокресло Перега, я вот думаю может взять прогулку легкую, что можно было кресло на ее базу ставить, а то что-то тяжко мне носить сыночка в нем.
Арктика, ))))) про медаль здорово)))
SweetSoul, эхехех... Отменю плантекс, эспумезан нам не понравился из-за сладкости, попробую Беби калм.
Алиса, )))) муж в сыночке души не чает))) помогает очень, только он у нас до 19 работает, но приходя домой все время только с масей. После купания, пока я готовлю сыночка ко сну, он готовит ему смесь, кормит и укладывает спать. В воскресенье всей своей семьей гуляли, правда в машине))) нас вывозили дышать свежим воздухом, на этих выходных планируем папу к коляске пристрастить ))))
Я в понедельник ездила в ЗАГС, потом за полисом, смесью, короче меня не было 2 часа, у самой сердце не наместе, как мои мужички, приезжаю дома идиллия))) сыночек накормлен, памперс поменян, сидят агукают)))) муж мне говорит, что это все парятся как менять памперсы, все очень просто))) я ему все салфеточкой протер и даже чуточку поголопопили)) я честно сказать не думала, что муж будет так трепетно относиться к сыночку, и я рада, что ошибалась)))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
АрктикаДата: Четверг, 25 Октября 2012, 21.30 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Масянькина, Так здорово когда мужья помогают)) у меня тоже муж нянчится еще лучше чем я с девочками)) Файлик с массажем я тоже пыталась скачать раз 10 потом плюнула.. часа через 2 еще раз попробовала и все нормально скачалось, попробуйте еще. У меня кстати тоже скоро год на каммамочке)))) Насчет колик - перед кормлением выкладывайте на животик на довольно твердую поверхность (например на одеяло на столе), чтобы воздух вышел из желудка, или поносите прижав к себе одной рукой в области желудка. После кормления носите вертикально чтобы проглоченный воздух вышел. Я носила также прижав одной рукой, ни с одной проблем с коликами не было.


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 25 Октября 2012, 21.52 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Масянькина)
что-то вчера полвечера пыталась скачать файлик с массажем, но не получилось(((.

Сейчас проверила... скачивается архивом... smile
Попробуйте так...
1. Идите по это ссылке -> МАССАЖ
2. Далее тыкайте на "Скачать с сервера" -> Сохранить
или
На ссылку "Скачать с сервера" ПРАВОЙ кнопочкой мыши -> Сохранить объект как

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 26 Октября 2012, 02.07 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Quote (Масянькина)
Алиса, )))) муж в сыночке души не чает))) помогает очень, только он у нас до 19 работает, но приходя домой все время только с масей. После купания, пока я готовлю сыночка ко сну, он готовит ему смесь, кормит и укладывает спать. В воскресенье всей своей семьей гуляли, правда в машине))) нас вывозили дышать свежим воздухом, на этих выходных планируем папу к коляске пристрастить ))))
Я в понедельник ездила в ЗАГС, потом за полисом, смесью, короче меня не было 2 часа, у самой сердце не наместе, как мои мужички, приезжаю дома идиллия))) сыночек накормлен, памперс поменян, сидят агукают)))) муж мне говорит, что это все парятся как менять памперсы, все очень просто))) я ему все салфеточкой протер и даже чуточку поголопопили)) я честно сказать не думала, что муж будет так трепетно относиться к сыночку, и я рада, что ошибалась)))

это очень здорово что папа так помогает. Такие мужчины редкость


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 02.12 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Масянькина, Вот еще про массаж МАССАЖ ДЕТКАМ ДО ГОДА + МАССАЖ ДЕТКАМ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ
smile

 
 
МасянькинаДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 11.20 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Девулечки, здравствуйте!!!! Прошу прощение за долгое молчание, просто реально сил не было писать, сейчас я вошла в режим и ритм новой жизни и стало полегче. Наш масянечка уже больше месяца с нами, за это время мы сходили в поликлинику, как все детки в месяц по всем врачам, ни у кого из них нареканий на наше здоровье нет, однако мы поменяли дату рождения на месяц и я волновалась по поводу того что врачи судят о нас не по настоящей дате рождения, пошла в Медитекс и там сказала настоящюю дату рождения, короче мы развиваемся хорошо и теперь я спокойна))))
Теперь меня волнует вопрос о прививках в 3 месяца, в поликлинике ставят бесплатную, но можно купить какую то другую стоит ли заморачиваться или нет, подскажите, пожалуйста.
Мы растем и очень радуем не только маму и папу, но и всех окружающих, скоро будем крестить сынулю. Первое время было очень тяжело т.к. мы привыкли к тому что предоставлены сами себе, а с появлением сыночка, все стало крутиться вокруг него, тяжеловато было ломать свои привычки и образ жизни, но мы удачно с этим справились. Я вообще не понимаю как мы жили раньше без него, я до сих пор не могу надышаться его запахом, когда вдыхаю его аромат голова аж кругом идет)))) не могу до сих пор нацеловать его, насмотреться на него, он самый-самый лучший сынулечка на свете))) люблю его до безумия, девочки, вы не подумайте, что мы со своей безмерной любовью забалуем сыночка, нет мы строгие родители)))) не приучили к рукам, он может спокойно лежать и гулить в кроватке, вообще он спокойный и улыбчивый малыш, он так внимательно слушает, когда с ним по душам говорит папа)))) я прям тащюсь)))) от этих моментов. Вот как то так идет наша жизнь ))))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
АлисаДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 16.15 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
молодцы что собрались крестить)))

Добавлено (29 Ноябрь 2012, 16.15)
---------------------------------------------
много мнений про прививки, мы ставили обычные, не жалуемся.



 
 
olesyaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 18.46 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я тоже про платные слышала, правда было уже поздно (купила бы обязательно). Мне сказали, что если первая была бесплатная, то остальные 2 нужно такие же ставить.

Масянькина, ты рассказываешь, а у меня сердечко щемит, сама зацеловываю сына до сих пор каждый раз, когда беру на руки.
А вот по-поводу строгие родители - об этом позже нужно судить. Я тоже хотела быть строгой. Мой сын тоже самостоятельно мог лежать и смотреть на мобиль, или ползать на пузе на детском коврике достаточно долго, но когда начал понимать, что у мамы можно требовать - все поменялось. Он, конечно, и сейчас самостоятельный и не привязан к маме, но если ему что-то нужно - то он так требует, что проще дать (наверное мне так проще). Мне иногда говорят, как ты с ним справляешься, а у меня другого ребенка не было и я воспринимаю его нормально. Может быть оправдываю такое свое мнение тем, что я сама в детстве была невыносимым ребенком в прямом смысле, а после 5 лет все поменялось, причем резко - я стала стеснительной и аккуратной

 
 
АлисаДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 19.36 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Масянькина)
мы сходили в поликлинику, как все детки в месяц по всем врачам, ни у кого из них нареканий на наше здоровье нет, однако мы поменяли дату рождения на месяц и я волновалась по поводу того что врачи судят о нас не по настоящей дате рождения, пошла в Медитекс и там сказала настоящюю дату рождения, короче мы развиваемся хорошо и теперь я спокойна)))) Теперь меня волнует вопрос о прививках в 3 месяца, в поликлинике ставят бесплатную, но можно купить какую то другую стоит ли заморачиваться или нет, подскажите, пожалуйста.

спасибо что написала про поликлинику, мне так любопытно было по какой дате они будут ориентироваться.
Quote (Масянькина)
а с появлением сыночка, все стало крутиться вокруг него,

да, это очень знакомо, но когда входишь в ритм начинаешь получать огромное удовольс твие от всех этих пеленок, непридвиденных расходов, агугок...
Quote (Масянькина)
не приучили к рукам

если инетересно, о нас напишу, мы совсем не боялись приучить к рукам, постоянно тискали, носили, и были 2-3 мес что ребеннок с рук не слазил, а сейчас на руки не затощись - хочется ему ползать и все исследовать, мне даже уже чуть грустно что не могу с "общаться" как раньше....



 
 
МасянькинаДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 23.15 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Алиса, )))) мы тискали первую неделю постоянно сыночка, потом я поняла, что если хочу все успевать, ну или почти все ))) то сынуля должен немного времени проводить самостоятельно, однако он так не хотел поступать, кричал на своем неизвестном языке, истерил до ужаса, ногами так бил кровать, просто ужас, возьмешь на руки и все - улыбка до ушей, я поняла, что его ни чего не беспокоит, ему нужно быть на руках, я понимаю месяц проведенный им в казенном доме и ему хотелось побольше маминого тепла, но решила, что если так дальше будет продолжаться малыш станет игоистом, мы пережили этот период, я и сейчас тискаю его, как я могу его не тискать, своего долгожданчика))) сейчас масянечка понял, что своей истерией не добьется многого и я думаю, что это наша первая совместная победа.
Мы сейчас как раз в эйфории счастья находимся))))) все как то угомонилось и сейчас мы наслаждаемся по полной от нашего родительства.
Олесечка, про строгость поняла)))) у меня скорее всего так же будет, хотя время покажет. Пойду чмокну уже раз 5-й спящего сыночка на ночь )))))))) спасибо тебе за все))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
светаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 14.15 | Сообщение # 26
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здроавствуйте все! хочу и я дать пару советов, надеюсь пригодятся..по повду животиков-помогал только беби-калм, но даже с ним пуки были проблемные до 4 месяцев.в этот тяжелый период я даже не заметила как приучила к рукам(трясла легонько-помогала пукать, да и просто жалко было).дите быстро это поняло и начал симулировать. даже ножками дрыгал, типо больно...отучили дня за два разъяснительными беседами и брали на руки только по необходимости(при этом лежал он с нами, играли, чтоб не думал что просто бросили). сейчас ноим играе, но предоставляем много времени на "саморазвитие".массаж я делать не умела(я вообще ничего не умела))))приглашала массажистку первый раз в 2,5 месяцев. очень довольна.результат виден уже после 5 сеансов. и головку держит, и пукает лучше. теперь каждые 3 мес. массажистка, а я каждый день утром и вечером после ванны.по поводу кормления я даже не считала сколько, когда- ребенок знает сам.но месяцев до 3 он ночью ел 1-2 раза.педиатор говорила будите кормите-я проигнорировала.набирал и рос, значит все нормально.прививки делали в поликлинике бесплатные. хочу посоветовать искать граммотного адекватного педиатора! (может это мне не повезло)убережет от многих проблем


 
 
Redisochka41Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 23.48 | Сообщение # 27
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Масянькина)
Теперь меня волнует вопрос о прививках в 3 месяца, в поликлинике ставят бесплатную, но можно купить какую то другую стоит ли заморачиваться или нет, подскажите, пожалуйста.

Масянькина, мы все 3 прививки делали платные, первую Пентаксим, остальные Инфанрикс, у дитя вообще никакой реакции на них не было, сейчас нам надо повторить прививку, будем делать его же, стоит 796.40, Пентаксим 1400 если не ошибаюсь, я советую вам делать платные прививки, на АКДС все же часто у деток реакции бывают, а здесь их вероятность сведена к 0. Удачи вам!!!


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
МасянькинаДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 08.34 | Сообщение # 28
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Света, спасибо за то что вы делитесь своим опытом, Беби-калм, нам не помогал, хорошо помог Плантекс, но из-за него к нас высыпания на бровках были, на счет педиатора, это актуально, нам я считаю вообще с ним на участке не повезло, подруга сказала, что познакомит меня с грамотным специалистом влюбленным в свою работу.
Редисочка41, я решила делать платные, я почему то думала, что если поставил одну, то следующие должны быть такие же, а вы меняли, а посему? Из-за отсутствия?
Девочки, еще мне очень интересен вопрос: как часто к вам приходила патронажная медсестра? Я смотрю в карточке нашей стоят отметки о том, что к нам приходили, а по факту не было ни кого, как то возмущает этот факт


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
АрктикаДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 08.53 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Масянькина)
Девочки, еще мне очень интересен вопрос: как часто к вам приходила патронажная медсестра? Я смотрю в карточке нашей стоят отметки о том, что к нам приходили, а по факту не было ни кого, как то возмущает этот факт

У нас и у подруг также))
Про прививки еще тема тут http://www.kam-mamochka.ru/forum/29-88-1




Сообщение отредактировал Арктика - Четверг, 06 Декабря 2012, 08.53

 
 
светаДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11.58 | Сообщение # 30
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
наша патронажная сестра была очень старенькая, до моего пятого этажа поднялась всего дважды. остальные консультации давала по домофону. в карте описаны общие данные "как у всех под копирку", записи о диатезе(который кстати врач не заметила)смеш.кормлении нет.


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Масянечкин дневничок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме