Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » БОЛТАЛКА » Обсуждаем новости! » Детские конкурсы красоты (Что мы об этом думаем)
Детские конкурсы красоты
МаняшаДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 22.34 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Как-то в соц.сетях попалось фото американской девчушки лет 5...Профессиональная модель - прическа, макияж, каблуки. Не детка, а конфетка-нимфетка. Больше всего поразили (и моментально отвернули напрочь) совершенно недетский взгляд женщины-соблазнительницы (ну или как минимум девушки-кокетки) и непринужденная, расслабленная поза в том же духе. Кстати, львиная доля тех комментов, что я просмотрела, содержат крайне негативное отношение к тому, что с этим дитем сотворили. Но то - америкосовский вариант.

А вот только что в новостях нашего распрекрасного 1 канал зацепила сюжет о российском конкурсе мини-мисс (я и не знала, что он есть), уже чуть ли не 10м по счету, ну и там примерно то же самое... Причем с этого года появилась номинация в возрасте до года (победительнице  - пожизненный сертификат на маникюр, кроме прочего, а она еще на руках у мамы сидит не очень-то уверенно). Сюжет без намека на критику, как мне показалось, в этаких мажорно-одобрительных тонах....

как вы, наверное, поняли, я против подобных явлений. особенно в свете того, что подобные шоу имеют свойство клонироваться на региональном уровне и мельче..... Не хотелось бы, чтобы 5-летний, к примеру, ребенок жил "подиумной жизнью"...

А вы что думаете?

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 22.52 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я за то, чтобы их делали не по типу взрослых - детская красота и т.п. не должна делаться завивкой, макияжем и тонной украшений. В таком виде, как сейчас - фу, гадость.


 
 
МаняшаДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 23.23 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Saintseadog ()
фу, гадость.
В точку!!!

 
 
AstaryДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 23.51 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Я за то, чтобы их делали не по типу взрослых - детская красота и т.п.
Поддерживаю.



 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 19.10 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
А я вообще не пойму как можно оценивать детей по красоте. Каждый ребенок по своему красив и неповторим.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 01.35 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
А я вообще не пойму как можно оценивать детей по красоте. Каждый ребенок по своему красив и неповторим.
Так там ещё и до года лялькам конкурс устроили! Я вообще в шоке! Вот как можно их оценивать? По каким критериям? У кого щёчки попухлее?)))

Добавлено (06 Ноябрь 2013, 01.35)
---------------------------------------------
Улыбнуло, как одна из конкурсанток в интервью сказала:"Я знаю, что мне это надо, но не знаю, зачем мне это надо!"



 
 
AstaryДата: Среда, 06 Ноября 2013, 17.10 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Так там ещё и до года лялькам конкурс устроили! Я вообще в шоке! Вот как можно их оценивать? По каким критериям? У кого щёчки попухлее?)))

Тут наверно надо определиться за какие конкретно конкурсы идет речь. Где смысл именно "красота" внешняя, ну то бишь у кого ноги длиннее, сиськи больше(это по аналогии со взрослыми) или в комплексе, где помимо внешности, смотрят на различные умения. Ну что-то из серии красавица-рукодельница biggrin Я ЗА второй вариант.
И вот кстати возраст, тоже немаловажный фактор. Я бы дочь на такой конкурс( второй вариант, первый даже не рассматривается) отпустила не раньше лет 10-12.

Добавлено (06 Ноябрь 2013, 17.10)
---------------------------------------------

Цитата ЛисаАлиса ()
Улыбнуло, как одна из конкурсанток в интервью сказала:"Я знаю, что мне это надо, но не знаю, зачем мне это надо!"

У меня иногда складывается впечатление, что это девиз современной молодежи wink



 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 19.25 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
У меня иногда складывается впечатление, что это девиз современной молодежи
А один мой очень хороший знакомый (психолог по второму образованию wink ) сказал, что в этом случае налицо неудовлетворённые детские амбиции мамы и полное отсутствие мотивации при внушении- собирании ребёнка на этот конкурс))
Цитата Astary ()
надо определиться за какие конкретно конкурсы идет речь. Где смысл именно "красота" внешняя, ну то бишь у кого ноги длиннее, сиськи больше(это по аналогии со взрослыми)
Оказывается, раньше юные конкурсантки в купальниках ходили! Теперь этот этап отменили.

Добавлено (06 Ноябрь 2013, 19.25)
---------------------------------------------

Цитата Astary ()
Я ЗА второй вариант
А-ля "А ну-ка, девушки!" Резонно, хоть какое-то стремление будет научиться "вышивать".. Во дворе много девчонок 7-15 лет. НИ ОДНА не умеет ни вязать, ни вышивать.. Их мамы, я так понимаю, тоже!



 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Обсуждаем новости! » Детские конкурсы красоты (Что мы об этом думаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме