Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планирование беременности » Новая беременность после КС (Промежуток между КС и наступлением новой беременности)
Новая беременность после КС
ОксанчикДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 19.32 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Девочки, слышала что после КС многие беременнели через небольшой промежуток времени и благополучно вынашивали беременность, без каких-либо осложнений. Более того многие такие роды заканчивались естественным путём. Но у наших камчатских врачей, есть привычка запугивать беременных разными страшилками. Хотелось бы услышать истории именно камчатских девочек. Срок наступления новой беременности после КС? Особенности протекания беременности? Реакции и наблюдения врачей? Роды?
 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20.23 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Второе кесарево через 2,5 после первого, никаких запугиваний. Только после 20 недель и второго скрининга раз в месяц УЗИ шва, подтверждать, что он хороший. Роды оперативные, планово, потому как вес ребенка вплоть до последнего, за два дня до родов, УЗИ, ставили большой и мне было стремновато, так как все дети до того были около 3500. Оказалось на последнем УЗИ, у Красноженовой, что вес тоже примерно 3500 - она была права, самый маленький из моих, 3460, но обхват головы большой, потому на скрининге и думали, что крупный - до того у всех детей был 35, и мне делали эпизиотомию, а тут 37. Плюс мне хотелось сразу и перевязку труб. Пугать ничем не пугали вообще, наоборот отговаривали от перевязки труб.


 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20.31 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
И что, вы перевязали трубы всего лишь после двух кесаревых??? А вам сколько лет? Мне кажется это очень зря?А если бы плод был не очень крупный, выпустили бы в естественные роды?У меня вот первый ребеночек умер, поэтому я ни за что не соглашусь на перевязку труб даже после 4-х кесаревых.  sad
 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20.40 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я третье кесарево боюсь, ну нафиг. Родить можно было бы хоть 10) Роды после кесарева смотрят по шву и берет только Литвинов. А тут роды четвертые, второе кесарево - разрешили перевязку труб, хотя долго бурчали, что до 35 не положенно. Помог аргумент, что до 35 я вряд ли желаю родить еще, организм будет в хлам) и так получается примерно 5,5 лет подряд или в положении, или кормлю. В роды бы думаю мог Литвинов пустить, но после прошлого экстренного кесарева из-за отслойки плаценты в родах, в истории про роды рассказано, как чего было, мне было и рожать страшно, и на операцию тоже. Ну и больше, чем троих, не планировали - был бы страх, что забеременею, по любому рожать еще... если захотим, потом приемного возьмем, лет через 6-7.


 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20.44 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Ох, ну не знаю. Я вот не дамся даже под дулом пистолета!  smile
 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20.57 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну если разница между детьми соответственно идет 2,1 и 2,5 как-то не так это пугает) плюс организм, не самочувствие, а сам организм того... уже при предыдущей беременности скрининги показывали плохой маточный кровоток, и потому у ребенка гипоксию и в этот раз то же самое - из-за моей ВСД не успевает организм после беременности восстановиться и сосуды так шалят, может потому и отслойка была.


 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23.08 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Saintseadog, а как после перевязки с месячными? Они есть? Яйцеклетка же не выходит? Или я чего-то не понимаю?
 
 
МаняшаДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 01.04 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
У знакомой девочки первая беременность из-за поперечного предлежания закончилась КС на 35 неделях с рубцом в виде перевернутой трапеции \_/, второго родила, то есть прокесарили снова, через год и 9 мес. после первого. Не знаю, насколько запланированной была 2я беременность, но все закончилось хорошо, малышу в мае годик будет. А ,да, 1ый раз - 2ой р/д, Красноженовой, 2ой раз - в 1ом р/д.

Сообщение отредактировал Маняша - Понедельник, 18 Марта 2013, 15.31

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 09.20 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Есть все - и гормоны, и остальное. Даже забеременеть можно после ЭКО. Это делают исскуственную непроходимость труб, грубо говоря, бесплодие. Яйцеклетка до матки не доходит и не оплодотворяется.


 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14.07 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Первое КС было в 2007 году, второе в 2010 году...
Всё норм... беременность после КС была отличная..)) В 24 недели умотала в отпуск и до 30 недель проехала Нск-Томск-Хакасия-Красноярск-Хабарокск-Владивосток..:)

После 35 недель Литвинов сказал прийти к нему, что я и сделала...
Он готов был меня пустить в роды, но последнее УЗИ показало резкое истончение рубца на матке, т.к. ляль был крупный и висел низко головой, растягивая матку как раз в районе шва..

Кесарилась с ЭА, во время операции Литвинов сказал, что рубец на матке не выдержал бы схваток...
Он ждал, что у меня роды начнутся чуть пораньше, и я рожу сама, потому что буквально за неделю до родов рубец был состоятельный..)))))
Но Нюся сидела в пузе до самого ПДР....))))

пысы Литвинов сказал, что рубец формируется в первые 8-9 месяцев после КС, поэтому беременеть я могу уже через год..:)

 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 19.04 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (kam-mamochka)
Литвинов сказал, что рубец формируется в первые 8-9 месяцев после КС, поэтому беременеть я могу уже через год..:)
А если формируется через 8-9 месяцев, тогда почему только через год можно?
И почему тогда врачи любят говорить, что надо ждать именно 2-3 года?
Но, кстати когда начинаешь рассказывать, что ребенок не выжил, то сразу снижают перерыв с 2-3 лет до 1 года?

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 19.20 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
А если формируется через 8-9 месяцев, тогда почему только через год можно?

Врачи считают, что именно столько надо для восстановления женского организма для вынашивания следующей беременности...

Цитата (Оксанчик)
И почему тогда врачи любят говорить, что надо ждать именно 2-3 года?

я тоже задавала этот вопрос.. мне ответили, что так говорят приверженцы старой школы...

Цитата (Оксанчик)
Но, кстати когда начинаешь рассказывать, что ребенок не выжил, то сразу снижают перерыв с 2-3 лет до 1 года?

это подтверждает возможность наступления беременности гораздо раньше трехлетнего перерыва... если речь именно о рубце на матке...

а вообще, я считаю, что всё индивидуально и зависит от здоровья и других факторов...
Вам надо просто обследоваться...
Рекомендую посетить для этой цели Литвинова...

 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 22.25 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (kam-mamochka)
Вам надо просто обследоваться... Рекомендую посетить для этой цели Литвинова...
Что именно у меня Литвинов может обследовать?

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 22.39 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Что именно у меня Литвинов может обследовать?

Для начала состояние рубца на матке...
Вы можете приехать утром во 2-ой роддом, в приемном покое раньше висела бумажка с его номером телефона...
Позвонить, встретиться с ним, обрисовать свою ситуацию, а далее он Вам сам скажет, что и как...
Уверена, что от него Вы получите наиболее достоверную информацию по Вашему вопросу...

 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 22.43 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (kam-mamochka)
Для начала состояние рубца на матке...
В ЖК мне сказали, что подобное обследование на Камчатке не проводится. И состояние рубца можно просмотреть только при беременности на сроке после 20 недель, не раньше.

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 23.05 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
И состояние рубца можно просмотреть только при беременности на сроке после 20 недель, не раньше.

Позвольте с Вами не согласиться...

Запланированная последующая беременность может быть рекомендована через 2 - 3 месяца после отмены гормональных контрацептивов или ВМС, но не ранее чем через 1 год после предыдущего кесарева сечения.

В комплексе мероприятий по подготовке к предстоящей беременности важную роль играет оценка состояния рубца на матке. Именно от качества рубца на матке, которое лучше всего оценивать еще до наступления беременности, во многом зависит ее благополучное течение и благоприятный исход.

Наиболее достоверными методом диагностики состояния рубца на матке у небеременной женщины, которые взаимодополняют друг друга, являются гистерография и гистероскопия.

Гистерографию, которая представляет собой рентгенологическое исследование (снимок) матки, проводят на 18-21 день менструального цикла, не ранее чем через 6 месяцев после операции в прямой и боковой проекции.

Признаки, которые могут быть обнаружены при таком исследовании и свидетельствовать о несостоятельности рубца с одной стороны могут быть связаны с наличием спаечного процесса в брюшной полости, а с другой стороны могут быть обусловлены непосредственно самой несостоятельностью (зазубренные контуры внутренней поверхности матки, углубления различной величины и формы, проникающие в толщу мышечной оболочки).

Дополняющим методом диагностики является гистероскопия, с помощью которой, используя специальный оптический прибор, можно осмотреть стенки матки изнутри. Исследование можно проводить не ранее, чем через 6 месяцев после операции на 4-5 день менструального цикла, когда функциональный слой эндометрия полностью отторгается, и через тонкий базальный слой видна подлежащая ткань.

На неполноценность рубца обычно указывают локальные вдавления, втяжения или утолщения в области рубца. Белесоватый цвет ткани рубца свидетельствует о выраженном преобладании соединительнотканного компонента, а втяжения – об истончении миометрия в результате неполноценной регенерации.

Течение беременности при наличии рубца на матке после кесарева сечения имеет ряд клинических особенностей. Так, у этих беременных чаще отмечается низкое расположение или предлежание плаценты и неправильное положение плода.

Почти у 1/3 женщин с рубцом на матке имеются клинические признаки угрозы прерывания беременности. Однако под маской симптомов угрозы прерывания беременности часто скрываются первые признаки несостоятельности рубца на матке, которая является одним из наиболее частых осложнений беременности у женщин после кесарева сечения. Дело в том, что рубцовая ткань характеризуется значительно меньшей эластичностью и прочностью по сравнению с мышечной тканью, не растягивается, вследствие чего возможен разрыв матки на границе рубцовой и мышечной ткани.

Любая беременная с рубцом на матке должна быть тщательно обследована для выработки дальнейшей акушерской тактики.

http://www.art-med.ru/articles/list/art166.asp

А вот на счет наличия данных обследований именно у нас, я не знаю...

 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 23.22 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (kam-mamochka)
А вот на счет наличия данных обследований именно у нас, я не знаю...
Так я и говорю, что конкретно на Камчатке такой вид исследования не проводится (то ли специалистов нет, то ли оборудования).
Цитата (kam-mamochka)
Запланированная последующая беременность может быть рекомендована через 2 - 3 месяца после отмены гормональных контрацептивов или ВМС, но не ранее чем через 1 год после предыдущего кесарева сечения.
А если она случайно наступила раньше, чем через год, то?
Цитата (kam-mamochka)
Дело в том, что рубцовая ткань характеризуется значительно меньшей эластичностью и прочностью по сравнению с мышечной тканью, не растягивается, вследствие чего возможен разрыв матки на границе рубцовой и мышечной ткани.
И что, если он так сформировался и не меняется, не рожать что ль вообще больше?  no
Цитата (kam-mamochka)
Так, у этих беременных чаще отмечается низкое расположение или предлежание плаценты и неправильное положение плода.
Эт я тоже слышала. У вас подобное было? А то так часто пугают этим всем, а по факту всё у большинства заканчивается благополучно. Беременность - это вообще своеобразная опасность для женщины и ребенка, не только после кесарева и т.п. Но волков бояться в лес не ходить! Рожать надо. Но подходить к этому надо осознанно и внимательно относиться к себе, наблюдаться т.д.

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 23.36 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
А если она случайно наступила раньше, чем через год, то?

Ну и хорошо...
Я знаю случаи наступления беременности и с более коротким перерывом...
и всё было отлично...:)

Цитата (Оксанчик)
И что, если он так сформировался и не меняется, не рожать что ль вообще больше?

А вот об этом ничего сказать не могу...:)
У нас на форуме ведут консультации акушерка из елизовского роддома и врач-гинеколог из женской консультации в Мск... Думаю, эти вопросы лучше им адресовать...:)

Цитата (Оксанчик)
Эт я тоже слышала. У вас подобное было?

Нет, не было...:)
Беременность прошла волшебно... Хотя тоже пугали... Особенно консультации первого роддома...

Цитата (Оксанчик)
Беременность - это вообще своеобразная опасность для женщины и ребенка, не только после кесарева и т.п. Но волков бояться в лес не ходить! Рожать надо. Но подходить к этому надо осознанно и внимательно относиться к себе, наблюдаться т.д.

Вооот! Правильно...!
Уверена, что у Вас всё будет отлично..:)

А беспокойство у всех есть...
Я так в каждую беременность дёргаюсь...)))

 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 23.44 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (kam-mamochka)
У нас на форуме ведут консультации акушерка из елизовского роддома и врач-гинеколог из женской консультации в Мск... Думаю, эти вопросы лучше им адресовать...:)
Жизнь так сложилась, что медикам я больше не доверяю. Послушать могу, но ориентируюсь теперь больше на конкретные случаи из жизни знакомых. Поэтому и пришла к вам на форум.
Мне все роды акушерка зудела, что ребенок умрет, и виновата в этом я, потому что хочу родить сама, а не кесарится. Оказалось, что в моём случае кесарево было не то, что не нужно, но и крайне не желательно. А прокесариться пришлось - задавили морально!

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 23.51 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Жизнь так сложилась, что медикам я больше не доверяю.

Цитата (Оксанчик)
Послушать могу, но ориентируюсь теперь больше на конкретные случаи из жизни знакомых.


Поэтому все-таки советую Литвинова....

Цитата (Оксанчик)
Поэтому и пришла к вам на форум.

и это правильно..:)
Девчата у нас классные!

Цитата (Оксанчик)
Мне все роды акушерка зудела, что ребенок умрет, и виновата в этом я, потому что хочу родить сама, а не кесарится. Оказалось, что в моём случае кесарево было не то, что не нужно, но и крайне не желательно. А прокесариться пришлось - задавили морально!

Я очень сочувствую Вам...

 
 
ОксанчикДата: Вторник, 19 Марта 2013, 00.01 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (kam-mamochka)
Поэтому все-таки советую Литвинова....
По-моему это единственный врач на Камчатке, про которого я не слышала ни одного плохого отзыва. Прям хочется его увидеть, что ж за золотой человек такой.  smile

Добавлено (19 Март 2013, 00.01)
---------------------------------------------
Девочки, пишите ещё свои истории, неужели ни у кого больше не было кесаревых? Мне очень нужна сейчас вся информация, ваши рассказы. sad

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 19 Марта 2013, 00.03 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Прям хочется его увидеть, что ж за золотой человек такой

Я у него всех детей рожала...:)
Если решусь еще на ляля, то только к нему...))

Сходите к нему... поговорите... посоветуйтесь...:)
Он прям заряжает оптимизмом и верой в лучшее... biggrin

 
 
ОксанчикДата: Вторник, 19 Марта 2013, 00.09 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (kam-mamochka)
Он прям заряжает оптимизмом и верой в лучшее...
Да боюсь я, всё равно...не верю прям в хороших врачей... А не дай Бог что-нибудь не очень хорошее скажет, тогда всё.... 
Но за совет спасибо, решусь схожу.

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 19 Марта 2013, 10.09 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Просто надо рожать во втором роддоме, тогда даже при кесаревом нестрашно, там все врачи хорошие) Кстати, Литвинов последний раз меня шил, вроде шов даже лучше стал, чем был старый)


 
 
АлисаДата: Вторник, 19 Марта 2013, 10.58 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оксанчик, скинула вам в ЛС номер Литвинова Е.Ф.


 
 
ОксанчикДата: Вторник, 19 Марта 2013, 13.37 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Алиса)
Оксанчик, скинула вам в ЛС номер Литвинова Е.Ф.
Огромное спасибо.

 
 
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планирование беременности » Новая беременность после КС (Промежуток между КС и наступлением новой беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме