Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » Собаки! » Бездомные собаки на улицах города (Как вы относитесь к данной ситуации?)
Бездомные собаки на улицах города
ВолкКамДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 10.27 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, наверняка я, как и многие из нас видят в своих дворах большие своры бездомных собак, или одиночек. К одним они ластятся, на других рыкают...
Но ведь есть случаи нападения таких вот свор на детей...
В прошлом году на моих глазах такая свора по пути из школы завалила мальчика лет 10 и начала в буквальном смылсе "поедать" его, хорошо была зима, он был в теплой куртке, да и мы с прохожими их отогнали... Затем отец этого мальчика взял охотничье ружье и этой ночью пристрелил двух псов. А милосердная бабулька, которая эту свору подкармливала, вызвала милицию. В итоге: собаки как бегали, так и бегают, на мужчину завели дело за жестокое обращение с животными, а бабулька довольная продолжает прикармливать бродячих псов...
Начнут ли власти принимать меры, или лучшим способом будет борьба самостоятельными силами, как отец этого мальчика?
Как вы видите решение этой проблемы? Отстрел, питомники, поголовная стерилизация?

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 11.04 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ой, Олесь... для нас это тоже больная проблема...
У нас на пятом этаже дамочка-собачница... Сначала у нее жила свора мелких собак... С десяток в однокомнатной квартире... злобны...жесть... постоянно лаяли... Когда она их выгуливать выводила, они неслись с пятого этажа, оглашая своим тявканьем подъезд так, что у меня дети просыпались... А так как я живу на первом этаже, то и под окном тоже был адский шум... когда мы купили квартиру, сыну было 3 года, дочке 1,5 года.... Так эта свора успела и их напугать... Я вежливо попросила тётеньку придерживать собак, ибо дети пугаются... В ответ я услышала столько о себе))) И сразу поняла по ее реакции, что ей постоянно приходится обороняться...))) Потом они покусали мою двухмесячную псинку... С тех пор она ненавидит мелких собак и готова давить их при каждом удобном случае..0
Потом мелкие пропали и появились более крупные экземпляры.... Через несколько лет осталось штуки 4, но... они стали размножаться...
если бы ты знала, как я задралась слышать эти собачьи свадьбы по ночам под окнами... А драки-визги-удары по трубам в течении 3-4 часов ночью... А потом скулёж щенков.... )) Постоянно приходится гонять их с детской площадки, потому что загадили всё...

К чему это я... А к тому, что жаловались на нее неоднократно... БЕСПОЛЕЗНО!

На мой взглядя питомники - наилучший выход+стерилизация...

 
 
AnutaДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 18.32 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
ау меня перед домом ощенилось (видимо) одновременно 2 сучки.... и теперьу нас растет стая из 14 собак.... пока они маааленькие, им околомесяца, недавно вылазить только из под гаража стали, всей сворой... Что дальше будет???
 
 
ВолкКамДата: Суббота, 01 Октября 2011, 22.18 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (kam-mamochka)
питомники - наилучший выход+стерилизация..
Это недостижимая сказка для России...
А пока власти не поднимут свои попы с кожаных кресел, остается вершить самосуд. Жалко, конечно, собак. Но детей жалко больше.
Хотя каюсь: у меня в подъезде под дверью тоже собачка живет, среднего размера сучка наидобрейшей души собака, моя малая тискает ее постоянно, так даже рыка от нее не было. Я б ее домой взяла, но она не хочет cranky . Тоже неправильно, конечно, прикармливать. Вот думаю на стерилизацию ее отвезти, что ли...

 
 
МаняшаДата: Суббота, 01 Октября 2011, 23.35 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
На мой взглядя питомники - наилучший выход+стерилизация...

Было бы просто замечательно, но на деле все кончится банальным отстрелом - официальным или самовольным, и дай бог, чтобы эта мера носила превентивный, а не карательный характер...
Безумно жаль животных, тем более, что виноваты в этой проблеме как раз-таки люди, но выбор между жизнью животного и здоровьем (или даже жизнью) человека очевиден...Бардак в нашей стране никогда не кончится...

 
 
uliaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 15.36 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (kam-mamochka)
На мой взглядя питомники - наилучший выход+стерилизация...


слышала в нашем городе начали строительство питомника на частные средства. слышала обращение этих лиц, на чьи деньги началось строительство, к предпринимателям города о помощи. хоть бы построили. я думаю Шамоян не должен отвернуться и поможет. больше в этом городе и некому. депутатам нас...ть на эти проблемы. у них другие - блин, новая "тундра" не влазиет в гараж, ах проблема, что делать



 
 
LaLocaДата: Пятница, 28 Июня 2013, 21.06 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ulia)
слышала в нашем городе начали строительство питомника на частные средства.
2 с половиной года прошло, а приюта так и нет...

 
 
МаняшаДата: Суббота, 29 Июня 2013, 00.15 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Кто бы сомневался!!!
 
 
ЮмиДата: Суббота, 29 Июня 2013, 13.24 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Капец  sad
 
 
АлисаДата: Суббота, 29 Июня 2013, 21.35 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
пододдите подождите, появился же какой-то приют для бездомных собачек-кошечек, их оберигают, прививают,призивают стерилизовать тех, кого не планируют размножать. постараюсь узнать тел  и название


 
 
LaLocaДата: Суббота, 29 Июня 2013, 22.19 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
да не ищите, я наши номера и так могу сказать))) я учредитель организации "второй шанс", о которой вы говорите))) но только мы пока лишь горстка волонтёров, но недавно нам выделили помещение, там будет приют))) но и то не скоро, т.к. помещение это нужно либо сносить, либо перестраивать, а денег на это, конечно, нет...
 
 
ЮмиДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 15.21 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
LaLoca, а где находится это помещение?
 
 
LaLocaДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 18.33 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
на Халактырке, от конечной остановки ещё пешком пару км

Сообщение отредактировал LaLoca - Воскресенье, 30 Июня 2013, 18.35

 
 
ЮмиДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 22.13 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ни фига себе((((
 
 
Форум » НАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » Собаки! » Бездомные собаки на улицах города (Как вы относитесь к данной ситуации?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме