Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Контрацепция! » Перевязка маточных труб
Перевязка маточных труб
kam-mamochkaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 20.10 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Всем известно, что при определенных условия женщины идут на перевязку маточных труб, т.е. делают их непроходимыми....
Процесс, на сколько я знаю, необратимый....

При каких условиях на это пошли бы вы, исключая проблемы со здоровьем?

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 11 Октября 2013, 20.18 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Если бы проблем со здоровьем не было, наверное не пошла.В жизни всякое бывает. Можно пожалеть потом.
Вопрос к наиболее продвинутым в этом деле: после перевязки куда девается вышедшая из яичника яйцеклетка, если не она проходит через трубу?

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 11 Октября 2013, 20.45 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
И я бы не пошла на это, мало ли чего в жизни случится, вдруг в 40 рожать надумаю)или в 45 biggrin



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 20.50 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (ВолкКам)
после перевязки куда девается вышедшая из яичника яйцеклетка, если не она проходит через трубу?
таки мое предположение было верным.. Она просто гибнет и всё...

Цитата
В норме объем фоликула с созревшей яйцеклеткой несколько кубических сантиметров, и вся эта жидкось во воремя овуляции выходит в брюшную
полость. Яйцеклетка путем сложных биохимических реакций находится
маточной трубой, ее фимбриями и подхватывается ими, далее
транспортируется в матку. Жидкость рассасывается в брюшной полости.
При перевязке труб яйцеклетка не может пройти по перевязанной трубе и
гибнет в брюшной полости. Учитывая ее чрезвычайно малые размеры, она рассасывается вместе с жидкостью фоликула.




 
 
ОксанчикДата: Пятница, 11 Октября 2013, 22.01 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (kam-mamochka)
При каких условиях на это пошли бы вы, исключая проблемы со здоровьем?
НИ ПРИ КАКИХ!!! Хоть убейте!  biggrin

Добавлено (11 Октябрь 2013, 22.01)
---------------------------------------------
Существует небольшой риск возникновения беременности после трубной перевязки. Это случается у 5 из 1000 женщин через год после операции. По прошествию 10 лет после перевязки труб, около 18 из 1000 женщин могут забеременеть.
Беременность может возникнуть, если:
Трубы срослись или образовался новый проход, через который яйцеклетка может быть оплодотворена. 
Незначительные осложнения включают инфекцию и расхождение краёв раны. Это случается у около 11% женщин после мини-лапаротомии и у 6% женщин после лапароскопии. 
Значительные осложнения включают большую потерю крови, проблемы, вызванные общим наркозом, повреждение органов во время операции и необходимость в большем рассечении для лапаротомии во время операции. Это случается у 1,5% женщин после мини-лапаротомии и у 0,9% женщин после лапароскопии.
Хотя, при лапароскопии возникает меньше осложнений, чем при других видах проведения операции по перевязке труб, эти осложнения могут быть более серьёзными. Например, в редких случаях, при вводе лапароскопа могут быть повреждены мочевой пузырь или кишечник.

Общий риск при проведении операции повышается, если у вас диабет, лишний вес, вы курите или у вас сердечное заболевание.
Если перевязка маточных труб или имплантация прошли неудачно, и вы забеременели, у вас повышенный риск развития внематочной беременности. 
Перевязка труб и трубные имплантаты не изменят ваш менструальный цикл. Яйцеклетка продолжит образовываться каждый месяц и у вас будут месячные (но она будет оставаться в яичниках, трубах). Менопауза у вас наступит в то же самое время, как и в случае, если бы вы не сделали операцию. 
Если вы рассматриваете вариант трубной перевязки, вы должны быть абсолютно уверены в том, что никогда больше не захотите иметь биологического ребёнка в будущем. Вы должны будете остаться при таком мнении, даже если произойдёт следующее:

Один из ваших детей умрет. 
Вы разведётесь и лишитесь опеки над своими детьми. 
У вас появится новый партнёр, который захочет ребёнка.
Ваше финансовое положение улучшится, и вы сможете себе позволить завести другого ребёнка.
Ваши дети вырастут, и уйдут из дома.

(но я не представляю, как можно быть уверенной в таких вещах, жизнь такая сложная и не предсказуемая, надо быть наивными, чтоб думать, что с вами такого произойти не может).

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 12 Октября 2013, 09.43 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мы сделали перевязку. Так как гормональные способы предохранения и спираль по этическим моментам не приемлю, а остальное не помогает особо, тот же температурный, с моим скачущим циклом. Третье кесарево для организма тяжеловато было бы, да и с момента второго бракосочетания, уже получается чуть больше шести лет подряд я или в положении, или кормлю, или все сразу) Если финанс-жилье позволит, возьмем приемного еще, папе нашему вообще все равно, родные по крови или нет. Ну а будет прокол с тем, что беременность наступит - по крайней мере шанс очень маленький, наступит - конечно родим.


 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 12 Октября 2013, 12.12 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата 11234
Так как гормональные способы предохранения и спираль по этическим моментам не приемлю, а остальное не помогает особо, тот же температурный, с моим скачущим циклом.
У меня примерно такая же ситуация  только цикл у меня нормальный ттт но беременею я от одного чиха что называется. После второго 3 года контрацепции презервативами 1 единственный раз порвался и забеременела. Да и не лю я эти резинки дурацкие. Мы считаем что троих детей нам хватит ну а если случится вдруг что захочется так что не можется эко еще никто не отменял


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 12 Октября 2013, 12.41 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Насчет ЭКО мы против, поэтому будет приемный. А на презервативах можно раззориться, дорогие они) Да и перевязка труб не всегда дает гарантию... но хоть больше, чем другие способы.


 
 
ОксанчикДата: Четверг, 17 Октября 2013, 14.09 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Мне в плане контрацепции больше повезло, видимо. Мы все семь лет ПА предохраняемся. Ни разу не подвело, сразу после прекращения беременность наступает. Таблетки я бы тоже кушать не стала. Но к перевязке очень негативно отношусь!
Цитата Light_Princess ()
Мы считаем что троих детей нам хватит ну а если случится вдруг что захочется так что не можется эко еще никто не отменял
Если б ещё ЭКО было такой простой процедурой... А то я наслушалась историй экошниц. Там пока всё сделаешь, сил и нервов на вынашивание совсем мало остаётся.

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 17 Октября 2013, 18.13 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
эко еще никто не отменял
Эко- очень не дешёвое удовольствие и.. есть такой момент, что эмбриончиков получается несколько и всех "лишних".. Ну как вы думаете, что с ними делают? Не жалко?



 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 17 Октября 2013, 18.18 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
А на презервативах можно раззориться, дорогие они
Да ладно.... cranky

Хотя... Наверное, остается только позавидовать...  respect

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 17 Октября 2013, 18.35 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну когда все дети здоровы и спят хорошо, то раза два-три точно подряд выходит *^^*


 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 17 Октября 2013, 18.51 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Да ладно....
и не да ладно если хорошие то очень не дешево выходит


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 18 Октября 2013, 14.35 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Light_Princess ()
и не да ладно если хорошие то очень не дешево выходит
Ну да, ЭКО куда дешевле будет, если что  wink .

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 14.48 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Ну когда все дети здоровы и спят хорошо, то раза два-три точно подряд выходит *^^*
Ну эт ясно...))
Просто мне не совсем понятно в цифрах...
Например, количество презервативов в месяц, стоимость которых так бьет по карману, что вы готовы отказаться от данной природой бесплатной возможности иметь детей и пойти, например, на ЭКО, которое, во-первых, не дает гарантии, что беременность будет развиваться, во-вторых, помимо самой процедуры включает еще и само ИО, и анализы/обследования итд, что далеко не дешево.... smile

Цитата Light_Princess ()
и не да ладно если хорошие то очень не дешево выходит
biggrin действительно... Где я и где хорошие презервативы!

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 18 Октября 2013, 14.55 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну по 12 каждую неделю дороговасто... а на ЭКО я по любому не пойду, мы против ЭКО. Потому, даже если бы своих детей не было - были бы приемные, но не ЭКО.


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 15.04 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Ну по 12 каждую неделю дороговасто...
ну, это уже какая-никакая конкретика... smile
если что, ни в чей карман не лезу...!
Просто интересно некоторое соотношение различных желаний и возможностей...

 
 
AstaryДата: Пятница, 18 Октября 2013, 15.09 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
А начиналось все так серьезно biggrin


 
 
SaintseadogДата: Пятница, 18 Октября 2013, 15.19 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да еще после экстренного и планового кесарева папа наш перепугался, мало ли чего со мной, операция все-таки. Ну и он не против приемных детей, если что.


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 15.30 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Да еще после экстренного и планового кесарева папа наш перепугался, мало ли чего со мной, операция все-таки.
Понимаю прекрасно...

Цитата Saintseadog ()
Ну и он не против приемных детей, если что.
Самое главное, что вы смотрите в одну сторону... smile

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 18 Октября 2013, 21.14 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата kam-mamochka ()
действительно... Где я и где хорошие презервативы!
lol
Цитата Saintseadog ()
Ну и он не против приемных детей, если что.
Дело в том, что как бы не казалось нам, что мы никогда уже не сменим мужа, но бывает всякое (не будем наивными), и не факт, что тот другой будет согласен на приёмных детей.

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23.54 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не, это второй, не сменю)) первый был против детей вообще.


 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 19 Октября 2013, 02.18 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата kam-mamochka ()
что вы готовы отказаться от данной природой бесплатной возможности иметь детей и пойти, например, на ЭКО, которое, во-первых, не дает гарантии, что беременность будет развиваться, во-вторых, помимо самой процедуры включает еще и само ИО, и анализы/обследования итд, что далеко не дешево....
Ян  мы изначально больше трех детей не планировали.  это я к тому что мне многие говорят а вдруг ты типа еще раз замуж выйдешь ....отвечаю если сильно захочется еще раз то эко никто не отменял.

Ты знаешь какие осложнения у меня были после второго кс. Где гарантия что после 3го так не будет. Рисковать  больше я не буду.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 19 Октября 2013, 13.01 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мое мнение такое: если каждый год женщина делает по несколько абортов и беременеет и она надумала рожать, а в родах получается что ей надо делать к\с то лучше такой женщине сделать не перевязку труб, а стерилизацию. Но есть условия: у неё есть уже 2 ребенка и ей 28 и больше , но некоторые врачи идут на уступки( ориентируясь на анамнез женщины и её просьбы сделать такую операцию).
Да в жизни много непредвиденных обстоятельств, но где гарантия, что после родов вы не разведетесь с мужем и не дай бог погибнете или станете инвалидом. Кто будет растить ваших детей?. Если у меня будет третий ребенок и будет к\с я пойду на стерилизацию.

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 19 Октября 2013, 17.19 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
не факт, что тот другой будет согласен на приёмных детей.
Так и Ваши родные дети для него приёмными будут! Если он на это пойдёт, то какая в общем-то разница, сами Вы их всех рожали или кто-то помогал))



 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 19 Октября 2013, 20.52 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ДокторВаряЧерноус,  28 лет непременное условие для перевязки? у меня будет 3 кс и  27.5 лет на момент кс

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 19 Октября 2013, 20.54 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ДокторВаряЧерноус ()
Кто будет растить ваших детей?
я собственно исхожу из этого же.  Если я еще раз забеременею я не смогу сделать аборт а рожать с каждым разом опасней sad


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 08.53 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне во втором роддоме сказали, что возраст минимум 35 и детей уже трое для перевязки, потом Красноженова мне разрешила.


 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 12.05 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
ДокторВаряЧерноус, Я слышала пару раз, что перевязку делали без согласия женщины. Объясните мне, пожалуйста, как такое возможно, и как этого избежать?! Я очень не доверяю врачам и боюсь, что они опять могут сильно подвести. На всякие мнения, что многократные кесарева опасны и прочее мне по-барабану, я хочу 2-3 детей, а у меня уже есть 1 кесарево и пока нет ребёнка. Если что-то подобное сделают без моего ведома, мне представить страшно, что я сделаю с этим врачом!

Добавлено (21 Октябрь 2013, 12.05)
---------------------------------------------

Цитата ДокторВаряЧерноус ()
А мое мнение такое: если каждый год женщина делает по несколько абортов и беременеет и она надумала рожать, а в родах получается что ей надо делать к\с то лучше такой женщине сделать не перевязку труб, а стерилизацию.
Ну тут спорить не буду  sad .

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 12.12 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Во втором роддоме точно без согласия не сделают. Я после разрешения Марины Николаевны отдельно писала согласие и перед наркозом всем напомнила, что мне нет 35, но сделать надо, там согласие лежит, с Мариной Николаевной обговорили. Без согласия - такое бывало в материковских больницах.


 
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Контрацепция! » Перевязка маточных труб
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме