Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛИНАРИЯ » Выпечка и десерты! » Восточные сладости
Восточные сладости
psychologistДата: Среда, 16 Ноября 2011, 21.44 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
У меня начался беременный бзик. я хочу восточных сладостей, а именно Джезерье. В Петербурге есть лавка под названием "sundukfunduk". Там торгуют от фирмы "Восточные сладости". Искала интернет-магазин для покупки, но ничего не нашла. Девушки из Петропавловска может подскажите где можно купить такой десерт. Может где есть восточная лавка, а вообще джезерье от фирмы так же продается в вакуумной упаковке. Может в шамсе есть?


 
 
Light_PrincessДата: Среда, 16 Ноября 2011, 22.32 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
psychologist, Я правильно понимаю что это пастила с орешками? Если да то вроде бы они продаются в городских магазинах только называются по другому. Моя свекровь покупала нечто подобное но на упаковке вроде было нуга написано.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 16 Ноября 2011, 22.37 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Вот смотри по поиску в инете нашла 3 разных изображения.

Такое видела в Шамсе на лоточках расфасовано и в упаковках пластиковых на вкус в упаковках бееее


Если ты имела ввиду вот это то оно почти во всех крупных супермаркетах города есть. Рядышком с конфетами и сластями.


И наконец третий вариант точно знаю что свекровь такой покупала. Думаю в Шамсе должно быть.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 16 Ноября 2011, 22.40 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Откровенно говоря думаю что беременной женщине эта химия ни к чему) Поэтому я тебе нашла рецепт Джезерье
Ингредиенты: 1 кг. моркови
4 стакана воды
1,5 кг. сахара
200 гр. "простого" печенья
1 кг. грецких орехов
кокосовая стружка для посыпки
Способ приготовления:
Совет: "простое" печенье - это слегка сладкое печенье, похожее на галету, сухое и хрустящее.
Морковь почистите, промойте и натрите на терке. В кастрюле смешайте натертую морковь с водой, всыпьте сахар и варите на среднем огне, пока морковь не превратится в кашицу. Массу немного охладите, накрошите печенье, добавьте рубленые орехи и тщательно вымешайте всю массу. Сформуйте шарики и обваляйте в кокосовой стружке.
По желанию, перед подачей охладите.
Приятного аппетита.

з.ы. Если все таки готовить самой лениво. Напиши попробую у подруги узнать где это можно купить. У нее муж турок) Сладкоежка тот еще наверно должен знать.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Среда, 16 Ноября 2011, 22.42

 
 
psychologistДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 08.39 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Спасибо за информацию. Но я как представлю восточную лавку, так слюны рекой. Вчера пол ночи снилось.

Джезерье – древняя восточная сладость, которой наслаждались султаны. Гранатовый сок (любой другой сок) варится в сахарном сиропе с добавлением орехов и других наполнителей до густого состояния – так получается джезерье, вид лукума. Джезерье – энергетически ценный продукт, обладающий помимо лечебных свойств также свойствами афродизиака. Джезерье содержит минералы, витамины А1, В1, В2, Е. И совсем не содержит холестерин (0%).
Многие медики Турции отмечают, что польза джезерье заключается в благоприятном воздействии на зрение и сердце. Джезерье, являясь также очень питательным продуктом, несмотря на это относится к разряду диабетических. А наличие витаминов в его составе делает лакомство энергетически ценным и полезным.

Мне ответил один интернет-магазин с хорошим выбором этой продукции и возможно к новому году я себя порадую. Но буду рада и информации где можно купить в Петропавловске. При первом же визите в город пойду искать по Шамсе.



 
 
EllamaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 12.10 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (psychologist)
Джезерье – древняя восточная сладость, которой наслаждались султаны.

Да, ваше джезерье очень аппетитно по описанию! К сожалению, не пробовала. Я по интернету заказывала другую сладость - хаштак. Это курага, начиненная грецким орехом и кишмишем. Обалденно вкусное и полезное лакомство!!! Из сушеного урюка вынимают косточку. Очищенный урюк «фаршируют» изюмом и половинкой грецкого ореха. Хаштак на продажу производится только одной фирмой - Солнцефрукты из Узбекистана, все остальные готовят для себя как лакомство и сладость детям и взрослым. Что мне еще понравилось, он абсолютно без химии, фрукты никакими химикатами, лишними сахарами и жирами не обрабатываются. У меня малыш (2,5 года) с удовольствием трескает, а конфет не даю. Могу поделиться. Пишите в личку.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Сообщение отредактировал Ellama - Четверг, 17 Ноября 2011, 12.11

 
 
Форум » КУЛИНАРИЯ » Выпечка и десерты! » Восточные сладости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме