Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Школьники от семи до двенадцати! » Пора или не пора рассказать дочке о "страшных" днях
Пора или не пора рассказать дочке о "страшных" днях
InnochkaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 20.51 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, вот собственно и вопрос - дочери 9 лет, как думаете пора или еще подождать годик? Читала в инете что сейчас нынче у детей акселерация и месячные у девочек начинаются уже лет в 9. (кошмар если честно). Она пока еще ничего не знает (иначе бы спросила меня, она достаточно открытый ребенок), но я предпочитаю, чтобы она от меня узнала, а не от подружек. У ваших дочек как было?
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 20.59 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Хм... А почему эти дни "страшные" ? И чего такого кошмарного? smile
Это природа... и это естественно.. И для ребенка это должно быть в первую очередь нормальным и естественным...

Моей старшей дочери 10,5 лет... Про месячные я ей рассказала как раз лет в 9... smile Так же рассказала ей об устройстве женских половых органов, в частности органах малого таза... О механизме наступления и вынашивания беременности... (сам механизм наступления в плане секса не рассказывала biggrin ) Просто затронули тему личной гигиены, заболеваний, связанных с этим и последствия...

А с полгода назад она сама подошла ко мне и спросила, когда месячные наступают (что это такое она уже знает), так как с ней на тренировке есть девочка постарше, у которой месячные уже есть... smile

Я Вас полностью поддерживаю, что девочка должна узнать ОТ ВАС эту информацию...)

 
 
InnochkaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21.15 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
но у Вашей дочки еще не пошли?
Я своей тоже рассказывала про устройство, про соблюдение гигиены, про изменения в организме, связанные с переходным ворзрастом. ВОт что кстати интересно, про секс она меня не спрашивала. Точнее, она меня как-то спросила, как детки в животик попадают, я ответила как можно проще - когда мужчина и женщина любят друг друга, то семечко папы попадает к маме и получается малыш (процесс попадания я не озвучивала). Следующий ее вопрос был: Мама, ну вот меня только один вопрос интересует...(я вся напряглась, счас КАК спросит!!)....если я буду хорошо учиться, я получу грамоту за отличную учебу???? biggrin блииин, я аж выдохнула....)))прикольные все-таки детки))))

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21.28 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Innochka)
но у Вашей дочки еще не пошли?

Нет, пока нету... smile

Quote (Innochka)
Следующий ее вопрос был: Мама, ну вот меня только один вопрос интересует...(я вся напряглась, счас КАК спросит!!)....если я буду хорошо учиться, я получу грамоту за отличную учебу???? biggrin блииин, я аж выдохнула....)))прикольные все-таки детки))))

О, да!
Помню, как сын лет в 7 пришел с прогулки по Мишенке (излюбленное место всех любовных парочек города, как тепло становится biggrin ) и спросил "Мамулик... А для чего, когда использованные презервативы выбрасывают, то завязывают их узлом??" Я аж сама задумалась... biggrin Говорю, наверное, чтобы не разбежались... biggrin

Хотя, если честно, то сама до сих пор не знаю ответа на этот вопрос..

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21.54 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Когда мне было 7лет , а брату 6 лет нам мама рассказала чем отличаются мальчик от девочки. В 90-е года выходили журналы про здоровья , я уже конечно не помню их названия, но что мне запомнилось был один номер журнала с темой " оплодотворения". Было описание строения половых органов мужских и женских и описания оплодотворения. Вот по этому журналу нам мама всё объяснила. Так что в 7 лет я знала что такое менструация, и как появляются дети. biggrin
 
 
ВолкКамДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 20.44 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мне, конечно, еще рановато дочке об этом рассказывать, но когда-то придется. Вопрос: ваши девочки не стесняются с вами на такие темы разговаривать?
 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 20.52 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ВолкКам)
ваши девочки не стесняются с вами на такие темы разговаривать?

Неа... smile
Я всегда отвечала на подобные вопросы спокойно...) Не показывая, что эти вопросы неприличные, "еще рано" итд..)
А так же всегда внушала (впрочем и до сих пор) детям, что я - не только мама, но и друг..))

 
 
InnochkaДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 20.53 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВолкКам, нет, не стесняется. Тут важно с самого начала установить дружеские отношения с дочкой, и не стыдится этой темы и этих вопросов. К тому же сейчас вроде к этому вопросу стали нормально относиться, ну во всяком случае байками о капусте и аисте вроде никто уже не говорит ...надеюсь)))
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Школьники от семи до двенадцати! » Пора или не пора рассказать дочке о "страшных" днях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме