Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ! ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ! » СКАЖЕМ ДРУЖНОЕ "СПАСИБО!" » Роддомам, поликлиникам, больницам » А как Вы благодарили врачей?
А как Вы благодарили врачей?
ЮмиДата: Суббота, 22 Июня 2013, 16.10 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Благодарили ли Вы врача, принявшего у Вас роды/ врача, который вёл Вашу беременность/акушеров?
Если да, то как (устно/подарки/деньги), в какой форме? Какой была реакция?
Если нет, то почему?

Как вы благодарите врачей?

 
 
ЮмиДата: Суббота, 22 Июня 2013, 16.11 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Моей подруге врач в шутку сказал при выписке, чтобы через полгодика принесла фотографию своего малыша - мол, давно хочет коллаж из фотографий деток, которым помог родиться. У гинеколога, которая вела мою беременность, тоже на столе под стеклом лежат несколько таких фотографий - малыш, имя-фамилия, возраст. Помню, во время приемов меня эти фотографии очень радовали.
Как вам, например, такая идея?
Я бы вот и рада порадовать своего врача таким коллажем, но как? Фотку одного своего ребенка ведь не потащишь - вот, мол, Вам! Это надо сразу с кем-то вместе делать...

А вообще я считаю, что с зарплатами наших докторов лучший подарок на все времена - деньги. Но их ведь тоже надо уметь подарить тактично...

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 22 Июня 2013, 17.56 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Либо денюжкой.. либо узнаЮ предпочтения врача и преподношу в качестве подарка... smile
Ну, устно само-собой...
А еще во втором роддоме есть книга отзывов.. Там я тоже оставила свой положительный отзыв и благодарности!

А на счет коллажа...
Можно в него воткнуть фотки УЗИ, из роддома, в разные периоды жизни ляли итд...

PS Литвинов меня годика через полтора приглашал опять... biggrin Я сказала через пять! В итоге сошлись на трех... wacko

 
 
светаДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 13.00 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу всем сразу посоветовать- НЕ ДАРИТЕ АЛКОГОЛЬ! у моей знакомой(бывшей сотруднице роддома)весь балкон был уставлен шампанским и т.д. они столько не пьют!!))). иногда при выписке надарют кучу бутылок а просто кофе или чая попить на смене - и нет. а с их зарплатами хорошего и подавно. вот вам и наводка)))а еще например вазон с фруктами...(конфет у них тоже очень много)


 
 
SaintseadogДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 15.21 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
С Алиской мы увы, ничего не давали - нечего было... С Алиной принесли врачам пакеты с хорошей рыбой и икрой, а за Тимошку - выпечку, десерты, чай и кофе...


 
 
Lenochka-kДата: Среда, 20 Ноября 2013, 12.54 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное не благодарить ДО услуги...
а том можно и под статью попасть...

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 20 Ноября 2013, 18.20 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А у нас в роддоме врачи открыто говорят: "Пакеты не несите". Ну не несите, так не несите. Я и не понесла! Вообще ничего! Конечно, если бы были какие-то осложнения, я чувствовала бы себя более благодарной, а так... В принципе, я всё сделала сама. Поймали ляльку? Не устроили ей какую-нибудь родовую травму? Вот спасибо-то! И до свидания! Я- ответственный налогоплательщик, зарплату медикам выплачивают вовремя. Почему я должна что-то подкатывать сверху? Конечно, я бы привезла шампусика, цветочков, но раз вам пакеты не нужны.. Ну и отдыхайте! Знаю, жёстко. Но, как говорится, сами нарвались))


 
 
zinaidamedexpertДата: Среда, 20 Ноября 2013, 20.37 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЛисаАлиса ()
А у нас в роддоме врачи открыто говорят: "Пакеты не несите". Ну не несите, так не несите. Я и не понесла! Вообще ничего! Конечно, если бы были какие-то осложнения, я чувствовала бы себя более благодарной, а так... В принципе, я всё сделала сама. Поймали ляльку? Не устроили ей какую-нибудь родовую травму? Вот спасибо-то! И до свидания! Я- ответственный налогоплательщик, зарплату медикам выплачивают вовремя. Почему я должна что-то подкатывать сверху? Конечно, я бы привезла шампусика, цветочков, но раз вам пакеты не нужны.. Ну и отдыхайте! Знаю, жёстко. Но, как говорится, сами нарвались))
Это дело каждого индивидуальное....
От воспитания наверное зависит.
Когда к тебе человек хорошо отнёсся, а мог бы по другому... надо относиться также...хорошо

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 20 Ноября 2013, 21.53 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата zinaidamedexpert ()
а мог бы по другому...
В смысле, МОГ БЫ по-другому?? Халатно? Спустя рукава?
Цитата zinaidamedexpert ()
надо относиться также...хорошо

Вы денежные вознаграждения тащите, например, в банк за то, что девочки выполнили свою работу? Или в магазин продавцу за то, что он Вас не обхамил и не обвесил? 
Цитата zinaidamedexpert ()
От воспитания наверное зависит.
Что именно??



 
 
zinaidamedexpertДата: Среда, 20 Ноября 2013, 22.39 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЛисаАлиса ()
В смысле, МОГ БЫ по-другому?? Халатно? Спустя рукава?
Холодно и формально. Ровно на столько на сколько предусмотренно стандартом...
Цитата ЛисаАлиса ()
Вы денежные вознаграждения тащите, например, в банк за то, что девочки выполнили свою работу? Или в магазин продавцу за то, что он Вас не обхамил и не обвесил?
 Не всё так банально. Нет не тащу вознаграждения...  Просто прихожу к ним снова и снова. Улыбаюсь, приветствую, прощаюсь.
И для них, это лучшее вознаграждение, т.к. Я делаю им прибыль... (в отличие, кстати по теме, от врачей, которые за одно кесарево по родовому сертификату получает 86 рублей!!!!!! информация проверенная!!!! они бы сами заплатили, только бы нас не видеть "благодарных")
Цитата ЛисаАлиса ()
Что именно??
  От воспитания зависит характер взаимодействия в цепи: Поставщик услуги-Потребитель услуги.
Например, когда один считает что он выше другого, или один должен что-то другому (или не должен)...по тому что он платит налоги, по тому что он занимает должность или ещё там чего... продолжать не буду... Это плохо. ИМХО.
В общем мне всегда приятно, сказать спасибо или выразить свою благодарность как-то по другому.
Даже в общественном транспорте (хоть я езжу на нём раз в год) говорю "спасибо" водителю. может я дура, да... на меня частенько оглядываются люди когда я говорю "спасибо" водителю, даже сам водитель недоуменно говорит пожалуйста и может даже улыбнуться. )))
Но я так воспитана, и не могу по другому и считаю, что это правильно.


Сообщение отредактировал zinaidamedexpert - Среда, 20 Ноября 2013, 22.42

 
 
МаняшаДата: Среда, 20 Ноября 2013, 22.57 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата zinaidamedexpert ()
От воспитания зависит характер взаимодействия в цепи: Поставщик услуги-Потребитель услуги. Например, когда один считает что он выше другого, или один должен что-то другому (или не должен)...по тому что он платит налоги, по тому что он занимает должность или ещё там чего... продолжать не буду... Это плохо. ИМХО.
В общем мне всегда приятно, сказать спасибо или выразить свою благодарность как-то по другому.
Даже в общественном транспорте (хоть я езжу на нём раз в год) говорю "спасибо" водителю. может я дура, да... на меня частенько оглядываются люди когда я говорю "спасибо" водителю, даже сам водитель недоуменно говорит пожалуйста и может даже улыбнуться. )))
Но я так воспитана, и не могу по другому и считаю, что это правильно.


Все бы так думали-чувствовали-вели себя, жизнь была бы совсем иной....

ЗЫ: мое поведение в автобусах и иже с ними - аналог вашему. 

Только вот к сожалению, некоторым (не от большого ума, конечно) вежливость кажется проявлением слабости....

 
 
ЭсмиДата: Среда, 20 Ноября 2013, 23.57 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Первый раз ничего не несла, второй раз акушерке тортик принесла)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 00.03 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата zinaidamedexpert ()
От воспитания зависит характер взаимодействия в цепи: Поставщик услуги-Потребитель услуги. Например, когда один считает что он выше другого, или один должен что-то другому (или не должен)...по тому что он платит налоги, по тому что он занимает должность или ещё там чего... продолжать не буду... Это плохо. ИМХО.
В общем мне всегда приятно, сказать спасибо или выразить свою благодарность как-то по другому.
Даже в общественном транспорте (хоть я езжу на нём раз в год) говорю "спасибо" водителю. может я дура, да... на меня частенько оглядываются люди когда я говорю "спасибо" водителю, даже сам водитель недоуменно говорит пожалуйста и может даже улыбнуться. )))
Но я так воспитана, и не могу по другому и считаю, что это правильно.
А разве я пишу, что не сказала:"Спасибо"? У меня тоже есть привычка устно благодарить всех, кто мне оказывает какие либо услуги, будь то кассир супермаркета, водитель автобуса или просто сосед подержавший дверь в подъезд, когда я иду с сумками. И почему Вы считаете, что человек не приносящий конвертик врачу плохо воспитан? Я хотела принести пакет, но было чётко и ясно сказано всем роженицам:"Пакеты не несите!" А деньги мне и так есть куда девать! Вот если бы это были роды по предварительной договорённости или суперсложные с борьбой за чью-то жизнь, где врачам понадобилось бы проявить высокое мастерство, тогда другой разговор, а если всё было тихо, ровно и спокойно.. Это мне напоминает просьбы помочь дет.саду или школе при поступлении. Я веду ребёнка в государственное учреждение, с фига ли я должна кому-то вставлять окна? У меня есть полис мед.страхования, почему я должна доплачивать?!



 
 
AstaryДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 00.08 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата zinaidamedexpert ()
Даже в общественном транспорте (хоть я езжу на нём раз в год) говорю "спасибо" водителю. может я дура, да... на меня частенько оглядываются люди когда я говорю "спасибо" водителю

А почему врачам нужно что-то нести? Им спасибо и улыбки мало? wink
Собственно, если так рассуждать, то тем, кому приносим реальную прибыль нести не нужно, хватит "спасибо", а кому не приносим, то пакетик(конвертик)? Врачей никто не заставлял идти во врачи(и многих других не имеющих реальной прибыли с клиента). Я сказала персоналу спасибо, ибо так воспитана. Некоторым от души, некоторым из вежливости. Не считаю необходимым нести вещественную благодарность. И уж точно не считаю это проявлением невоспитанности.



 
 
светаДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 13.29 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже считаю, что простого настоящего спасибо достаточно. эти люди не только ради пакета работают. должно же все-таки и что-то человеческое остаться...а если сухо-это в принципе их работа.


 
 
МаняшаДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 19.09 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Во 2 р/д видела у врачей в кабинете (ординаторская кажись, да?) вышитые картины, вроде даже икону... Явно не руками медперсонала сделано)))

Как вам кажется, это тоже излишество и вид доплаты со стороны пациентов?  wink

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 08.24 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня Алинку в экстренной ситуации спасли, а с Тимофеем тоже пошли в некоторых моментах навстречу, почему бы и не поблагодарить было.


 
 
ЮмиДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 23.22 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата zinaidamedexpert ()
В общем мне всегда приятно, сказать спасибо или выразить свою благодарность как-то по другому.
Совершенно согласна

 
 
ЮмиДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 23.27 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Во 2 р/д видела у врачей в кабинете (ординаторская кажись, да?) вышитые картины, вроде даже икону... Явно не руками медперсонала сделано)))
Знакомый врач мне сказал, что такого рода подарки - это всегда трогательно, но не всегда в точку. Это так, к слову.
Излишество и вид доплаты - смешно smile

 
 
Форум » ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ! ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ! » СКАЖЕМ ДРУЖНОЕ "СПАСИБО!" » Роддомам, поликлиникам, больницам » А как Вы благодарили врачей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме