Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Выбор ГВ и/или ИВ (Возраст отлучения ребёнка от груди или бутылки.)
Выбор ГВ и/или ИВ
Выберите вариант ответа о возрасте отлучения ребёнка, кто был инициатором отлучения.
1. 1) ИВ с рождения, или ГВ до 1 мес, потом ИВ. [ 1 ] [16.67%]
2. 2) ГВ с 1 до 3 мес, потом ИВ. [ 0 ] [0.00%]
3. 3) ГВ с 3-х до 6 мес, потом ИВ и прикорм. [ 0 ] [0.00%]
4. 4) ГВ с 6 мес до года, вместе с прикормом. [ 0 ] [0.00%]
5. 5) ГВ от года до 1,5 лет вместе с общим столом. [ 2 ] [33.33%]
6. 6) ГВ от 1,5 до 2,5 лет. [ 2 ] [33.33%]
7. 7) ГВ больше 2,5 лет. [ 1 ] [16.67%]
8. 8) Использование пустышки, когда отучили. Если практически не использовали, то не отвечайте на этот вопрос. [ 0 ] [0.00%]
9. 9) Отлучение по инициативе матери. [ 2 ] [33.33%]
10. 10) Отлучение по инициативе ребёнка (самоотлучение). [ 1 ] [16.67%]
Всего ответов: 6
Я-но4каДата: Среда, 09 Октября 2013, 08.58 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Просто сухая статистика, без осуждений чьего-либо выбора. Интересен опыт камчатских мам в этом вопросе. В
комментариях можно подробно рассказать про свой выбор, почему получилось именно
так, добровольно или в силу обстоятельств.
Можно выбрать несколько вариантов, но, как минимум, 2.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Среда, 09 Октября 2013, 14.29

 
 
Я-но4каДата: Среда, 09 Октября 2013, 08.59 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Я отвечу позже,мы всё еще на ГВ.


 
 
SaintseadogДата: Среда, 09 Октября 2013, 09.38 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы рано отлучались, в 1,8 и 2,3. Первый раз в ожидание Алинки мне назначили антибиотик, второй раз молоко ушло недель в 18-20, пришлось отлучать.


 
 
AstaryДата: Среда, 09 Октября 2013, 14.04 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
С рождения не желала сосать грудь( в объеме нужном для пропитания biggrin ), полагаю сказалось ИВ первые 5 дней ее жизни, потом она искренне не понимала нафига трудиться. С 6 дня и до 3 недель - ГВ, но ребенок, несмотря на все ухищрения, не набирал и требовал есть. Кормить сцеженным не вышло, т.к. я не могла сцедить нужный объем ни молокоотсосом, ни руками, только ребенком :D, а ребенка не хотела. В итоге с 3 недель СВ, с 1, 5 мес - ИВ.
Пустышку сосет редко - на сон. Что будет дальше, посмотрим.




Сообщение отредактировал Рысь - Среда, 09 Октября 2013, 14.06

 
 
SaintseadogДата: Среда, 09 Октября 2013, 14.14 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А, про пустышки - мои все их сразу плевали. Так где-то и лежит, красивая, с мышкой...


 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Октября 2013, 14.16 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Старшая в год и два. Младшая в год и пять. Оба раза по моей инициативе.
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 18.10 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Лёля самоотлучилась первый раз (ложное самоотлучение по причине отсутствия молока в беременной груди), второй раз в 3 и 7 мес. И 8,5 месяцев тандема. С Елисеем ещё всё впереди.


 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 18.25 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Отлучила дочку по сама. Рано полезли зубы (в 4 мес.) Она ну очень больно грызла ими грудь. И полугодовалой малявке не объяснишь, что так делать нельзя. Силиконовые накладки нам не пошли. В принципе, по моему имхастому мнению полгода- вполне было ей и достаточно. Всё равно, далее пошли прикормы-докормы. Сына тоже очень долго не держала на ГВ. Но по другим личным (уважительным) причинам. На его иммунитете и психо-физическом развитии это никак не сказалось))


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 11 Августа 2015, 06.52 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Рано полезли зубы (в 4 мес.) Она ну очень больно грызла ими грудь. И полугодовалой малявке не объяснишь, что так делать нельзя.
 Мой сын во время прорезывания самого первого зуба (ему было без недели 6 месяцев) укусил грудь. Она заживала дня 3. Но я ему объяснила, что так делать нельзя. Есть куча способов, описанных в книгах по ГВ и можно посоветоваться у консультантов по ГВ насчёт этого. Родные говорят, что зубы полезли,кусается, и вряд ли я буду долго кормить. На что я всегда отвечаю, что кусание-это не повод к отлучению для меня, а повод преодолеть возникшую проблему. Теперь сын может укусить любую часть тела, кроме обнажённой груди. Грудь кусает, если она в одежде.
 А насчёт продолжительности ГВ, совсем недавно прочитала на сайте АКЕВ, что в 6 мес начинается прикорм, но основная еда до года-грудное молоко, и ГВ нужно сохранять минимум до 2-х лет, потому что другая еда слишком бедна всеми необходимыми веществами для развития ребёнка. После года другая еда ДОПОЛНЯЕТ, а не ЗАМЕНЯЕТ грудное молоко. К тому же многие детки плохо едят  другую еду до 2-х лет. Это особенность их организма.
  Насчёт развития человека, связи вида вскармливания, начала введения прикорма и прочего можно судить только по уже взрослому человеку. Наличие у него гастритов, панкреатитов и прочих болезней ЖКТ, психологических комплексов, других болезней, связанных со стрессом (нейродермиты, псориаз,экзема и др) и много чего ещё. Заикание, грызение ногтей, отношение к женщинам и взаимотношения с ними (если это мальчик), отношение к своим детям и ГВ своих детей(если это девочка). Всё это связано с ГВ, ИМХО. Потому что ГВ-это не только еда, а отношения с мамой-самым близким и родным человеком. Это ИМХО, сформированное собственными наблюдениями под влиянием информации, прочитанной во многих книгах. Благодаря ГВ дети растут спокойнее, потому что универсальный способ утешить/успокоить всегда доступен. Есть ещё и понятие "воспитание у груди". Для меня длительное ГВ - нормальные взаимоотношения мамы с детьми, которые общеприняты во многих странах мира(средний возраст прекращения ГВ в мире 4 года). Да и на Руси раньше было принято кормит 2-3 Великих поста, всё это время носили в подоле малышей с собой в поле, потому как оставить на старших детей не могли из-за продолжающегося ГВ. Это мой выбор, выбор других не  осуждаю. Они растят своих детей так, как считают нужным. На то они и родители.



 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 11 Августа 2015, 19.08 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
На Руси и стирали на руках.. и по мобильникам с полей домой не звонили))


 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 11 Августа 2015, 19.22 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ах да! Чуть не забыла! Мне 32 года. Я ни одного дня не была на ГВ (так уж случилось) С мамой у нас всегда были ну очень близкие отношения (подруги мне всегда на счёт этого завидовали)- это по поводублизости мамы и дитяти; никакими недугами ЖКТ никогда не страдала (думаю, уж к 30-годам хоть что-то бы да проявилось). Иммунитет имею крепкий (10-тилетний сын, о котором говорилось выше- тоже). Насиловать себя и терпеть, рыдая, как тебе грудь грызут, не вижу смысла. Всё таки, ИМХО, важнее быть в хорошем расположении духа, взаимодействуя с ребёнком))Дочка легко успокаивается просто даржа мамину сисю рукой (совсем необязательно эту сисю есть. Ах да, и в 4-6 месяцев дети не понимают слово "нельзя".. Даже вундеркинды)))


 
 
SveTochkaДата: Вторник, 11 Августа 2015, 22.46 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
4-6 месяцев дети не понимают слово "нельзя"..
слово - да не понимают, а возникшие по этому поводу ваши эмоции понимает даже новорожденный малыш:)

 
 
AstaryДата: Среда, 12 Августа 2015, 01.39 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Так тема же не для обсуждения опыта,а для сухой статистики,не?)))


 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 12 Августа 2015, 01.59 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Новорожденные понимают эмоции? Да ладно! По-моему наши мамочки очень любят приписывать деткам сверхспособности))
И да, тема для статистики. Модёры, перенесите, пожалуйста, посты, начиная с 9 в соответствующую тему)))



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Выбор ГВ и/или ИВ (Возраст отлучения ребёнка от груди или бутылки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме