Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Мои роды (Вопросы)
Мои роды
TanyshaДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 00.51 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Арктика)
А такая бывает? Было бы интересно почитать и обсудить) Может Прокофьева несмотря на свою грубость самый грамотный специалист по статистике..

Такая статистика есть.могу точно сказать,что у Чуносовой уже не статистика,а норма калечить детей.Ещё могу сказать,что пока Прокофьева готовила меня к родам у ребенка уже тогда сердцебеение изменялось не в лучшую сторону и акушерка говорила лежать на боку, а не на спине, т.к. ребенку почему-то плохо, можно только догадываться знал об этом врач или от нее это скрыли, и еще когда Прокофьева сказала акушерке не оставлять меня, она меня оставляла, и когда мне вкололи баралгин, мне стало плохо: у меня было предобморочное состояние, из последних сил держалась, что бы не вырубится и на руке появились какие-то белые пятна,я стала звать акушерку, а ее не было на месте, а когда она пришла и увидела руку, то устремилась уйти и сказала, что это похоже на аллергию.Я так понимаю этот факт не был доложен врачу, либо был ей проигнорирован.

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 17.34 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Tanysha)

Такая статистика есть.могу точно сказать,что у Чуносовой уже не статистика,а норма калечить детей.Ещё могу сказать,что пока Прокофьева готовила меня к родам у ребенка уже тогда сердцебеение изменялось не в лучшую сторону и акушерка говорила лежать на боку, а не на спине, т.к. ребенку почему-то плохо, можно только догадываться знал об этом врач или от нее это скрыли, и еще когда Прокофьева сказала акушерке не оставлять меня, она меня оставляла, и когда мне вкололи баралгин, мне стало плохо: у меня было предобморочное состояние, из последних сил держалась, что бы не вырубится и на руке появились какие-то белые пятна,я стала звать акушерку, а ее не было на месте, а когда она пришла и увидела руку, то устремилась уйти и сказала, что это похоже на аллергию.Я так понимаю этот факт не был доложен врачу, либо был ей проигнорирован.

Татьяна Сергеевна, а вы помните как рожали и как ТУЖИЛИСЬ?. Я лично помню и очень хорошо, а особенно в род зале!!!!!! Во время родов у Риточке сердцебиение не страдало, И ПОКАЗАНИЯ У ВАС К КЕС.СЕЧ. НЕ БЫЛО!!! А лежать на боку это физиологическое положение для плода, чтоб он правильно шел и головка правильно вставлялась в таз. Мы виноваты что было обвитие пуповины вокруг шеи плода и Рита шла с рукой? Мы виноваты что вы так долго тужились?


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Пятница, 01 Февраля 2013, 17.38

 
 
TanyshaДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 02.15 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ДокторВаряЧерноус)
Татьяна Сергеевна, а вы помните как рожали и как ТУЖИЛИСЬ?. Я лично помню и очень хорошо, а особенно в род зале!!!!!!

А вы помните, Ульяна как вкололи мне обезбаливающее(якобы баралгин с ношпой),после которого мне стало очень плохо и я держалась из последних сил чтобы не упасть в обморок,у меня тело начало покрываться белыми пятнами и я не могла не до кого докричаться,потому что вы ушли,хотя врач сказал находиться со мною.
Цитата (ДокторВаряЧерноус)
Мы виноваты что было обвитие пуповины вокруг шеи плода и Рита шла с рукой? Мы виноваты что вы так долго тужились?
А что если я бы хорошо тужилась,я смогла бы родить ребёнка шедшего с ручкой и застрявшего в родовых путях?А то что голова долго не появлялась,для вас это норма или стоило засунуть руку и проверить?
А что у вас в РД УЗИ не делают перед родами,чтобы увидеть что у ребёнка обвитие пуповиной.А я виновата,что вы выдавливали ребёнка обмотаного пуповиной и что он ещё больше душился пуповиной.А то что ребёнку не дали сразу кислород и она 6 минут находилась без дыхания и начали отмирать клетки мозга и то что ребёнка не сразу отправили в Краевую в реанимацию,а только через сутки после того как она впала в кому 2-й степени-это тоже моя вина,и то что мне все говорили,что с ребёнком всё будет хорошо,и даже когда Риту отправили в реанимацию,скрыли что ребёнок впал в кому.

Добавлено (02 Февраль 2013, 02.15)
---------------------------------------------

Цитата (ДокторВаряЧерноус)
Не трогайте Розу!!! Я ещё раз вам говорю у неё совсем другая ситуация, Вы не знаете её анамнез и её болезнь которая запрещала рожать и даже беременеть!!!

У неё может и другая ситуация,но у ребёнка которому вы реально могли помочь,ситуация такая же как у нас.И вообще почему вы так злитесь по этому поводу,чувствуете вину?Может раскроете секрет,кто принимал у неё роды и был акушером?Вы вообще когда нибудь свои ошибки признаёте?или виноваты роженицы,что так получилось,тоесть роды прошли хорошо-это наша заслуга,поблагодарите нас,мы это заслужили,а если роды прошли не удачно,то виновата роженица,инфекция,сигареты,прадед,генетика и т.д,но только не вы?Я права?

 
 
АрктикаДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 08.45 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (Tanysha)
А что у вас в РД УЗИ не делают перед родами,чтобы увидеть что у ребёнка обвитие пуповиной.А я виновата,что вы выдавливали ребёнка обмотаного пуповиной и что он ещё больше душился пуповиной.А то что ребёнку не дали сразу кислород

Танюша, у меня все было точно также. Было УЗИ перед родами и по нему обвития не было. Но доча за 3,5 часа так хорошо повертелась, что родилась таки с ним. Я долго не могла вытужить ее сама и мне ее выдавливали, и если б не выдавили то Бог знает что с ней стало бы пока я пыталась ее родить сама. Она родилась задушенная и не кричала довольно долго, но реанимационные меры привели её в чувство. Только если реанимация не дает результата уже я так понимаю дают кислород. Моя мама при рождении меня описывает точно такую же картину, за исключением того что УЗИ не было еще в то время. Она рассказывает что родилась я вся синяя, задушенная и долго не кричала и не дышала. И снова не было кислорода в принимаемых мерах. У меня в карте написано: "тугое двойное обвитие пуповиной". Все это наводит меня на мысль что чаще всего реанимации достаточно, иначе несчастных случаев было бы гораздо больше. И если бы врачи заранее знали бы что в вашем случае она не даст желаемого результата, то не пожалели бы немного кислорода для вас на 6 минут раньше.

Цитата (Tanysha)
ребёнка не сразу отправили в Краевую в реанимацию

Ульяна уже писала выше что не всегда принимают. Спросите Краевую реанимацию почему. А врачи звонят и просят принять. Я не думаю что глядя на критическое состояние ребенка врачи молча оставляют его у себя надеясь на авось.



 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11.54 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
слЕ
Цитата (Tanysha)
А вы помните, Ульяна как вкололи мне обезбаливающее(якобы баралгин с ношпой),после которого мне стало очень плохо и я держалась из последних сил чтобы не упасть в обморок,у меня тело начало покрываться белыми пятнами и я не могла не до кого докричаться,потому что вы ушли,хотя врач сказал находиться со мною.
Якобы баралгин с нош-пой не колем  вместе, колется один из препаратов. Вы мне говорили что вам плохо,  а только пожаловались что у вас пятна белые появились на руке , и я вам сказала, что это местная реакция на препарат. Прокофьева говорила не оставлять вас на долго и прослушивать сердце биение плода, то что я и делала. А то что меня не было у меня ещё и в отделение работа есть.

Цитата (Tanysha)
А что если я бы хорошо тужилась,я смогла бы родить ребёнка шедшего с ручкой и застрявшего в родовых путях?А то что голова долго не появлялась,для вас это норма или стоило засунуть руку и проверить?


Да если бы вы хорошо тужились у вас голова не стояло так долго в одной плоскости малого таза (на выходе). Многие дети рождаются с рукой и  всё в порядке. А у Риты рука была под подбородком вот она на последних потугах пережимала пуповину. И зачем смотреть  влагалище, если видно как голова идет по родовому каналу.
Цитата (Tanysha)
А что у вас в РД УЗИ не делают перед родами,чтобы увидеть что у ребёнка обвитие пуповиной.А я виновата,что вы выдавливали ребёнка обмотаного пуповиной и что он ещё больше душился пуповиной.А то что ребёнку не дали сразу кислород и она 6 минут находилась без дыхания и начали отмирать клетки мозга и то что ребёнка не сразу отправили в Краевую в реанимацию,а только через сутки после того как она впала в кому 2-й степени-это тоже моя вина,и то что мне все говорили,что с ребёнком всё будет хорошо,и даже когда Риту отправили в реанимацию,скрыли что ребёнок впал в кому.
 Делаем. А почему вам не делали спросите у лечащего врача. Только не помню вы с патологии пришли или  у нас  в род.доме лежали? А кто виноват? Я хочу спросить вы тужились? Ответь на вопрос. Я вам сделала эпизиотомию  чтоб промежность не мешала, только всё бес толку, потому что от вас помощи рождения ребенка не было!!!!
А что Лариса Григорьевна  реанимацию не проводила Массаж сердца, ИВЛ?,  Извините я в этот момент  побежала за реаниматологом, зато быстро подошли детские  мед.сестра и помогали проводить реанимацию и кислород дали.
Вы родили 2 числа вечером, а Риту отправили в ДКБ 3 числа а не через сутки, и у нас она в кому не впадала. А в кому впала в ДКБ.
Цитата (Tanysha)
так злитесь по этому поводу,чувствуете вину?
Я чувствую вину только перед Ритой. А злюсь на вас. В самый ответственный момент (потужной период) который  зависел от вас,  вы испортили. Было больно тужиться,что себя берегли? А что ребенок стоит в узкой части таза и зажат костями вы об этом думали,  и что ему больно и дискомфортно?
Цитата (Tanysha)
Вы вообще когда нибудь свои ошибки признаёте?

Я признаю, а как другие это на их совести.

Цитата (OlesyaKam)
Мы разные истории обсуждаем видать: у того ребенка, про которого говорю я, присутствовал анус, и все остальные части тела, тоже. Хорошенькая такая девочка, очень симпатичная!!!! Только вот с большим перитонитом и с несколькими перенесенными операциями в возрасте до месяца!!!
Тогда скажите Фамилию.
Цитата (OlesyaKam)
Но устно они часто ругаются на роддома именно за неправильно выбранную тактику родоразрешения!!!! Сама все слышала!!!!

Так на наш род. дом или на род.дома???

Цитата (Арктика)
Так цифры и источник в студию! Пусть будет известно всем!
поддерживаю.


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11.56

 
 
TanyshaДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 23.08 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ульяна,я не хочу никого обвинять,просто выводы напрашиваются сами собой.Может быть я должна быть благодарна Ларисе Григорьевне,что она сделаллала всё возможное чтобы спасти ребёнка,НО когда я разговаривала с Чуносовой,а потом с Прокофьевой,почему так получилось,в ответ я услышала -ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК.Я спросила у Чуносовой ЭТО МОЯ ВИНА?И ТВОЯ ТОЖЕ-услышала в ответ,ещё она сказала ТЫ ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКАМ НЕ ЗВОНИ,ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА.Вот я и пытаюсь разобраться в этoй фразе-ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК.ЧТО?ОНИ САМИ ЗНАЮТ,ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК?Этот вопрос я задавала и врачам в ККДБ и профессорам в Германии,на что получила ответ,что ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НЕ ПРАВИЛЬНОЙ,А СКОРЕЕ НЕ СВОЕВРЕМЕННО ПРОВЕДЁННОЙ РЕАНИМАЦИИ,что ребёнок долгое время находился без кислорода.Сначала думали,что инфекция,генетика,анализы чистые,даже герпеса нет не говоря уже о ЦМВ.У профессоров в Германии спрашивала,могла Рита получить эту травму в родах из-за того что шла с ручкой,у меня была слабая родовая деятельность,на что мне сказали НЕТ.Дети рождаются нормально и с ручкой и при неправильном прележании и с многократными обвитиями пуповины и в белой и в синей асфиксии,но всё обратимо если вовремя принять меры,ребёнок как космонавт в момент рождения уже подготовлен к серьёзнейшим перегрузкам и даже к гипоксии.Вот по этому я и обвинила Чуносову,потому что случай во первых не первый и даже наверное не второй,а во вторых я там находилась 6 дней и за это время можно было подойти и поговорить и объяснить ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК,в третьих я прекрасно помню когда Рита уже родилась в белой асфиксии и тут началась суматоха-КИСЛОРОД,КИСЛОРОДА НЕТ,КАК ВООБЩЕ?ПОЧТИ НЕТ.ДАЙТЕ КИСЛОРОДНУЮ МАСКУ.А КАКУЮ?ДЕТСКУЮ.А ГДЕ ОНА?ДАВАЙТЕ ВЗРОСЛУЮ.Вообщем пока бегали искали,пока реаниматологи прибежали,пока искали маску-время шло,а у ребёнка погибали клетки мозга.

Сообщение отредактировал Tanysha - Понедельник, 04 Февраля 2013, 00.16

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 10.31 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Tanysha)
а во вторых я там находилась 6 дней и за это время можно было подойти и поговорить и объяснить ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК,в третьих я прекрасно помню когда Рита уже родилась в белой асфиксии и тут началась суматоха-КИСЛОРОД,КИСЛОРОДА НЕТ,КАК ВООБЩЕ?ПОЧТИ НЕТ.ДАЙТЕ КИСЛОРОДНУЮ МАСКУ.А КАКУЮ?ДЕТСКУЮ.А ГДЕ ОНА?ДАВАЙТЕ ВЗРОСЛУЮ.Вообщем пока бегали искали,пока реаниматологи прибежали,пока искали маску-время шло,а у ребёнка погибали клетки мозга.
Ваша правда. Лучше бы я санитарку отправила за реаниматологом а с вами осталась. И кислород был я сама лично проверяю.

 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 18.59 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Tanysha, и чем всё закончилось? Что сейчас с лялькой?

Добавлено (17 Март 2013, 18.59)
---------------------------------------------
Всё уже прочитала. Соболезную. Оооочень вас понимаю. Сами пережили подобную проблему, к сожалению закончилось всё печально. Сил вам. Надеюсь всё получится.

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Мои роды (Вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме