Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Роды в 2008г. в Роддоме № 2 на СРВ (Это было что-то)
Роды в 2008г. в Роддоме № 2 на СРВ
ВолкКамДата: Среда, 09 Марта 2011, 11.06 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Рассказываю:
Началось все с того, что в консультации мне дали направление в 1 Роддом и на сроке в 37 недель сказали ложиться. Я спросила, можно ли в другой роддом пойти, и что я не хочу стимулироваться, хочу, чтобы все само началось. После моих слов мне была прочитана лекция о том, что я нанесу вред своему ребенку, если переношу, что после этого срока ему внутри нечего делать, и все в таком духе. Потом спросили, почему же я так не доверяю первому роддому, а в то время о нем как раз ходили нелестные слухи.
Срок рожать у меня был на 15 августа. Ну дали направление и дали, я забила на него.
В то время мы как раз делали ремонт, некогда было smile
17 августа звонит мне домой медсестра из консультации, ко мне как раз мама зашла в гости, берет она трубку. Медсестра спрашивает: «Скажите, почему В****ва не едет рожать? Где она и что с ней? По нашим данным, она уже в Роддоме должна быть»
Ну мама без всякой задней мысли спокойно ответила: «Ей пока некогда, она ремонт делает»
В трубке послышались короткие гудки, видимо медсестра немного офигела) surprised
19 августа мне уже было тяжеловато ходить беременной, и я поехала сдаваться, но не в тот, куда направили, а в роддом на СРВ.
Приезжаю, значит, отдаю направление, медсестра говорит, что пойдет с врачом посоветуется: брать меня или не брать. (Оказывается направление всего три дня действительно). Приходит от врача-взяли.
Ну переоделась, взвесили, давление, пульс, температуру, дурацкие вопросы про то, когда начались месячные и какими они были первый раз….
Положили в палату. Лежу. Час, два , три, обед, сон –никому нет дела до меня.
На следующее утро осмотр. Приходит заведующая. «Пошли, говорит, на кресло».
Осматривает и на кресле, смотрит на меня так удивленно и спрашивает: «а че ты не рожаешь? У тебя открытие 6 пальцев!» А я не знаю, че я не рожаю, даже живот не болел.
Короче, на клизму (ничего страшного в ней нет, оказывается) и в родзал.
А в роддоме в это время практику проходили молодые специалисты, и не только девушки.
Сижу я, значит, в интересной позе на кресле, а передо мной целая делегация, заведующая, две акушерки, две девушки практикантки и один парень.
Как ни странно, меня в тот момент это даже не смутило.
Засовывает, значит, туда мне руку заведующая и говорит практикантке: «Ну вот, Катенька, вот тут головка, тут плодный пузырь, два см влево, вправо, ит.д. А теперь твоя очередь.» Катенька вся сине-красная пытается сделать тоже самое, но у нее не очень получилось. Может, потому, что я улыбалась как дура? Но я же ее поддержать хотела!
В родзале прокололи мне пузырь (это вообще не больно), оказалось, что у меня многоводие, в консультации ни слова об этом не было сказано. С меня два тазика вод вылили. Заведующая сама в шоке была.
Потом поставили капельницу с окситоцином в кисть руки (это неприятно), для вызывания схваток посильнее видимо, т.к. после прокола совсем маленькие схватки были. И отпустили в предродовую на кровать. Ходить нельзя было, так как капельница в руке. (Она и после родов у меня там два часа была, докапывали чего-то).
И тут началось: 8 часов веселья. Было больновато, но не в животе, а в спине. Хотелось прыгать, бегать, но не лежать. Поставили мне видимо, какую-то наркоту, потому как между схватками я спала вроде как, хотя это было 7, 5 минут и у мне снились все мои одноклассники (с какого перепугу?).
Время от времени Литвинов заходил, акушерка и та самая Катенька. А все остальное время я лежала там одна, а они смотрели сериал, но если я звала,сразу все прибегали, поэтому я была не против.
А потом как-то все так сразу закончилось, меня в другую родовую по соседству отвели, посадили в уже серьезное кресло, сказали «поехали» и я родила. Малая за три потуги вышла, потом послед. Потом ее завернули, положили на пеленальный столик и все ушли. А она лежала и смотрела на все, даже не плакала. Это чувство не описать, такой восторг, гордость.
Ее приложили к груди и унесли. Меня в палату, два часа лежать на животе. Потом я встала, пошла в душ, офигела от шматка мяса на животе (через день живот ушел) и легла спать.
Ну вот и все, собственно.
Продолжение блокбастера смотрите в темах «восстановление после родов» и «первый год жизни вашего ребенка»))
biggrin

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 11.03 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Класс!)))

Кста, мне тоже в роддоме уже сказали про многоводие и сильную анемию, про которые мне в консультации ни слова не сказали...

 
 
mariДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 19.37 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А говорили во втором не стимулируют . . хотя в вашей ситуации возможно и надо было. . / хотя такое ощущение у всех одно и тоже прокол стимуляция а там . . куда кривая выведет. .
 
 
kamchadalkaДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 22.35 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я всех семерых родила в первом роддоме. Правда 6 из них в старом, а последнего в новом бывшем областном. С первыми шестью мне прокалывали пузырь, и роды проходили быстро и довольно легко (пятого ребенка родила за 1 час от начала схваток весом 4300). А вот с последним (никогда не думала, что так может быть) намучилась. Пузырь мне не стали прокалывать, несмотря на мои мольбы. Сказали, что это устаревший метод, и они его больше не практикуют. У меня роды сами никогда не начинались сами. И я почти 10 часов, как первородка, мучилась. А под конец, когда уже рожать надо, схватки прекратились, наверное от усталости и меня начали стимулировать. И вообще, от врачей в новом роддоме я осталась не в восторге. Конечно, там много плюсов. Детки с мамочками хоть круглые сутки, в каждой палате туалет с душем, ремонт и нормальные кровати smile
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21.22 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Во втором стимулируют только по показаниям - к примеру, слабая родовая деятельность. Литвинов вообще не любит медикаменты без показаний...


 
 
mariДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21.41 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Стимулируют всегда и все по показаниям! ! я думаю более красноречиво будет от первого лица. . все остальное реклама :-)
 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Роды в 2008г. в Роддоме № 2 на СРВ (Это было что-то)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме