Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Совместный сон. (Делимся опытом реализации))
Совместный сон.
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.32 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата
Saintseadog: Мы не бегали - пока кормимся, беру к себе и спим вместе. Спим и едим)

Юля, а до какого возраста детки с вами? А то все пугают, что не уйдёт
никогда. Мы второго планируем в следующем году... unsure Собираемся
летом комнату ей готовить отдельную. Но отлучать пока не планирую.



 
 
SlonaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.32 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Цитата Saintseadog:
"Мы не бегали - пока кормимся, беру к себе и спим вместе. Спим и едим)"

Юля, а до какого возраста детки с вами? А то все пугают, что не уйдёт
никогда. Мы второго планируем в следующем году...  Собираемся
летом комнату ей готовить отдельную. Но отлучать пока не планирую.


Я с вами. Постою, послушаю. smile

Сынуля до сих пор с папой спит (ему 2.8), мы с младшей (7 мес.) отдельно, в другой комнате.
С младшей кроватку использовала только для пеленания, спит с самого рождения со мной. Так и я высыпаюсь, т.к. не бегаю к ней полночи, и она спокойнее.

Проблемы были с долгокормлением старшего и отношением к этому родни wacko В итоге я научила его говорить на вопрос "ты еще титю кушаешь?" . "Не скажу, это мое личное дело!". Вроде и забавно и вопросов больше не задают. Кормила стабильно до 2.5, потом постепенно он стал есть даже не каждый день. Последний раз поел с неделю назад пару минут (приснилось что-то страшное, когда днем спал). В остальном все довольны. smile



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.33 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Алиска с рождением Алины спала одна, потом правда вышло, что до рождения Тимофея папа спал отдельно, а они со мной.Сейчас спит одна, а Алина когда с ней, когда с нами, как хочет.


 
 
psycholgaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.33 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Я-но4ка)
Юля, а до какого возраста детки с вами? А то все пугают, что не уйдёт никогда. Мы второго планируем в следующем году... unsure Собираемся летом комнату ей готовить отдельную. Но отлучать пока не планирую.


Я не Юля, конечно, но решила, что мой ребенок будет спать со мной столько, сколько ему будет нужно. Хоть до 16 лет. Когда замуж выйдет, тогда точно со мной перестанет спать. Мы тоже второго планируем, но я не собираюсь отселять Гугуську в отдельную комнату (разве что в отдельную кровать, и то, если она будет не против). Сейчас спим втроем, если Бог даст еще малыша, то придвину детскую кроватку и буду класть туда деток по очереди.


Сообщение отредактировал psycholga - Четверг, 10 Октября 2013, 13.38

 
 
AstaryДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.33 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (psycholga)
Сейчас спим втроем, если Бог даст еще малыша, то придвину детскую кроватку и буду класть туда деток по очереди.
Цитата (psycholga)
Хоть до 16 лет

Девочки, а как при таком раскладе обстоят дела с интимной жизнью мамы и папа?



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.33 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня пока дети спали со мной - или не на кровати)), или чуть от ре отодвинувшись, спят они, поев, спокойно, если чуть завозился во сне, но это нечасто - к нему повернуться набок и дать поесть, обычно через минуту-две спит дальше. Меньше отвлекаться, чем если старшие просят попить-в туалет или им что приснилось.


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.33 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
У нас 3-х комнатная квартира, можно уединяться в другой комнате или в той же комнате, но на полу: половая жизнь в прямом и переносном смысле. Когда в гостях в деревне мамы в Приморье или на даче у родителей мужа, во время совместного купания в бане. Полёт фантазии неограничен, было бы желание wink
По опыту моих знакомых, практикующих СС, детки к 4-5 годам покидают постель родителей и уходят спать в отдельную комнату, которую родители заботливо подготавливают малышу лет с 3-х.



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.33 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мои раньше покидают, с окончанием гв). Но мелкая ночью-утром иногда прибегает к нам спать.


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.34 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Saintseadog, Юля, а они сами добровольно хотят уйти и уходят? Я выше о детках, кто единственный в семье на тот момент был, писала.


 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.34 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
В принципе, хотят. Поскольку они у меня лет с полутора-двух ложатся сами, бегают, играют - устали - раз в кровать и спать, то просто переносятся на свое место, и уже через неделю ложаться сами к себе.


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 16.08 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (ВолкКам)
Начинаю прислушиваться, как дышит, вот засопела, закряхтела, значит сейчас совсем проснется, смысл засыпать, все равно сейчас буду кормить, и так всю ночь прислушиваюсь к каждому вздоху...

У меня так было, поэтому СС для меня стал выходом. В принципе, в первые месяцы мы спали так: доча проснётся, потребует грудь, я её кормлю, меняю пелёнки мокрые, потом опять титю, чтобы уснула и вместе с ней засыпала, потом просыпалась через час и перекладывала в кроватку до следующего раза. В общем, с её рождения это был частичный СС. Помогло высказывание в книге про ГВ: "только измотаннная мать или находящаяся в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, способна задавить своего ребёнка". С рождением малышей открывается, что можно спать настолько чутко, чувствуя своего ребёнка во сне.
А когда она подросла, укладывать в кроватку стало проблематично, поэтому она к нам окончательно переехала. Ну ещё и потому, что стали активно высаживать и ночью тоже.



 
 
СтрекозаДата: Четверг, 10 Октября 2013, 16.16 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Совместный сон для меня был спасением, Ванюшка спал беспокойно и это была единственная возможность выспаться.С 3 лет спит один,но правда иногда прибегает.Младший спит со мной или с братом как захочет.Мне кажется совместный сон это естественная потребность малыша,ведь оставаться одному неуютно и страшновато smile
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 10 Октября 2013, 16.21 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я-но4ка, а вы ночью во время высаживания и смены пеленок не разгуливаетесь? Нет проблем потом усыпить?
 
 
МаняшаДата: Четверг, 10 Октября 2013, 16.23 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Месяцев до 3-4 боролась с дочкой ,потом устала и сдалась.
Наш совместный сон выглядел так: укачалась (а в более позднем варианте - уснула с мамой) - в кроватку, под утро, если проснется, к маме под бок - без проблем.
Сейчас спит  одна, но когда простужена, может перелезть к нам в постель, обычно это происходит тихо и незаметно.
ЗЫ: нам 22.10 - 3 года. Спать сама стала летом

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 10 Октября 2013, 17.48 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Старшего выгнали из своей кровати в 3 года  . У него была отдельная комната. А малой до сих пор со мной спит  у них двухярусная кровать наверху старший внизу диван полуторка там мы с малым а папа в спальне. Мама к папе в гости сходит и обратно к сыну.  happy

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Четверг, 10 Октября 2013, 18.11 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Light_Princess)
Мама к папе в гости сходит и обратно к сыну.

Девы, без обид, но я не могу этого понять. Скажем так, ну ладно еще первое время, чисто для реабилитации к новой жизни(дочь с нами спала первые 3 недели), а потом, нее, я люблю спать в объятиях мужа. Дочу беру к себе в кровать утром, когда папа на работу уходит.



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 18.19 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А у нас папа терпеть не может, если кто к нему прижавшись спит. Потому отодвигается на край, иначе ему жарко и просыпается. Утром деффки просыпаются и он к ним в комнату уходит досыпать. Да и мелкие засыпать в объятиях никак не мешали, спят у стенки и спят, пискнул или ворочается - обнять и кормить, потом сами отваливаются.


 
 
psycholgaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 22.48 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Рысь)
Девочки, а как при таком раскладе обстоят дела с интимной жизнью мамы и папа?


Для секса есть не только кровать и не только ночь :))))

 
 
AstaryДата: Четверг, 10 Октября 2013, 23.16 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (psycholga)
Для секса есть не только кровать и не только ночь

Да кто спорит... только я писала об интимной жизни, это понятие несколько шире секса, не находите?



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 23.24 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну ребенок очень недолго остается маленьким, чтобы можно было его кормить, носить и быть с ним рядом. Каждому моменту жизни свое время.


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 11 Октября 2013, 08.36 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Стрекоза)
Мне кажется совместный сон это естественная потребность малыша,ведь оставаться одному неуютно и страшновато smile
Так и есть! Желание быть с мамой всё время, это нормально, только время совместного с мамой пребывания уменьшается с возрастом smile
Цитата (ВолкКам)
Я-но4ка, а вы ночью во время высаживания и смены пеленок не разгуливаетесь? Нет проблем потом усыпить?
Нет, она полусонная писает smile Потом титю и засыпает smile А когда маленькая была и меняли пелёнки, титя ещё быстрее усыпляла (и меня тоже, это совместное снотворное для нас).
Цитата (Рысь)
люблю спать в объятиях мужа
Рысь
, каждому своё. Кому как удобно, тот так и поступает smile Мне так тоже удобно было поначалу, а когда малышка повзрослела, укладывать её отдельно стало более проблематично. Но оставлять одну "наораться и сама уснёт" не буду делать никогда, вот это действительно верх садизма, ломающий детскую психику. ИМХО.
Цитата (Saintseadog)
Ну ребенок очень недолго остается маленьким, чтобы можно было его кормить, носить и быть с ним рядом. Каждому моменту жизни свое время.
Да, это и про меня тоже! Моя уже почти не носится-сама бегает. Хотим уже второго, чтобы поносить smile



 
 
psycholgaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 15.15 | Сообщение # 22
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Рысь)
Да кто спорит... только я писала об интимной жизни, это понятие несколько шире секса, не находите?


Тоже не вижу проблемы поделать всё, что приятно делать вдвоем, в зале, пока ребенок в спальне спит. Ну а обнимашки перед сном можно и в кровати рядышком со спящим ребенком устроить.

 
 
AstaryДата: Пятница, 11 Октября 2013, 15.17 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Рысь, каждому своё. Кому как удобно, тот так и поступает Мне так тоже удобно было поначалу, а когда малышка повзрослела, укладывать её отдельно стало более проблематично. Но оставлять одну "наораться и сама уснёт" не буду делать никогда, вот это действительно верх садизма, ломающий детскую психику. ИМХО.

А я и не призываю никого biggrin Просто выразила свое мнение. И да, я тоже не оставляю дочь наораться, постепенно приучала спать в своей кровати и никаких проблем у нас это не вызвало, она спокойно спит одна. Я, для себя выбрала вариант, приучить сразу, чем делать это в год, два, пять. У меня есть примеры очень болезненного перехода ребенка в свою постель в возрасте после двух лет, я так не хочу. Но это мой выбор.



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 11 Октября 2013, 15.18 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я только немножко завидую тем, кто живет в трешках))


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 11 Октября 2013, 18.51 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Saintseadog, а я тем, у кого жильё своё smile У нас служебное.


 
 
AstaryДата: Пятница, 11 Октября 2013, 23.39 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
а я тем, у кого жильё своё

И я, у нас съемное biggrin
Создадим отдельную тему и будем завидовать вместе biggrin biggrin



 
 
МаняшаДата: Пятница, 11 Октября 2013, 23.58 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я с вами))) - служебная двушка
 
 
ЭсмиДата: Суббота, 12 Октября 2013, 00.23 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас служебная трешка)))) сын спит со мной в спальне,он по ночам компотик иногда попивает, и вставать к кроватке меня обламывает, по этой причине он спит со мной,и так планирую до 2 лет, муж спит в зале, а дочь в своей комнате, с мужем интимная жизнь никак не страдает)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
psycholgaДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 23.25 | Сообщение # 29
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Такс, надо срочно тему про завидки. Я завидую тем, у кого нет ипотеки. И тем, у кого больше одного ребенка. А еще больше тем, у кого больше двух детей ))))) И завидую тем, кто сам рожал. Короче, я с вами, девочки.
 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 23.42 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оль, а у тебя разве кесарево? Не надо мне завидовать, у меня нет ипотеки, было двое родов и два кесарева и детей больше двух))


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Совместный сон. (Делимся опытом реализации))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме