Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом г. Вилючинск
Роддом г. Вилючинск
иринаДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 15.50 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, может кто-нибудь что-нибудь слышал про роддом в Вилючинске???
 
 
МаняшаДата: Пятница, 06 Мая 2011, 23.34 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ирина, по поводу роддома в ВИлючинске : что касается чистоты, то 2ой роддом и рядом не валялся (в нашем на сохранении лежала, во 2 рожала), все надраивают по неск.раз в день буквально, оборудования - никакого практически, но КТГ есть, персонал - ну как сказать, кто что говорит.... Сложных отправляют в ПК.
Одежду свою нельзя, только носки, белье (в т.ч. послеоперационное) нельзя, девчонки, чтоб не растерять свои "прокладки", тайком из дома приносили обычную бельевую резинку и ей фиксировали эти "подгузники" - тайком потому, что НЕЛЬЗЯ!!! На 1ом этаже, где беременные лежат, можно ноуты, любую лит-ру, вышивку, на 2ом - только книги о родах и уходе за детьми.
Вообще многие страшатся нашего роддома из-за того случая в 05 году - на плановом кесаревом погибла женщина, дите спасли, но была то ли гипоксия, то ли асфиксия, говорят, у него гидроцефалия, что ли... Женщина погибла из-за того, что применили ЭА без должного обследования, как результат - анафилакт.шок. еще у нее кровотечение открылось, а крови почему-то не оказалось. Короче, полный бардак. А ее муж остался с 2мя детьмя на руках...
Был суд, анестезиологу дали 2 года в колонии-поселении, остальым все сошло с рук. Знакомая (юрист) была на процессе, рассказывала, что наши гинекологи мазались как могли, хотя Литвинов (приглашали как независ. эксперта) все их доводы разбил в пух и прах. С тех пор наш роддом опустел, так, к примеру, в 09 году за 3 нед. октября не было ни одних родов, хотя беременных на учете хватало.
Еще раньше ОЧЕНЬ любили поступивших с ночными схватками "усыпить", а на утро - стимульнуть. Как сэтим сейчас - ничего не могу сказать.
Сейчас страсти поутихли вроде, лично знаю нескольких девочек, которые там рожали и остались довольны, их главные доводы - дом рядом и навещать приходят часто, чистота, и в силу того, что народу мало, много внимания от персонала.
Если это имеет значение, лично я ничего против персонала Вил.роддома не имею, но рожать 2го (если будет) хотела бы опять во 2м.

А еще, хвалят Сизову (неонатолога), а вот во 2ом мне они не показались совсем...

 
 
НинельДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 11.09 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
даааа...не обнадёживающе(всё равно кажется лучше перестраховаться и отправиться в первый или второй
 
 
mariДата: Четверг, 01 Марта 2012, 16.40 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
О том случае ясно одно что женщина умерла от кровотечения. акушерские кровотечения надо знать ведущая причина материнской смертности. было . . и есть . . / мне представляется что врачи в Вилючинске не привыкли хвататься за скальпель . . в любом другом роддоме матку удалили бы на раз два. ведь за счет этого и останавливаются значительные кровотечения. . . / а анестезиолог там был . . парень молодой. . не факт что специалист но факт что он был лишь причастен. . это мои домыслы . . но . . какой независимый эксперт из соседнего учреждения может быть? у них учредитель а самое главное лицензирующий орган один и тот же! а гинекологи у нас . . вообще авторитеты последней инстанции всегда! и везде! поэтому если роженица не могла быть виноватой . . кесарево . . значит виноват анестезиолог! / тут без вариантов / а вообще . . . жаль что нету отзывов за Вилючинск . .
 
 
МаняшаДата: Пятница, 02 Марта 2012, 22.31 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (mari)
не привыкли хвататься за скальпель

Есть такая буква. Двух моих приятельниц зав.роддомом стимулировал до потери сознания - чуть ли не сутки кряду, потом менялась смена - хотя я не понимаю, как такое возможно в процессе родов, всегда казалось, что принцип "на переправе коней не меняют" тут справедлив как нигде больше - и уже другой врач проводил экстренное кесарево. (У одной девочки были опупительнейшие схватки после окс-на + проколотый пузырь, а раскрытия не было вообще...) Видимо, стремятся всеми силами вывести женщин в естественные роды, не считаясь и с чем.

 
 
mariДата: Суббота, 03 Марта 2012, 10.14 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да :-) есть такая . . заведующая ! я хочу чтобы все кто собирается рожать знали нашего героя - гинеколога в лицо! этот специалист сделает первородке раскрытие за час . . . или два . . у кого здоровье выдержит :-) ну даже если вы абсолютно здоровы и ваша матка не подвергалась никаким манипуляциям не факт что ткани выдержат и не станут рваться и трещать . . а больно . . больно это естественные роды . . ага естественные . . с литром химии . . и химия и скальпель все это призвано работать во благо в определенных случаях. только некоторых ' докторов ' к себе близко подпускать нельзя. а по большому счету им в здравоохранении делать нечего . . да вот беда . . медицина в них нуждается . .
 
 
МаняшаДата: Суббота, 03 Марта 2012, 22.23 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (mari)
заведующая

Мы с вами об одном и ом же говорим? Наск. я знаю, в Вилючке зав.роддомом - мужчина)

 
 
psychologistДата: Среда, 07 Марта 2012, 11.17 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Так сложилась судьба, что второго ребенка пришлось рожать в вилючинском роддоме. по сути если беременность протекает без осложнений то и рожать можно в любом роддоме. И считаю, что в вилючинский роддом заранее ложиться не стоит. скучно там. в первом роддоме мне было веселее. приехала туда с большим пакетом, после ревизии персонала там ничего не осталось))). Чисто, скорее всего недавно делали ремонт. Народу на 2-ом этаже мало. Со мной было еще 2 девочки. палата была 2х местная. Очередей в туалет и душ не наблюдалось. За детками хорошо смотрели, рассказывали как что.
мне показалось, что из-за малого количества пациентов они по максимуму там всех держат. Рожениц многих выписывают только на 7е сутки. Беременных не стимулируют. (по разговорам). УЗИ нет. Если что то еще вспомню, то обязательно напишу.



 
 
toxyДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 21.08 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу и я как сторожил вилючинского рд. Родила там четверых своих детей в 98, 2000, 2003 и в2011. Хочу сказать, что с 03 по 11 год ничего не изменилось. Ни персонал, ни оборудование ни порядки.
Насчет порядков - Все как Маняша описала.
Акушерки, санитарки замечательные. Неонатолог - просто песня. Только из-за нее (Сизовой) там бы рожала.
Гинекологи конечно своеобразные. Постоянно там только заведующий Фрейман. Остальные - дежурные из поликлиники и стационара. Я у всех наших старожилов рожала - Все было ок. Потом правда вымораживает бесконечное сцеживание и настоятельные рекомендации Фреймана: больше у него не появляется. С заведующим общаться конечно тяжело, но у всех свои тараканы в голове.
Если дотяну до 20го февраля поеду рожать по проторенной дороге. Потерплю его ворчалки дней пять.

 
 
МаняшаДата: Суббота, 07 Февраля 2015, 00.42 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
toxy, а кто сейчас в "деревне"  гинекологи? Я тут пару месов назад была пролетом в военном госпитале и, от нечего делать в процессе ожидания читая объявления на дверях с удивлением узнала, что Барбашова теперь там работает, а ведь именно её назначали раньше И.О. зав.роддомом, да и в консультации мне она нра. Кто ж там теперь? Госпиталь и его сотрудники не имеют права вести беременность и принимать роды, наск.мне известно. Не все Ольгой Викторовной были довольны, в т.ч. из-за её сухости, но на её стороне как минимум опыт и приличный стаж работы...
 
 
toxyДата: Суббота, 14 Февраля 2015, 00.23 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Барбашова в госпитале, на приеме в поликлинике молодая гинеколог - Герасимова.
А в роддоме года два назад ввели совместное пребывание с дитем.
Такие новости.

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом г. Вилючинск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме