Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Где рожать лучше?
Где рожать лучше?
SweetSoulДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 10.48 | Сообщение # 31
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Ньюфа)
Постоянно дети находились только в платных палатах.

Щас никто никого не спрашивает. Дети с мамочками постоянно, кроме ночного сна.

 
 
НьюфаДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 13.57 | Сообщение # 32
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (SweetSoul)
Щас никто никого не спрашивает. Дети с мамочками постоянно, кроме ночного сна.

В смысле в одной палате несколько мам и у каждой ребенок? Или по блокам? Я в новом роддоме, не была. Как то плохо себе это представляю..


Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 16.27 | Сообщение # 33
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Ньюфа)
В смысле в одной палате несколько мам и у каждой ребенок? Или по блокам? Я в новом роддоме, не была. Как то плохо себе это представляю..


В каждой палате по 3 койки, у каждой койки кувез с дитёнышем. Ребёнок с 9 до 21 находится с мамой, за исключением приёмов пищи и обследований. Я из палаты только с дитём выходила, а в туалет - просила девочек приглядеть.
Правда, откровенно говоря, у нас были и "кукушки", которые в принципе не забирали деток, ссылаясь на здоровье. Я после КС, через сутки уже ребёнка на руках держала.

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 23.41 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я рожала во втором, где пребывание раздельное, и немного не представляю себе совместного пребывания втроем, то есть вшестером - а если один из малышей окажется крикуном с первого же дня жизни? Какое-то решение тут предусмотрено?

Я во втором последние три дня долеживала в платной палате вместе с одной мамочкой, так моя доча-то как раз и оказалось крикушей, а нам еще как-то лялек на ночь оставили, так Катя, по-моему, всем там дала оторваться....Было очень неудобно перед девочками - понятно, что мой ребенок - мои проблемы, но они-то не должны были на пару со мной слушать плач по несколько часов кряду...


Сообщение отредактировал Маняша - Понедельник, 26 Сентября 2011, 23.43

 
 
НьюфаДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 11.04 | Сообщение # 35
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (SweetSoul)
В каждой палате по 3 койки, у каждой койки кувез с дитёнышем. Ребёнок с 9 до 21 находится с мамой, за исключением приёмов пищи и обследований.

Ну три человека - не семь, как у нас в палате было в последний раз. В остальном понятно, только не очень, а как к примеру ночное кормление и шестичасовое, не приносят? А где пеленать, мыть и т.д., тоже в палате? Ладно, все нюансы сама через некоторое время выясню. Но меня радует перспектива, что моя ребенка с первого дня будет больше времени со мной. Как вспомню, в прошлые разы, ребенок только присосется, а его отбирают уже, время вышло....


Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
SweetSoulДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 11.07 | Сообщение # 36
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Ньюфа)
а как к примеру ночное кормление и шестичасовое, не приносят?


Скажу одно. Детей там докармливают смесью., переодевать и подмывать к детскую комнату носить.

 
 
SweetSoulДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 11.10 | Сообщение # 37
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Маняша)
а если один из малышей окажется крикуном с первого же дня жизни?


детям пофиг :)) Они в первые дни спят, их особо ничего не беспокоит.

 
 
psychologistДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 14.55 | Сообщение # 38
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Рожала в 1-м роддоме очень понравилось.
понравилось что на 2 палаты есть душ. при схватках себя поливала))). вроде легче было. После родов так же удобно по поводу гигиены. Ребенок был со мной был очень требовательный постоянно на груди висел. Я совершенно не уставала, а чем еще в роддоме заниматься? и могу сказать если бы не совместное прибывание могла и во все не кормить грудью, а так же боялась ребенка при выписке. а так уже привыкли к друг другу. Вообщем второго там же планирую рожать. Главное доехать благополучно из Рыбачего))).



 
 
МаняшаДата: Пятница, 28 Октября 2011, 23.24 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (SweetSoul)
детям пофиг

Ясно-понятно, а их мамам? ;-)

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 13.30 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
понравилось что на 2 палаты есть душ

Да, это очень удобно smile
Раньше в этом здании областной роддом находился, где я и родила двух деток...) А потом это здание вернули городскому №1... smile

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 13.09 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А во втором роддоме, кстати, сейчас ремонт. И в окошки заглядывают любопытные узбеки happy
 
 
@nastaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 12.35 | Сообщение # 42
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
рожала 2 месяца назад в 1-м роддоме. условия конечно хорошие, чистенько все, цивильно (не сравнить с тем, что было в старом корпусе, где я рожала первого ребенка 8 лет назад), однако, очень разочаровали врачи. я легла за неделю до родов в физиологическое отделение, вела меня заведующая...фамилию блин не вспомню сейчас Татьяна Петровна кажется звали ее. В общем я конечно понимаю, что персонала не хватает, но такого невнимания я не ожидала. обходы на бегу, без историй на руках, результатов анализов не дождешься, как и ответов на вопросы, залетает в палату на 2 минуты и дальше бежит. Роды у меня прошли удачно, довольно легко и без разрывов, слава Богу. после родов ты там вообще никому не нужен становишься, врач пришла только на 3-и сутки. Спасибо только хочется сказать мед.сестрам, которые на посту были Настя и Света, очень внимательные, отзывчивые девочки. у них вот только и узнавали о своих анализах и назначениях. Детские медсестры так себе, одна смена была хорошая, а у другой и спросить было невозможно ничего, фыркали. Совместное пребывание с детками понравилось, наверное потому, что детки в палате попались не крикливые. На ночь их уносили, можно было выспаться, только ночью их в детской смесью докармливали и глюкозой. Но, к счастью, моей карапузке это не повредило, сейчас полностью на ГВ. И еще один большой недостаток, не было специалиста по ГВ (в отпуске была), и первородящим мамочкам никто не помогал решать проблемы с прикладываниям, отсюда и проблемы у девочек были с застоем молока, помогали соседки по палате. В общем и целом проблемы у 1-го роддома с персоналом.
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Среда, 16 Ноября 2011, 15.38 | Сообщение # 43
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (@nasta)
Спасибо только хочется сказать мед.сестрам,

Девчонки, мы не мед сестра мы - АКУШЕРЫ, ДАЖЕ НА ПОСТУ.

 
 
АрктикаДата: Среда, 16 Ноября 2011, 15.41 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
Девчонки, мы не мед сестра мы - АКУШЕРЫ, ДАЖЕ НА ПОСТУ.

Для многих это синонимы)



 
 
Redisochka41Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 17.20 | Сообщение # 45
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я свою доченьку родила в мае, в 1 роддоме, осталась очень довольна. Условия пребывания гораздо комфортнее, чем в 1 р/д (сама не была, но наслышана), да душ-туалет в каждой палате. Да детки практически все время с мамами, меня этот факт совершенно не напрягал, малыши спят первые дни все время, поэтому проблем с этим не возникало. К родзалу претензий вообще никаких нет!!! Очень доброжелательная смена, врач присутствовал минут 5 уже в финале, акушерка классная женщина, просто умничка (фамилию не помню) зовут Валентина Васильевна, спасибо ей огромное. В общем о самих родах воспоминания позитивные. Минусы - отвратительная (простите по другому не скажешь) жрачка, гороховый суп, гречка и гороховый суп, это было ужасно, я питалась тем, что мне приносили. Пребывание с детьми - у нас было 3 смены нянечек, 2 из них "так себе" и одна смена молодые девочки - очень хорошие, и лялек разворачивали, показывали и на вопросы отвечали. Так вот: если ты себя вдруг плохо чувствуешь, хочешь спать и т.п. вроде ляльку отдавать нянечкам как-то не прилично, да и они детей не забирают, однако после того как девочки эту проблему подняли и обсудили это все с лечащими врачами, нянечкам видимо "люлей вставили", лялек можно было приносить в любое время, и никто уже не смотрел косо, как на кукушек:) Также врачам по-сути дела до нас не было, это правда, неонатолога видела 2 раза, правда и проблем у малышки не было. Лечащий врач приходил каждый день, на посту девочкам тоже респект и уважуха:) Я с отрицательным резусом, малышка положительная - мне это сообщили только на 3 сутки!!! Короче ни у кого не могла добиться группу крови своего ребенка, в общем и иммуноглобулин мне вкололи только на 3 сутки, был ли от этого толк - время покажет. Вот как-то так, везде есть свои плюсы и минусы, но если вдруг соберемся еще раз, поеду в 1роддом.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
uliaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 03.37 | Сообщение # 46
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Жесть с роддомом №1. ремонт забацали, а персонал набрать забыли sad

Ну девочки, думаю встретимся там. Будем помогать друг другу. Кстати, а с подгузниками как там дела обстоят? Выдают? Хорошие? Или свои надо будет принести? Также вопрос про купание ляльки.
Про себя - знаю что "ночнушку" выдают каждое утро чистую, остальное понятно - все свое.



 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 12.02 | Сообщение # 47
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (ulia)
с подгузниками как там дела обстоят? Выдают? Хорошие?

пользуются " Памперс", извините если неправильно написала biggrin


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Суббота, 03 Декабря 2011, 12.04

 
 
uliaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 13.47 | Сообщение # 48
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (ДокторВаряЧерноус)
пользуются " Памперс", извините если неправильно написала


спс за инфу. а как, чем купать малышку там?



 
 
olesyaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 14.54 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А вот я не была во втором роддоме, но про Первый могу только хорошее рассказать (к патологии не относится). И врачи и акушерки и нянечки - все доброжелательные. Не грубят, не хамят. Единственное, сначала было двоякое отношение к неонатологу, но это мое субъективное. И акушерка там Светлана (фамилию не знаю) просто душка. У меня было КС, и во время подготовки к операции я капризничала, то катетер мне мешал, то с наркозом поаккуратнее, ну и т.д. И никто ни разу на меня не крикнул, и по голове и по руке погладили. Света тоже рядом была, подбадривала. Подгузники тогда были (в июле) не Памперс, какие-то дешевые (Bella по моему), фирму забыла, но ребенка настолько хорошо обрабатывали, что проблем с кожей не было.
Мое мнение, где рожать неважно, по крайней мере на Камчатке, главное хороший позитивный настрой ..... а персонал везде есть и хороший и плохой! Я много слышала как плохих так и хороших отзывов про наши роддома и наших докторов пока лежала на сохранении. Но для меня вопрос выбора роддома даже не стоял.

 
 
uliaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 15.22 | Сообщение # 50
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Все-равно деваться уже некуда biggrin Второй закрыли на ремонт. Выбор не велик


 
 
АрктикаДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 15.55 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
Все-равно деваться уже некуда biggrin Второй закрыли на ремонт. Выбор не велик

Есть еще елизовский, если не хотите в первый.



 
 
uliaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 15.59 | Сообщение # 52
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Арктика)
елизовский


не, это не вариант. так можно и в хабаровск. хотелось бы в городе, т.к. помощь мужа (привезти что-нибудь) понадобится, а в елизово будет не успевать.



 
 
olesyaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 23.44 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А вот про Елизовский вообще ничего хорошего не слышала, наоборот оттуда едут в город рожать
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 21.18 | Сообщение # 54
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (olesya)
А вот про Елизовский вообще ничего хорошего не слышала, наоборот оттуда едут в город рожать

За то многие городские к нам едут.

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 23.25 | Сообщение # 55
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (ulia)
Второй закрыли на ремонт

Надолго закрыли???
ДокторВаряЧерноус, А городских у вас без проблем берут? То есть приехала я такая с вещичками и направлением и взяли? А палаты на сколько человек? А туалет один на этаж?

 
 
uliaДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 08.23 | Сообщение # 56
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Закрыли вроде на пару месяцев, но т.к. праздники, думаю затянется. Надо звонить, узнавать


 
 
ВолкКамДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14.17 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (ulia)
чем купать малышку
По-моему, там сами не купают, все нянечки делают. Наше делать кормить.

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14.18 | Сообщение # 58
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
ulia, Блин, могу не успеть... Хотя я вчера видела там девчонок пузатых в халатах, может не совсем закрыли???
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 17.52 | Сообщение # 59
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (ВолкКам)
А городских у вас без проблем берут? То есть приехала я такая с вещичками и направлением и взяли? А палаты на сколько человек? А туалет один на этаж?

В настоящее время (так как Второй роддом закрыт), мы принимаем без разрешения зам. главрача. а так городские и вилючинские приезжие обращаются за к зам. главврача за разрешением на госпитализацию в наш роддом.
Первый этаж - три палаты (на 2, 3 и 4 человека), второй этаж - две палаты на 4 человека и одна на 2 человек. также есть палата чисто для беременных, на 6 человек (в настоящее время, пока закрыт второй роддом, в нее принимаются роженицы). ну и есть платная палата (2х местная), стоимость за сутки составляет 490 руб. В ней есть телевизор, стол со стульями, холодильник, чайник, а также отдельный сан.узел (унитаз, душевая кабинка и биде).
У нас по 2 туалета на этажах, один для пациентов, второй для мед персонала. Один душ на 2 этажа, но, в принципе, с разрешения акушерок можно воспользоваться душем в приемном покое (если очередь большая).

 
 
uliaДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 17.55 | Сообщение # 60
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сегодня на приеме у врача узнала, что РД№2 открыли, хотя должны были открыть только в конце января, а в понедельник РД№1 закроется на мойку!!!


 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Где рожать лучше?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме