Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Что обязательно нужно делать с ребёнком для счастья (А Ваше детство было счастливым?)
Что обязательно нужно делать с ребёнком для счастья
kam-mamochkaДата: Пятница, 24 Мая 2013, 15.24 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Наткнулась, гуляя по просторам инета... smile
Решила поделиться с вами...

Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:
1. Пускать солнечные зайчики .
2. Наблюдать как прорастают семена .
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы .
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды .
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой .
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды .
10. Приготовить жженый сахар в ложке .
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков .
12. Показывать театр теней .
13. Пускать блинчики на воде .
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку .
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение .
21. Слушать пение птиц .
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды .
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат
26. Любоваться лунной дорожкой
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи .
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра .
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу .
33. Кормить птиц .
34. Делать секретики .
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды .
40. Сидеть в темноте, при свечах .
41. Делать чертиков из намыленных волос .
42. Дуть в пустую бутылку .
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое .
44. Издавать победный крик каманчей .
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки .
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками .
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен .
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту .
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки .
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором .
59. Починить любимую игрушку .
60. Пускать мыльные пузыри
61. Наряжать елку .
62. Свистеть через стручок акации .
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево .
65. Играть в привидений .
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться .
67. Говорить о мечтах .
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки .
72. Рисовать на запотевшем стекле .
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду .

 
 
ЮмиДата: Четверг, 20 Июня 2013, 19.28 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
О,я как раз искала этот списочек!  biggrin Буду знать, где он
 
 
LaLocaДата: Пятница, 28 Июня 2013, 20.48 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
столько всего можно сделать с ребёнком! главное, что можно (и нужно) заново пережить детство- посмотреть на мир глазами человечка, который видит всё впервые... нам взрослым многое уже приелось. например, мне скучно справлять свои др, а когда будет ребёнок, др снова станут радостные и интересные : ))))
 
 
ЮмиДата: Суббота, 29 Июня 2013, 13.13 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (LaLoca)
главное, что можно (и нужно) заново пережить детство- посмотреть на мир глазами человечка, который видит всё впервые...
в теории это прекрасно и необходимо, но не всегда получается в реальности (недосып, быт, поликлиники, справки, болезни, мужа накормить, собаку выгулять, и тд, и тп...) Так что шпаргалка не помешает! smile

 
 
LaLocaДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 09.33 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашла вот ещё в тему : )))

Как мало нужно ребенку для счастья
Подумайте, как просто осчастливить ребенка и превратить самый обычный день в маленький праздник. Мы предлагаем 11 советов, которые помогут вызвать у ребенка как минимум улыбку. Родители, внимание!
1. Сделайте простую игрушку. Например, прорежьте отверстие-рот в коробке и нарисуйте глаза, чтобы получился смешной прожорливый зверек, вырежьте картонную машину, распечатайте картинку с героем из любимой книжки.
2. Ребенок слоняется по квартире, вы заняты своими делами. И вдруг предложите – “Хочешь, я тебе почитаю?” или “Давай в лото сыграем?”. Увидите как расцветет его мордашка от нежданной радости. И вам небольшой перерыв будет полезен.
3. Когда опаздываете, не тащите ребенка за руку. Лучше возьмите его за пояс или концы шарфика и внезапно издайте знакомый малышу призыв “Чух-чух ту-тууу”. Так вы избавитесь от взаимного недовольства и до места доберетесь гораздо быстрее.
4. Сделайте специально для ребенка несколько маленьких котлеток или блинчиков смешной формы – он обрадуется.
5. Прежде чем позвать малыша одеваться – выложите из приготовленных вещей картинку – цветок, рожицу, человечка.
6. Перед дорогой, вместо грубого “Дай скорее руку” скажите писклявым голоском: “Я мальчик-пальчик, держись за меня”.
7. Вытащив сонного ребенка из автобуса – пронесите его несколько метров на руках. Ну и что, что он уже большой, даже взрослым хочется иногда, чтобы их кто-нибудь понес. А вы в состоянии (конечно, речь идет о малыше 3-5 лет) доставить ребенку такую радость.
8. Неужели ваших знаний, опыта, фантазии не хватит, чтобы отрезать от батона третью горбушку для маленького любителя корок?
9. Ребенок больше месяца засыпает и просыпается с мыслями о самокате, мусоровозе, конструкторе – помогите этой мечте исполнится, даже если до дня рождения и Нового года еще несколько месяцев.
10. Отпразднуйте маленький день рождения ребенка. Все-таки “только раз в году” слишком мало для малыша, а прожитая половинка года хороший повод. Маленький день рождения устроить очень просто – купите небольшую игрушку или книжку, пирожные, чтобы было, куда воткнуть свечки, несколько воздушных шариков, мыльные пузыри. И конечно будьте готовы несколько часов позаниматься ребенком (а не домашними делами), веселится вместе с ним.
11. Оставьте на видном месте сюрприз для малыша. Что-то маленькое, но приятное. Носите с собой небольшое угощение (орешки, сухофрукты, мармелад, печенье), чтобы неожиданно предложить их уставшему, находящемуся вдали от дома ребенку. Прижившаяся у вас в сумке куколка или машинка тоже пригодятся.
Таких поступков, практически ничего не стоящих родителям, но освещающих жизнь ребенка неожиданной радостью, можно выдумать множество. Со временем ребенок вдохновится примером родителей, и тогда у вас в семье появится еще один маленький волшебник, дарящий другим улыбки и хорошее настроение.

Добавлено (17 Сентябрь 2013, 09.33)
---------------------------------------------
вспомнила, как я каждое утро находила под подушкой "подарок от вертолётика"- вкусняшки к завтраку : )))) я ненавидела дет.сад и утро, так мама меня с утра настраивала на позитив : ))))
ещё, когда колготки надевали, мама меня приподнимала и трясла в них, или "прыгала" мной по дивану : )))) забавно, но я до сих пор, надевая, джинсы, прыгаю : ))))
и мама мне читала на ночь... наверняка, из-за этого у меня такая любовь к чтению!
и моя мама никогда на меня не срывалась!
спасибо моей маме. возможно, благодаря всем этим "подаркам от вертолётика" и прочим мелочам (жили мы небогато, меня не баловали игрушками и т.д.), я и сама вижу радости в маленьких вещах... что очень помогает мне в работе с детьми, да и в жизни : )))) сейчас покупаю и делаю всякие приятные мелочи для мужа : )))

 
 
natia_19783Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 02.26 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
для счастья нужно быть с ребенком почаще
 
 
LanaДата: Пятница, 13 Июня 2014, 09.05 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для счастья должны быть рядом мама и папа, проводить с ребенком время, заниматься, гулять, баловаться, вот это счастье лично для меня.
 
 
DoreyouДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 21.30 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Классный список)
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Что обязательно нужно делать с ребёнком для счастья (А Ваше детство было счастливым?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме