Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Сколько детей должно (?) быть в семье? (И почему?)
Сколько детей должно (?) быть в семье?
SaintseadogДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 15.27 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня есть много брошюр и наклеек противоабортных, кстати... если кто где-либо хочет распространить. И немного наклеек на тему, что в семье должно быть трое детей)


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 16.13 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Saintseadog)
У меня есть много брошюр и наклеек противоабортных, кстати... если кто где-либо хочет распространить. И немного наклеек на тему, что в семье должно быть трое детей)
А вот это достойно отдельной темы!

 
 
ОксанчикДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 17.08 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Saintseadog)
что в семье должно быть трое детей)
Очень интересно узнать почему именно трое, прям должно быть. Расскажите (в отдельной темке).

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 17.19 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Это надо спрашивать у нашей пропаганды) хоть и предпочитаю не связываться с православными организациями, но борьба против абортов дело хорошее, и именно православный центр За Жизнь мне их прислал) они и тут кое-где есть в поликлиниках и т.п. И на всех фигурирует именно трое детишек, прямо или косвенно. Видно потому, что для прироста населения надо минимум трое детей.


 
 
АрктикаДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 17.48 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я лично всегда считала что трое детей - это минимум для формирования психически здорового человека, который в семье видит не хлопоты всех вокруг около себя любимого, а учится думать и заботиться сам о своей семье, о сестрах и братьях.


 
 
ОксанчикДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19.10 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Я тоже согласна, что трое деток самое-то. Но это лично для меня, не в целях повышения демографии. Муж двоих хочет. А я сижу и думаю, уж хотя бы одного, главное здоровенького.  sad
 
 
АрктикаДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19.21 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Вот меня тоже вопросы демографии меньше всего интересуют, а слово семья так это вообще СЕМЬя а не трио) Но это уже совсем другая тема..


 
 
ОксанчикДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19.26 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Арктика)
а слово семья так это вообще СЕМЬя а не трио
Т.е. мама, папа и 5 детей что ли? smile Ну это вряд ли, в наше-то время.

 
 
АрктикаДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19.34 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Трое тоже подойдут, да и пятеро не такая большая редкость) У мужа в семье пятеро детей, какая это большая и дружная семья! Картошку копать - все вместе у всех по очереди, если женится кто - так все понемногу скинулись и молодые почти в жизни обустроены и т.д. Жаль только что мы далеко - как отрезаный ломоть)


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 23.10 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
По-моему, детей должно быть ровно столько, сколько вы сможете поднять на ноги, ведь когда-то они пойдут в институт, за учебу в котором придется платить нам, и жильем бы неплохо обеспечить...
 
 
ОксанчикДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 00.25 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
ВолкКам, откуда ты можешь заранее знать, скольких ты сможешь поднять на ноги. Жизнь не предсказуема... муж может бросить, работу можно потерять, дом сгореть, да и как это страшно не звучит, но и смерть может подстерегать нас в любой момент. Так что гарантий изначально никаких нет! Ты уверена, что в жизни у тебя всегда будет всё так же как и сейчас?! Так что задумайся. Но это не повод не рожать. Не предугадаешь, уж поверь...

Добавлено (12 Апрель 2013, 00.19)
---------------------------------------------
ВолкКам, Ты первую в 18 рожала, школу только закончила... но у тебя, слава Богу, и мысли не возникало, не рожать... а ведь уверенности в будущем не было никакой (ещё не доучилась, работы не было и т.д.). Но Бог дал ребёнка, и как видишь и на ребёнка дал. Даже уже на двух! А тогда, ты могла представить, что через 3 года, сверкая счастливыми пятками, побежишь за вторым??? Не будь так категорична! Я тебе и после первой говорила, что второй ляль не загорами, а ты - нет, нет. А сейчас говорю, что и третий будет, но лет через 10 - а ты опять "неткаешь". Вот и посмотрим. Всех можно вырастить и выучить, было бы стремление!

Добавлено (12 Апрель 2013, 00.25)
---------------------------------------------
И ещё, может не уместный пример из жизни моей матери, но всё же. Первый ребёнок (мой брат) погиб, а ведь она и меня-то рожать сначала не собиралась, боялась, что не потянет двоих. Но, родила... И сейчас говорит мне - хорошо что тебя родила, а вообще теперь точно знаю, что деток должно быть не меньше трёх, но поняла я это, увы, поздно...

 
 
эйлинельДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 20.05 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется троих, пока программа минимум двоих. Возраст конечно уже слегка запоздал. эх конечно всему свое время, но надо было лет 7 ещё назад ещё родить)))) С Оксанчик согласна, что в дружной и большой семье никакие денежные проблемы не помеха для детей. А то так можно договорится о том что только богатые имеют права на ребенка. Что нам пытаются вдолбить мол нищиту нечего плодить. На геноцид высказывание направлено.
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 20.49 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (эйлинель)
Возраст конечно уже слегка запоздал
Это как, если не секрет? smile

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 22.40 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Оксанчик, просто я хочу, чтобы мои дети ни в чем не нуждались. 
А вообще, если так получится, что опять пузо-в любом случае только рожать, поэтому я не зарекаюсь.

 
 
эйлинельДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12.52 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По физическим параметрам, мое мнение хорошо первого родить до 25 лет, но тогда категорически не хотелось. Желание пришло к 28, а уж реализации ещё пришлось подождать года 3. Я тут прочла в теме одной, как женщина с 34лет родила первого и до 38 уже было 4 детишек))) Ну это просто молодец. Конечно всему свое время))) Но очень раздражали намеки "и когда ты родишь мол пора бы уже давно". или диагноз с карточке первородящая после 30. Вот у меня всего одна сестра, двоюродных и прочих тут на Камчатке нет. И на самом деле очень хочется сестру или брата ещё. Ну уже конечно невозможно. Поэтому считаю ребенок один в семье не должен быть. Тем более младшие дети быстрее развиваются, когда есть старшие)) Старшие в свою очередь учатся заботься о младших. Ведь раньше старшие девочки помогали матерям нянчить младших, зато потом знали что делать со своими и как это. И не считаю. что для них это потерянное детство было. Очень хорошо когда есть бабушки и дедушки. Это и есть семья.
 
 
LanaДата: Пятница, 13 Июня 2014, 09.09 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня идеально - это двое, так себе и планируем, сейчас сынишке 2,2, годика через 3-4 хочется еще и дочурку.
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 13 Июня 2014, 17.17 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Lana ()
Для меня идеально - это двое, так себе и планируем, ....... годика через 3-4 хочется еще и дочурку.
ога...
я тоже так думала.... biggrin

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 13 Июня 2014, 19.06 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Lana ()
сейчас сынишке 2,2, годика через 3-4 хочется еще и дочурку.
А если получится не дочурка, а ещё один сынишка?)) 
Из своего опыта скажу, что когда детки разнополые, как-то пропадает мотивация на третьего.. Вроде, умом понимаешь, что надо бы ещё, но с другой стороны, задумаешься- мальчик у нас есть.. девочка тоже есть.. всё самое интересное мы прошли.. к чему стремиться-то?



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 13 Июня 2014, 19.23 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Да уж, не всем так выпадает родить разнополых. Мы тоже второго мальчика делали, а оно вон как вышло. А Маргарита... Видимо, это судьба.
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 13 Июня 2014, 19.25 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka
ога... я тоже так думала....

а сейчас как думаешь?

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 13 Июня 2014, 19.37 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
а сейчас как думаешь?
А сейчас я думаю, что мы предполагаем, а Бог располагает....
На данный момент мне детей хватит.... Всё, что хотела, я получила.... + медицинская составляющая....
Что будет через n-е количество времени, я не знаю... smile

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 13 Июня 2014, 19.42 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ВолкКам ()
Видимо, это судьба.
да уж)))


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 13 Июня 2014, 20.00 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Light_Princess, если вдруг мы третью девочку родим, будем дружить семьями. Мало ли, породнимся smile
 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.13 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
Мало ли, породнимся
)) У вас как раз по возрасту подходят)) Мальчики чуть старше девочек!
Я одному знакомому говорю,мол, обзаводись быстрей детьми, жениха моей лерке родишь! Он мне:"Ну.. пока я соберусь..!" Думаю, придётся ещё одну мне рожать.. Для хорошего-то жениха)) Это, Олеся, камень в твой огород! Есть стимул ещё одной принцессой обзавестись))



 
 
AstaryДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.38 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
)) У вас как раз по возрасту подходят)) Мальчики чуть старше девочек! Я одному знакомому говорю,мол, обзаводись быстрей детьми, жениха моей лерке родишь! Он мне:"Ну.. пока я соберусь..!" Думаю, придётся ещё одну мне рожать.. Для хорошего-то жениха)) Это, Олеся, камень в твой огород! Есть стимул ещё одной принцессой обзавестись))

Тут уже женихов разбирают? biggrin Надо с рождения на очередь вставать, как в детский сад?  lol

По теме, всегда хотела 2х, старшего сына и младшую дочку. Но родилась Дарька и теперь я вообще не знаю хочу ли я еще кого-нибудь.




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 13 Июня 2014, 22.40

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.42 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Надо с рождения на очередь вставать, как в детский сад?
Конечно! А как ты хотела?! Чем больше детей, тем больше возможности попасть в детский сад породниться с хорошей семьёй!))))



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.44 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Но родилась Дарька и теперь я вообще не знаю хочу ли я еще кого-нибудь.
С двумя реально легче, чем с одним! А когда их больше двух, количество перестаёт иметь большое значение.. Не зря ведь говорят, где двое, там и трое))



 
 
МаняшаДата: Пятница, 13 Июня 2014, 23.59 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
2-3 наверное. Один как-то одиноко, а больше 3 - это для тех, кому дано. Мне вот не дано)))

я не про возраст и не про здоровье, я про личное отношение. Хотя - что я знаю о том, что значит - иметь больше одного ребенка, ведь у меня ПОКА одна дочь wink

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 14 Июня 2014, 06.57 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
С двумя реально легче, чем с одним

мне теперь тоже так кажется. Или можно немного перефразировать: "со вторым реально легче, чем с первым".

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 01.31 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата ВолкКам ()
"со вторым реально легче, чем с первым".
Смотря какие дети. когда первый беспокойный, а второй наоборот, то конечно, соглашусь.

а вот когда после спокойного-преспокойного первого ребенка (или детей, как у моей свекрови), появляется очередной деть, у которого проблемы со сном, стулом или какими-то там еще проблемами, то тут небо с овчинку покажется

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Сколько детей должно (?) быть в семье? (И почему?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме