Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Сережки у маленьких принцесс (Когда?)
Сережки у маленьких принцесс
ВолкКамДата: Среда, 27 Марта 2013, 22.18 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, кто во сколько проколол ушки своим девочкам, и почему. Или, может кто-то не собирается этого делать, и какова причина?
Старшей дочке проколола в три с половиной, были ужасные проблемы с обработкой и сменой сережек, держали вчетвером. Когда прокалывали, держалась мужественно, не плакала.
А младшей проколола в 8 месяцев(сейчас все меня закидают помидорами), никаких проблем ни с заживанием, ни со сменой сережек, ничем не беспокоит, поплакала 30 секунд после прокалывания.


Сообщение отредактировал ВолкКам - Среда, 27 Марта 2013, 22.24

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 27 Марта 2013, 22.38 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Я тоже считаю, что лучше пораньше...Да всё собраться не могу...
Надо сразу весь колхоз собрать... и меня тоже и проколоть...

Старшая в лагере проколола с помощью подружек... и запустила... заросли... wacko

сложно, что надо заранее договариваться... а мне сложно планировать, да еще и для всех... biggrin

 
 
SaintseadogДата: Среда, 27 Марта 2013, 22.47 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я не собираюсь, пока сами не попросят. Не попросят и ладно)


 
 
АрктикаДата: Четверг, 28 Марта 2013, 00.10 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Тоже не собираюсь пока не попросят. А зачем? Чтоб дергали в саду?


 
 
Redisochka41Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 09.25 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (ВолкКам)
А младшей проколола в 8 месяцев
Собственно прокололи с вами в один день в 1.6 года все нормуль, также проблем не было.


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
АлисаДата: Четверг, 28 Марта 2013, 09.36 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
мне самой в три года прокололи) никаких проблем)


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 28 Марта 2013, 11.31 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
У нас в садике все девчонки с сережками и никто не дергает.
 
 
АлисаДата: Четверг, 28 Марта 2013, 13.15 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
если не мешает детю, сережки хорошие маленькие, то я за то как можно раньше)


 
 
ОлюсяДата: Четверг, 28 Марта 2013, 13.26 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в 2 годика прокололи,тоже все нормально.
 
 
AstaryДата: Пятница, 05 Сентября 2014, 23.03 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Я не совсем понимаю смысл "как можно раньше". Зачем? Я проколола уши в 14, сама решила, пошла в детскую поликлинику к хирургу, там все и сделали, никаких проблем не было.


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 09.48 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Тоже думаю, пусть сама решает, а надо ли ей это? Купила детские клипсы,чтобы с меня серёжки не снимала, но ещё не опробовали. Только колечки надевали, понравилось)


 
 
troyanskaya83Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 21.14 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Купили дочке обалденные детские сережки, аж две пары (выбрать не смогли). Думаем прокалывать в 1 год.
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 22.56 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
troyanskaya83, только в Лакриме не колите, там кривые дырочки делают, долго заживает потом.
 
 
ЭсмиДата: Суббота, 13 Сентября 2014, 00.24 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Есть мнение, что до 3 или 5 лет вообще не рекомендуют прокалывать



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01.25 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
только в Лакриме не колите, там кривые дырочки делают, долго заживает потом.
ИМХО такую процедуру нужно делать у детского хирурга, т.к. у мочках куча сосудов, нервных окончаний.



 
 
troyanskaya83Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 14.06 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ВолкКам ()
troyanskaya83, только в Лакриме не колите, там кривые дырочки делают, долго заживает потом.

Спасибо за предупреждение!

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 07.23 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Недавно любящие родственники подарили моей доче очаровательные серёжки в форме бабочек. Мааленькие! Как раз  на годовалую - пятилетнюю малышку. Придётся, как говорится, резать. Смысле, колоть. Прокалывать. Муж категорически против прокалывания ушей вообще, до подросткового возраста, а мне- как девочке, разумеется, не терпится сделать свою принцессу ещё краше!


 
 
AstaryДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 13.26 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
а мне- как девочке, разумеется, не терпится сделать свою принцессу ещё краше!
От не успеешь! Отстань от ляльки!



 
 
ЭсмиДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 16.21 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
только в Лакриме не колите, там кривые дырочки делают, долго заживает потом.

Дочери прокалывали в Лакриме, отлично прокололи, все ровно и зажило очень быстро)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Вторник, 16 Сентября 2014, 16.22

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 19.29 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Эсми, а мы втроем кололи, моя младшая. моя племяшка и друзья наши, всем в разные дни, и всем прокололи криво, мало того, что дырочки на разном уровне, так еще проколоты не прямо, а как бы от лица в сторону(я понятно объясняю ;)) Зажтвало очень долго, друзья перекалывали потом...
 
 
ЭсмиДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 20.04 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
ВолкКам, наверно у нас другой косметолог был)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
DoreyouДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 21.25 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше пораньше не так болезненно потом будет.
 
 
AstaryДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 23.07 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Doreyou ()
Лучше пораньше не так болезненно потом будет.
С чего это потом болезненней будет? dry



 
 
Я-но4каДата: Среда, 17 Сентября 2014, 14.50 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Недавно любящие родственники подарили моей доче очаровательные серёжки в форме бабочек.
У нас тоже бабушка золотые детские серёжки прикупила. Но я всё равно не тороплюсь. Рано ещё, ИМХО. В саду дёргать будут, да и вообще. Зачем сейчас стресс такой, у меня, помню, месяц заживали. Прокололи в 9 лет.



 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23.42 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
У меня до сих пор уши не проколоты, и не собираюсь, хотя муж и родня просят ("чтобы было что дарить"), наверное, на 4ом десятке непонятно, для чего добровольно дать продырявить свое тело (закидайте меня тапками), дочери не прокалывала и тоже не собираюсь, разве что в подростковом возрасте, ну или хотя бы в школе уже. Катя спрашивала, конечно, почему да что (возраст самый подходящий для расспросов), но после однократного объяснения от мамы отстала, с этой темой, по-крайней мере
 
 
ДаняДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 03.40 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы тоже не собираемся прокалывать уши, ведь там находится огромное количество биологически активных точек, представляющие все органы человеческого организма. Мое ИМХО это не безопасно и может повлечь за собой кучу разных проблем со здоровьем. Если , конечно, захочет во взрослом возрасте ( сейчас ей 5 лет) сильно препятствовать не стану, но объясняю уже сейчас, почему этого делать не стоит. Пока у нее желания абсолютно нет, т к жутко боится боли , самое интересное, ни разу в жизни ей не делали укола, а она этого боится панически.
 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 07 Октября 2014, 06.28 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мы прокололи ушки! Доче год и три. Больше расстроилась от того, что чужая тётя к ней лезет. Две секунды и всё готово! В пистолетик зарядили собственно серёжку- для каждого уха- из медицинской стали и ею же прокололи. Через месяцок можно сменить на свои или оставить эти. Серёжки красивенькие: гвоздики с цветными камушками. Цвет на выбор. Сын выбрал для сестрички синенькие, под цвет глаз. Весь вечер гляжу- не налюбуюсь!
Мне самой прокололи уши в 8 лет. Всегда очень нравилось носить серёжки и до сих пор люблю, когда мне их дарят.



 
 
AstaryДата: Вторник, 07 Октября 2014, 14.05 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А мы прокололи ушки!
Вчера попалось biggrin :

"Есть у меня дочь неполных пяти лет отроду. Надо сказать что очень адекватный человечек, я имею ввиду, что любые проблемы с ней можно решить уговорами. Решили мы с ней проколоть уши. Приехали в салон. Она спокойно и доброжелательно пообщалась с косметологом, рассказала о себе, обо мне, в общем произвела впечатление спокойного, милого, доброжелательного создания, коим в принципе и является. Ей пообещали шоколадку. Мы зашли в кабинет. Я прокалывала первая, она внимательно наблюдала за процессом, задавала вопросы и не проявляла никаких признаков волнения. Настала ее очередь. Обработали ушки, наметили точки, поднесли пистолет, щелчек... и тут-то оно и началось!!! Стадо обезумевших бизонов залипает. Крики, вопли, слезы, сопли. 40 минут. СОРОК МИНУТ мы не могли справиться с ребенком и добраться до второго уха. Ни какие слова, уговоры не действовали. При редких проблесках сознания она признавала, что нет, это не больно, что ничего не болит, но второе ухо дать отказывалась напрочь. Мы не могли ее скрутить даже силой! Наплевав на свои педагогические принципы, я попыталась пробиться к ее разуму пообещав, что сразу отсюда мы поедем в магазин игрушек и я молча куплю то на что она укажет. Это подействовало ровно на те пять секунд, в течение которых до нее дошло, что сначала надо дать ухо. В конце концов у нас получилось. Я крепко-накрепко прижала подрастерявшего силы ребенка к себе, косметолог одной рукой прижала ее голову, другой поднесла пистолет, щелчек, короткий вопль раненного носорога... В глаза ребенка возвернулся разум. Исчезли мгновенно все следы истерики с лица. Дочь встала с моих колен. Абсолютно спокойно спросила: "Все что-ли?" Подошла к двери, обернулась к косметологу и мило улыбаясь сказала...
"Спасибо." (вежливая, блин) и вышла. Вы можете, я думаю, приблизительно представить наши лица? Далее со слов администратора. "Сорок минут из кабинета доносились дикие вопли ребенка, крики матери и мастера, возня, звуки драки, звон бьющейся посуды и ломающейся мебели, щелчек, вскрик и тишина... Я хватаюсь за телефон с мыслью что дитю пипец настал. Вижу, что выходит милая, абсолютно спокойная девочка, подходит ко мне и говорит: "Ну и где моя шоколадка?" А из кабинета больше почему-то никто не появляется. Тут выходят двое. У мамаши вздыбленные волосы, размазанная косметика и трясущиеся
руки. У мастера на халате оторваны пуговицы и такие же руки. Девочка уже получившая свою шоколадку, обернулась и говорит: "Мам, ну где ты там? Поехали уже в магазин за игрушкой, я же молодец!" И вот тут был ХОХОТ..." А добила она меня в магазине. Подошли к прилавку, она ткнула пальцем (безошибочным детским чутьем выбрав самое дорогое), я кивнула продавцу
и отсчитала деньги. Продавец сказала что есть похожее, но дешевле. Я покачала головой: "Договор." Далее: Продавец: "А что такое?" Я:"Уши прокололи" Продавец обращаясь к дочери: "Вот какая молодец! Неужели совсем не испугалась?" Дочь: "Я - ни капельки. А вот у мамы почему-то руки трясуться." Я сползла под прилавок."




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 07 Октября 2014, 14.09

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 07 Октября 2014, 16.25 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну про сорок минут они автор что-то погорячилась)) я бы при такой реакции, кстати, продолжать не стала бы))


 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 07 Октября 2014, 22.22 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Я не совсем понимаю смысл "как можно раньше". Зачем? Я проколола уши в 14, сама решила, пошла в детскую поликлинику к хирургу, там все и сделали, никаких проблем не было.

Я вот поделюсь своим случаем. Мне уши прокололи в 2 года ( было кстати очень больно).  До 10 лет я носила сережки. Потом одну потеряла сережку   а не золото носить не могу в ушах.  Вообщем следующий раз серьги я одела в 18 лет. За это время  уши у меня не заросли. Но так как я выросла а место прокола видимо было выбрано не совсем верно серьги я носить не могу. Через полчаса начинаются головные боли уши горят. Вообщем серьги я не ношу больше. 

Почему решила что  неправильно прокололи. Потому что все сережки которые я пробовала примерить во взрослом возрасте мне малы. т.е. прокол находиться высоко и застегиваются едва едва. Отсюда и боли я так думаю.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Сережки у маленьких принцесс (Когда?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме