Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Школы » А как вы поздравляете учителей с 8 марта?
А как вы поздравляете учителей с 8 марта?
marisha2536Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 14.54 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересовало вот... У нас первый класс, предложение (не мое) дарить подарочные сертификаты или ценный подарок было поддержано не всеми родителями. Многие считают, что достаточно цветов и конфет. А если от класса дарится букет и коробка конфет, считаете ли вы, что Ваш ребенок также должен индивидуально поздравить учителя (конфеты, шоколадка, цветы)?
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 05 Марта 2015, 17.10 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата marisha2536
считаете ли вы, что Ваш ребенок также должен индивидуально поздравить учителя (конфеты, шоколадка, цветы)?

Нет,не считаю. Вполне достаточно от класса подарить хороший букет цветов и конфеты или корзину с фруктами, например. Ценные подарки, пусть кто считает нужным,тот и дарит. Тоже самое с сертификатами. Мы всегда дарили от класса цветы и конфеты, а дальше у кого есть возможность, хоть авто пусть дарят) Мы дарили от себя букетик цветов, и то не на каждое 8 марта, некоторые делали подарочки от себя, но это не обязаловка ,а своя инициатива.




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 05 Марта 2015, 17.12 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Очень актуально!

У нас тоже была дискуссия с родителями на предмет подарка учителю к 8 марта...
Среди предложений были и сертификаты, и ценные подарки, которые тоже не все поддержали...

Что касается индивидуального подарка от ученика....
Ну, тут я думаю, на усмотрение и Ваше и ребенка... Если Вам хочется индивидуально проявить внимательность, то почему бы и нет?
Иногда дети сами просят купить им конфеты или открытку, чтобы поздравить любимого учителя... Я только за! smile

 
 
marisha2536Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 18.42 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично думаю, что если подарили букет от всего класса, отдельно дарить не надо. Открытку можно, как знак внимания, согласна. Просто так у нас получилось на день учителя. Подарили цветок (комнатный) от всего класса, поздравили. Я была свято уверена, что на этом все. А на следующий день (в пятницу) перед днем учителя мне надо было в школу. Я пришла вместе с ребенком к первому уроку. И что я вижу? Половина детей (и из нашего класса тоже), каждый с отдельным букетом или коробкой конфет. А мой сын стоит и чуть не плачет, потому что я ему ничего не покупала. Причем учительница у нас очень хорошая и я не думаю, что от отсутствия подарка ее отношение к моему ребенку как-то изменится. Но может я что-то не так понимаю?
 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 05 Марта 2015, 20.49 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас Род.Ком. никогда не озвучивает планы о предстоящем поздравлении учителя от класса. Поэтому, каждый дарит сам по мере желания и возможности.
В первый раз (на День учителя в 1 классе) мы тоже "опростоволосились" с подарком. Правда сын не особо расстроился, что в отличие от большинства ребят был без "пакетика". Так и сказал: "Ну ничего! На Новый год за два раза поздравим!"))

Есть у нас, конечно, родительницы, которые ТАКИИЕ подарки несут!!! Тысячи на 2-3 стоимостью! В ход идут и торты на заказ и наборы для хозяйства (посуда, текстиль) и прочее-прочее.. И, разумеется, эти родительницы спешат поздравить учителя лично. Я такой ерундой не занимаюсь. Аккуратный букет (либо, если это НГ- банка хорошего чая) , коробка конфет, открытка (в пределах 500-600 рублей). И сын сам поздравляет своего учителя )).



 
 
abeldoring611Дата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 21.35 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классный стих учителю.

Учить оболтусов наукам,
Порой, превозмогая скуку,
Смеясь сквозь слезы над зарплатой,
Найдется мало кандидатов,
Вы оказались всех смелей –
Влились в ряды учителей!

 
 
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Школы » А как вы поздравляете учителей с 8 марта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме