Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » Выбор детского сада в Петропавловске (Определяемся с выборм детского сада для наших деток)
Выбор детского сада в Петропавловске
ElenkaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 14.33 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие, форумовчанки.
Помогите, пожалуйста, мамочке Камчатки определиться с выбором детского сада для ребенка 3-х лет. Очень интересуют отзывы о детских садах: территория для прогулок, группы, занятия с дтьми, питание, отношение к деткам и родителям, воспитатели, руководители ... Одним словом, хочется услышать отзовы о садах, которые посещают ваши детки.

 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 14.47 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Забавно, вы ещё и выбирать собираетесь. По-моему сейчас, надо умудриться хотя бы в какой-то садик ребёнка пристроить. А то с такими очередями...
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 14.51 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Мне очень понравился детсад №57 рядом с поликлиникой детской на Силуэте...
И детсад при 33-ей школе...

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 14.53 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Забавно, вы ещё и выбирать собираетесь

Почему, нет?
Заявление подается в конкретный сад... можно даже подавать не в один детсад..
Мы подавали сразу в два, например...

Поэтому ничего странного, что мамочка хочет выбрать для ляли получше...

 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 15.01 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Сейчас можно прям в интернете встать в очередь на любое количество детских садиков, а там уж в каком очередь первой подойдёт.
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 15.22 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Сейчас можно прям в интернете встать в очередь на любое количество детских садиков, а там уж в каком очередь первой подойдёт.

А как это противоречит желанию мамочки выбрать детсад по отзывам? smile

Почитает отзывы... Выберет самые лучшие и встанет в них на очередь... smile

 
 
Redisochka41Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 15.29 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (kam-mamochka)
Заявление подается в конкретный сад... можно даже подавать не в один детсад.
С этого года говорят можно подавать заявление только по прописке, знакомые с лялькой недавно вставали на очередь им так в администрации объяснили. Так что может уже и не в любой.

Добавлено (08 Апрель 2013, 15.29)
---------------------------------------------
Кстати мы тоже заявление подали в 3 сада, распределение деток уже идет, а по очереди мы везде сто какие-то, сомневаюсь, что куда-нибудь попадем:(


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 15.32 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Redisochka41)
С этого года говорят можно подавать заявление только по прописке,
Ну как всегда, законы "радуют". А если садик по прописке просто переполнен, то что? Издевается что ли правительство. Рожайте, рожайте, а сами только усложняют всё... angry

 
 
Redisochka41Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 15.43 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Оксанчик)
А если садик по прописке просто переполнен, то что?
Что-что, да никого не волнует, как хотите, так и живите:) Нам например, в неофициальной беседе сразу сказали, что в 22 сад (у нас во дворе) мы точно не попадем, можно не мечтать. С этого года приоритет льготникам, если раньше соотношение льготник-простой смертный было 50 на 50 то сейчас 100% сначала они, так что...

Добавлено (08 Апрель 2013, 15.43)
---------------------------------------------
Кстати наш мер, ну или как там сейчас он правильно называется, в прошлом году сказал, что к 1 сентября 2013 года, проблему с садами решат и не останется ни одного не устроенного ребенка, из области фантастики конечно:)


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 15.56 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Redisochka41)
С этого года говорят можно подавать заявление только по прописке

ой... а вот этого не знаю... Возможно...

Цитата (Redisochka41)
1 сентября 2013 года, проблему с садами решат и не останется ни одного не устроенного ребенка

ха-ха.. (три раза)
Хоть и хочется надеяться на лучшее...

 
 
АлисаДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 17.25 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
как же это правильно - ВЫБИРАТь сад под ребенка, какие воспитатели, территория - а не наоборот - тот что поближе (чтобы проще водить) или тот что пораньше подойдет (чтобы сбежать от домашней суеты)! конечно самые захудалые сады по очереди подходят бысрее, но можно же от конкретного сада отказаться и ждать другого. кстати когда мы вставали в 2012 году через интернет и обязательно нужно выбрать 5 дет садиков. 5!


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 18.03 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы через интернет вставали и да, выбирали 5. Но можно выбрать там и один, и два - просто 5 это максимум.


 
 
ElenkaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 19.00 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравился детсад №57 рядом с поликлиникой детской на Силуэте...
И детсад при 33-ей школе...

Почему? Чем прельстил тот самый 57 садик?
Вы не 1-й человек, который на него ссылается... Проходя мимо, посмотрела ...и...территория маленькая, вся занесенная снегом, только маленькие тропки прочищены ... 
22 сад ... ну, территория не плоха, в интенете не плохо написано ...
Перерыла весь интернет, но конкретно ничего не нашла.на Камчатке интернет не развит...отзывов нет!
А всем остальным мамочкам хочу сказать, что выбор д/с очень важный момент, как вы собираетесь "сидеть" спокойно на работе...вы растили свою лялечку, холели и лелеяли, чтобы отдать кому-то на воспитание. на какое такое воспитание? чтобы исколечили, а вы себе не простили?
К ВЫБОРУ садика надо подходит очень серьезно!

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 20.21 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Elenka)
Почему? Чем прельстил тот самый 57 садик?
заведующая там была очень хорошая!

За садик всей душой... Воспитателей сама подбирала... ремонт выбила...
Да и сейчас заведующая не хуже...
Детки всегда чистенькие... веселенькие... Площадка детская новая... smile

Дочь с огромным удовольствием ходила, а для меня это самый главный показатель!
Вот еще одну отдаем туда же.. smile

 
 
ElenkaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 20.56 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
За садик всей душой... Воспитателей сама подбирала... ремонт выбила...
Да и сейчас заведующая не хуже...
Детки всегда чистенькие... веселенькие... Площадка детская новая...


Спасибочки...1-й развернутый ответ. Такое ощущение, что на Камчатке каждый сам по себе варится и деток "ради христа кто-нибудь возьмите хоть куда-нибудь".
Цитата
В д/с по прописке или 5 по выбору ...
слышал, сказали что-то... Девочки, но мы же своих деток лелеяли 9 месяцев, щебетали над ними столько времени ... ради чего? Дорогие мои, чтобы отдать и забыть или чтобы отдать и лечить потом травму... А может легче предусмотреть и предостеречь?

Прим.
Чтобы процитировать нужное, надо выделить фразу мышкой и нажать "ЦИТИРОВАТЬ"

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 22.01 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мы ходим во 2 садик на Северо-Востоке, там на ясельках очень внимателтные и заботливые воспитатели, неплохая детская площадка, правда зимой ее прилично заметает снегом, ремонт сделан, большие группы, большие раздевалки, с детьми занимаются в бассейне, музыкальные занятия, хореография, заведующая Ткаченко, депутат думы нашей.
А 22 сад мне не понравился, хотя я там все свое детство провела. В прошлом году мы на две недели туда попали из-за ремонта, плюсы есть, конечно-большая территория для прогулок, зимний сад, живой уголок, НО маленькие группы, малюсенькие раздевалки, ну и с воспитателем нам не повезло, там была молодая девушка, которой все по фигу, дети грязные, неопрятные, моя на улицу вообще пошла в легких сандалях... Там, кстати, был случай ,что ребенок зимой в носках гулять пошел и это не сразу заметили...


Сообщение отредактировал ВолкКам - Вторник, 09 Апреля 2013, 15.49

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 22.04 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ах, да еще во 2 саду нашем два года назад моя красота упала на прогулке, поранила ногу и новенькая медсестра перебинтовала там и сказала пока не трогать, а через день у нас поднялась температура и нога загноилась, попали мы в хирургию, где из раны нам достали кусок стекла...
 
 
ElenkaДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 08.17 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибочки большущее, девочки.
Быть может кто-то слышал или видел рейтинг д/с? Очень хочется услышать имя воспитателя, от которого восторге родители. shy

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 09.10 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нам наш 51 сад нравится. Хотя его ругают, что нет бассейна, комнат отдельных для сна. Но воспитатели неплохие, кормят вкусно, дети довольные и присмотренные, логопед есть и дефектолог, коктели кислородные курсами дают,закаливание.


 
 
ElenkaДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 09.39 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот раньше думала, что в садике д.б. все: бассейн, зимний сад, логопед и т.д. ... прошло время и я реально понимаю, что садик без бассейна - это ДАЖЕ очень хорошо, это лишняя головная боль. Как этот "горох" собрать, вытереть насухо, одеть, уши прочистить ... Главное уследить за ними в воде, в душевой... Я думаю, что я вполне могу с ребенком сходить в лягушатник на 8 км.
Хотелось бы, чтобы с детками бы пели, танцевали, занимались спортом, лепили, рисовали, одним словом все что было у нас в нашем детстве.
Я "за" всеми руками и ногами за нововедения в д/с, но это еще и ответственность опять-таки за эти нововведения со стороны руководителя и воспитателя д/с. А могут ли они всегда гарантировать   безопасность за новезну?

 
 
Redisochka41Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 10.48 | Сообщение # 21
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (ВолкКам)
2 сад мне не понравился, хотя я там все свое детство провела.
Девочки, Олеся имела ввиду 22 сад!!!

Добавлено (09 Апрель 2013, 10.48)
---------------------------------------------
Цитата (Elenka)
А всем остальным мамочкам хочу сказать, что выбор д/с очень важный момент
С вами не поспоришь, только одно, но - не до выбора, хоть куда-нибудь бы попасть вообще, мы во всех 3 садах в которые мы стоим на очереди, мы 100 какие-то, распределяют группы уже сейчас, что-то мне кажется навряд ли мы куда-то вообще попадем, а в данный момент ребенок ходит в частный сад, 23000 в месяц это большие деньги, и поэтому если мы попадем хоть в какой-то сад, я буду очень рада этому факту и не потому, что мне по фиг где и с кем мой ребенок, а потому что деваться некуда, к сожалению.


url=http://forumok.ru/][/url]

Сообщение отредактировал Redisochka41 - Вторник, 09 Апреля 2013, 10.50

 
 
ОксанчикДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 13.16 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Redisochka41)
и поэтому если мы попадем хоть в какой-то сад, я буду очень рада этому факту и не потому, что мне по фиг где и с кем мой ребенок, а потому что деваться некуда, к сожалению
Вот именно это я и имела ввиду в своём первом ответе. Что выбирай - не выбирай, а в итоге, скорее всего, придётся идти в тот садик, где место будет.

 
 
АлисаДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 13.39 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
ихмо: место ребенка до трех лет у мамы под боком )) после трех не так и сложно попасть, из всех многочисленных знакомых только одна девочка попала в 3 с половиной, остальным очередь подошла с 2, 2 до 2, 8 мес.  это кажется что 100 это много, из этих ста каждый стоит а пяти садиках - не пойдет же ребенок по все пять садов)) условно делим сто на пять и выходит примерно двадцатые, где-то в саде одна ясельная группа, где-то две, не все так печально. выше нос!! ))


 
 
МаняшаДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 15.19 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Не забывайте про то, что для д/с имеет значение, родился ваш деть до 1 сентября (предполагаемое время набора во вновь создаваемую группу) или позже....
требовать место в группе вы имеете право на момент достижения ребенком 3х лет, если нет, то приоритет не вам, а тем, у кого январско-августовские дети.

У нас в ведомственных д/с (которые ГОРОНО не подчиняются, а вообще непонятно к кому относятся, с нынешними МинОбороновскими приколами) этот принцип поставлен в основу угла так сказать, они даже многодетную семью (соседей моих) отсекли: дескать, по НАШИМ правилам, многодетный состав семьи льгот не дает, а поскольку ребенок у вас осенний, то идите лесом, и без вас детей хватает(((

 
 
olesyaДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 20.39 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Недавно слышала, что частные сады снизили цены в связи с дотациями от государства (или города) на каждого ребенка 3.5 тыс. рублей.
И тоже по слухам, в муниципальные садики распределение проводится уже в мае, преимущество, кроме льготников отдают деткам, достигшим 2 лет на момент распределения.

 
 
Redisochka41Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 22.07 | Сообщение # 26
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (olesya)
И тоже по слухам, в муниципальные садики распределение проводится уже в мае,
Это не по слухам, это факт, распределяют в марте-апреле-середина мая, путевки в этом году начинают выдавать с 3 июня, так что уже во всю идет это самое распределение:)
Цитата (Маняша)
родился ваш деть до 1 сентября
Да гораздо проще попасть в сад детям родившимся в первой половине года, а еще лучше в самом его начале.
Цитата (Алиса)
не все так печально. выше нос!!
Ваши слова, да Богу в уши:) но что-то верится с трудом:)))


url=http://forumok.ru/][/url]

Сообщение отредактировал Redisochka41 - Вторник, 09 Апреля 2013, 22.08

 
 
SweetSoulДата: Вторник, 14 Мая 2013, 14.36 | Сообщение # 27
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Нам в июле будет уже 3 года, и в очереди мы 127. Каким образом ребёнок, которому нет и 2-х лет оказался в очереди впереди нас, если родились мы 31 июля, а в очередь встали 16 августа, сразу после получения свидетельства о рождении?
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 14 Мая 2013, 19.27 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Очередь еще и по возрасту разбита, по годам рождения. Не всех же в одну группу набирают. У того, которому нет двух, группа будет не та по возрасту - может в его возрасте очередь меньше.


 
 
ВолкКамДата: Вторник, 14 Мая 2013, 23.00 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
В очереди в сады мы, простые смертные, при всем желании не разберемся. По-моему,система распределения такова: льготники-процентов 70, блатные-20, ну и оставшиеся места, кому повезет...
 
 
SaintseadogДата: Среда, 15 Мая 2013, 11.56 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы в три года встали на очередь, в 4,5 пошли, без всяких льгот. Зависит от сада и года рождения еще. Наполненность разная.


 
 
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » Выбор детского сада в Петропавловске (Определяемся с выборм детского сада для наших деток)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме