Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ПРИЕМНЫЕ ДЕТКИ » Усыновление » С чего начать? (Путь за маленьким масяней)
С чего начать?
СолькаДата: Пятница, 05 Октября 2012, 12.55 | Сообщение # 61
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой Масянкина какая радостная новость.От всего сердца поздравляю вашу семью с сынулькой. :clap:Желаю ему как можно скорее быть дома с мамой и папой!!! Мне сегодня муж позвонил с работы сказал зайти на кам-мамочку,а по какому поводу не сообщил...............я когда прочитала чуть не расплакалась от радости за вас. А сколько по времени делают медкомиссию?Надеюсь что не очень долго)))Какой у сыночка возраст? Наши дела на прежнем уровне)))мне уже кажется, что наша мечта не когда не сбудется.Я решила увольняться с работы чтобы куда нибудь лететь за своим масиком так как в Петропавловские наши дела совсем стоят на месте.На следующей недели пойдем к С.А. будем советоваться по поводу переделывания документов с усыновления на опеку,чтобы если найдем ребенка в другом городе сразу забрать домой,а здесь уже усыновлять.


 
 
МасянькинаДата: Пятница, 05 Октября 2012, 13.40 | Сообщение # 62
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
olesya, Спасибочки, милая))) так радостно это событие- встреча с долгожданчиком, честно сказать, я еще толком не верю в наше счастье, вот когда малыш дома будет, тогда наверно проверю
Солька, Мед.комиссию делают всего один день, вот только по вторникам и записывают по очереди, мы надеялись, что в ближайший получится, а нет... Только на 16.10 записали. Сыночку 1 месяц, такой славный малыш, просто слов нет. Я вообще не надеялась на столь быструю встречу. От того она и приятнее)))))
Солечка, милая мне так хочется чтобы вы побыстрее встретили свою крошечку, в доме малютки все говорят, что сейчас по осени волна отказов пойдет, конечно неправильно человеку об этом мечтать, но мне кажется, что скоро вы уже будите с малышом, может вам написать в опеке заявление на мальчугана? А то С.А. Говорит, что до нас все принципиально хотят девочек, вы с мужем не думали о таком варианте?


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
АрктикаДата: Пятница, 05 Октября 2012, 13.45 | Сообщение # 63
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Масянькина, Поздравляю вас!! Скорейшего вам завершения бумажной волокиты и переезда домой)


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 05 Октября 2012, 15.03 | Сообщение # 64
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Масянькина)
во вторник мы встретились со своим сыночком))))))

УРА!!!
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Какие же вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!

пысы не поверите, девчата... У меня аж мурашки по коже пробежали... biggrin

 
 
СолькаДата: Пятница, 05 Октября 2012, 16.10 | Сообщение # 65
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет Масянкина заявление на мальчика мы переписывать не будем,а то как- то получается, что мы не уверены в своем выборе.Уж будем ждать,искать свою принцессу,мы вроде бы вторые по очереди.Сынуличка у вас еще такой маленький)))все этапы взросления пройдете вмести.Сейчас у вас начнутся приятные хлопоты и время быстро пролетит.А ремонт то у вас закончился?Медкомиссию в Д.Р. делают?


 
 
МасянькинаДата: Пятница, 05 Октября 2012, 18.19 | Сообщение # 66
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Арктика, kam-mamochka, Девчата, спасибо милые, так приятненько)))
Солька, Ремонт не закончился, но мы не переживаем т.к. съемная квартира хоть и чужая, но с отличными условиями для жизни малыша. Мед.комиссию делают в детской поликлинике комиссионно, сказать по правде ребенок полностью обследован и на генетические отклонения и УЗИ всех органов, мозга, слух, зрение, эти все обследования делают тогда когда отказничков из роддома в детскую больницу переводят, держат там месяц, а потом уже передают в дом малютки.
Мы сегодня гуляли первый раз)))) на улице.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Пятница, 05 Октября 2012, 18.32 | Сообщение # 67
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Масянечка, чувствуешь себя уже мамой? ой, так сразу гулять уже отпустили, а гулять отпускают далеко или только во дворе? когда приходишь в д.р. с направлением там к кому обратилась, сразу к директору? и как всё это происходит??????????????? тебе С.А. как по телефону сообщила???????????


 
 
МасянькинаДата: Пятница, 05 Октября 2012, 20.35 | Сообщение # 68
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Солька, Оееейййй((( с этой прогулкой я вся какая то растроенная, дело в том что когда мне сыночка дали на прогулку, я спросила сколько по времени гулять, мне воспитатель сказала час, но если будет спать можно пока не проснется, короче гуляла час, полтора, уже два, а он спит и спит, потрогала носик теплый, подхожу стучу в окно говорю не долго ли я гуляю, воспитатель или нянечка говорит, что все нормально, но заносите ребенка, пришла домой, разговариваю с подругой мамашечкой, она говорит, что так долго первый раз нельзя гулять, типа кислородное отравление и прочее, сижу вот и горюю. Гуляли на территории дома малютки

Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
АрктикаДата: Пятница, 05 Октября 2012, 21.07 | Сообщение # 69
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Масянькина, не расстраивайтесь вы так по пустякам, какое кислородное отравление?)) Я со своими сразу на полдня ходила и все отлично) Подруга глупости говорит..


 
 
Redisochka41Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 23.19 | Сообщение # 70
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Масянькина, от всей души вас поздравляю с сыночком!!!!!! Поскорее вам оказаться дома!!!!!!
Quote (Масянькина)
типа кислородное отравление и прочее

бред полный какое отравление, мы уже на 5 день по пол дня на улице проводили - спит дите значит ему комфортно и хоро и хай спит:))))


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
СолькаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 09.18 | Сообщение # 71
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Масяничка девочки правильно говорят ничего с ребеночком не случиться,ему же не один день от роду.Кислородом он наверняка уже дышал,даже когда перевозили из больницы в Д.Р.Так что все будет хорошо))))Береги свои нервы они тебе еще пригодятся.А посещать в Д.Р. можно по желанию или какое то определенное количество раз?


 
 
АрктикаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 09.29 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
разговариваю с подругой мамашечкой, она говорит, что так долго первый раз нельзя гулять, типа кислородное отравление и прочее, сижу вот и горюю.

Она вам явно не подруга)



 
 
olesyaДата: Суббота, 06 Октября 2012, 10.14 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Масянькина, так здорово! Уже гуляли вместе!
а по поводу времени, нам всегда говорили, что с ребенком нужно минимум 2 часа гулять.

 
 
МаняшаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 12.34 | Сообщение # 74
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Масянькина,
поздравляем-поздравляем-поздравляем вашу семью с таким радостным событием, теперь вы вместе, и ,как говорят в одной телепередаче "Еще один - ДОМА" !!! Очень рады за вас! И не переживайте по поводу прогулки, все у вас хорошо, и будет просто отлично!

 
 
МасянькинаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 18.12 | Сообщение # 75
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Девочки))) простите за истерию мою))) просто боюсь навредить сыночку, сегодня с мужем гуляли, часик всего, а потом пошли в помещение дома малютки и там с масиком общались.
Redisochka41, Маняша, Спасибо, девочки, за поздравления))))
Солька, Вчера не на все твои вопросы ответила, батарейка на телефоне села. Отвечаю. Когда приходишь в ДМ (дом малютки) там вахтерша сидит, говоришь, что к Ольге Алесандровне- это глав.врач- директор, ее все координаты вас С.А. даст в том числе и мобильный, вахтерша вам покажет куда идти. ОА. заводит вас к себе а кабинет, рассказывает сначала все о ребенке, читает мед.карту, дает пояснения, мужу вообще все на простой язык переводила, он не стеснился и все спрашивал, затем приносят малыша, О.А. его полностью нам раздела даже, говорит проверяйте все пальчики на месте, в нежном количестве, мне так неловко бало, просто ужас, мы только на масю взглянули и сразу по глазам друг друга поняли, что он наш. И нам не важно стало, сколько у него там пальчиков.
С.А. позвонила и сказала приходите есть мальчуган, я от растерянности ни чего не спросила про него, мы же писали до 2-х лет и было очень волнительно узнать все по него. От радости и счастья слезы потекли, звоню мужу рассказала ему, он домой сразу примчался, чиобы с ему еще раз рассказала все))
Посещать ДМ вообще необходимо минимум 10 раз так ОА сказала, но она сразу оговорилась, что это требования доя деток постарше, типа налаживание контакта с ребетенеом нам можно и меньше, я каждый день ходу к нему, муж сегодня второй раз был, он работает и не может отпроситься, часы посещения там строго регламентированы, однако длЯ младенчиков послабления делают, можно приходить с 10 до 17.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
МаняшаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 18.58 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Масянькина)
воспитатель или нянечка говорит, что все нормально

Думаю, они бы вам в этой ситуации (если б малышу вредно было) высказали чего-нибудь)

 
 
МаняшаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 19.00 | Сообщение # 77
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Забыла, а когда вас домой вместе отпустят, какого числа примерно?
 
 
МасянькинаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 19.43 | Сообщение # 78
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Маняша, Все зависит от суда, на какое число судья назначит рассмотрение дела и какое решение она примет, вступит ли оно незамедлительно в силу или ожидать месяц до момента вступления решения в законную силу.
Просто, я видела реакцию нянечки, она как-то испугавшись, мне сказала, что нормально это.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 21.49 | Сообщение # 79
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Масянкина!Спасибо большое за информацию)))все очень подробно разъяснила.Так как ты у нас теперь первопроходец,можно мы будем у тебя временами консультироваться?И еще про нянечку что то я ничего не поняла,что с ней случилось....почему такая реакция?Пиши когда время будет, что новенького, как дела продвигаются, как маленький Масянькин.


 
 
МасянькинаДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 22.27 | Сообщение # 80
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Солька, ))) будем на нашем опыте учиться, я вот не могу понять нашу опеку, говорю им как так в других регионах деток почти сразу забирают по временную опеку до решения суда, а у нас само это заключение готовиться целый месяц, в чем тогда необходимость, ведь ее на месяц всего дают и в исключительных случаях продлевают еще на месяц. Бред какой-то не хотят разбираться(((( а это независимая мед.экспертиза у нас в обязательном порядке, хотя все диагнозы написаны в карте малыша, мы имеем право ее сделать, а нам вменяют ее в обязанность, а это время, которое не вернешь, эти свиданки так унизительны, сидишь на проходе и общаешься с лапулей своей, в ДМ сейчас ремонт и нам не куда там с ним уединиться, ходят разные люди, какая тайна усыновления? Эхххх....

Про нянечку я писала, что меня насторожила ее реакция, когда я ей сказала, что гуляю первый раз и уже 2 часа, ладно с прогулками уже все понятно, ойййй)))) девочки а еще первое купание сыночка, )))) вот что не умею делать, так это купать))))

Солечка, я с огромным удовольствием на все вопросы отвечу, задавай не стесняйся)))))

 
 
SveTochkaДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 23.26 | Сообщение # 81
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Масянькина, глаза боятся, а руки делают (это я про купание). Если в ДМ будете это делать, может из персонала кто-нибудь поможет и подскажет. Тут знаете, у каждого свои порядки и правила. Совсем маленьким обычно вкладки специальные (пластмасса, паролон) в ванночку ставят, а лучше всего вдвоем купать - один держит, другой моет и поливает. Можете, конечно, в инете инструкцию какую-нибудь посмотреть, но поверьте со временем Вы будете делать так, как удобно Вам и малышу, не ориентируясь ни на кого и ни на какие правила.
Я когда свою дочь первый раз подмывать понесла, думала помру от страха, но поняв, что кроме меня никто этого не сделает и что начинать когда-нидь все равно придется, а то грязью зарастем, и что вообще-то я в ответе за этого ребенка, эмоции как-то отступили на задний план. Мне кажется, это генетически в женщинах заложено - ухаживать за младенцами. И не переживайте, если вдруг что-то пойдет не так. Спустя некоторое время Вы будете все эти манипуляции проделывать автоматически. Успехов! У Вас все получится!

 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 23.27 | Сообщение # 82
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
девочки а еще первое купание сыночка, )))) вот что не умею делать, так это купать))))

Ничего сложного - купите ванну с горкой, налейте тепленькой водички (с градусниками и локотками никогда не озадачивалась - просто не парьте ребенка и не заморозьте, приятно - теплая температура), можно добавить в ванну отвар череды или ромашки. У нас в ванночке уровень воды отмечен - по нему и наливаю. Опустите лялечку в водичку. Дайте подрыгать там ножками и поплескаться. Старайтесь чтобы в ушки вода не попадала. (Но даже если попала - не беда. После купания подержите ребенка на бочку на одном и потом на другом немного.) Как наплескаетесь приступайте к купанию. Я обычно с мылом мою каждый день только шейку - туда в складочки попадает срыгнутое молочко. Волосики и остальное с мылом мою раз в неделю, в остальные дни просто без мыла. (Мыло, как и череда кожицу немного сушит). Затем споласкиваю чистой водичкой (если купались с мылом) часто просто из душа или под кран с теплой водичкой подношу малышку. И кладу на подготовленное полотенце, заворачиваю. Пару минут ношу в полотенце и разворачиваю чтоб подсохла (не вытираю, просто промакиваю). Дальше если прохладно сразу одеваемся, если дома тепло то полчасика принимаем воздушную ванну. Когда тепло вообще раздеваю часто и надолго.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Арктика - Воскресенье, 07 Октября 2012, 23.36

 
 
МасянькинаДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 08.24 | Сообщение # 83
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
SveTochka, Спасибо за ваши советы, )))) в ДМ вообще нельзя ничего с ребенком делать, кормить нельзя и даже памперс поменять нельзя, я уже молчу про купание.
Арктика, Спасибо огромное за вашу поддержку)))
Девочки, так здорово, что вы есть, я паникерша по жизни, но когда уже стоит что-то решать или делать включаю холодное сердце и ум и шагаю вперед))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
АлисаДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 12.51 | Сообщение # 84
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Масянькина)
в ДМ вообще нельзя ничего с ребенком делать, кормить нельзя и даже памперс поменять нельзя, я уже молчу про купание.

знаете... это совсем как в роддоме: подмыть нельзя, памперс поменять нельзя, раскутать нельзя, приезжаем с кулечком домой - ЧТО ЖЕ С НИМ ДЕЛАТЬ?! и за два дня все процедуры освоиваются и доводятся до автоматизма))) так что вы тоже - как с роддома))) ничего не умеючи, с дрожащими рука и с полными счастья глазами принесете его домой))))



 
 
АрктикаДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 12.55 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
так что вы тоже - как с роддома)))

Немного проще: с роддома еще совсем кроха и даже головку не держит) первый месяц дочерей купал муж)))



 
 
МаняшаДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 19.17 | Сообщение # 86
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Алиса)
так что вы тоже - как с роддома)))

В точку!!!!

 
 
SveTochkaДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 19.44 | Сообщение # 87
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Масянькина)
в ДМ вообще нельзя ничего с ребенком делать, кормить нельзя и даже памперс поменять нельзя, я уже молчу про купание.

может и хорошо, что нельзя. Мне, например, в таких ситуациях люди (даже близкие) тока мешают, а одна да еще и на своей территории я как-то лучше сосредотачиваюсь.

 
 
СолькаДата: Вторник, 09 Октября 2012, 11.25 | Сообщение # 88
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Масянкина!Как ваши дела?Заключение об опеки готовится конечно не месяц,а 15 дней согласно Постановлению Правительства РФ от 18.05.2009 г. № 423) со дня представления документов гражданином, выразившим желание стать опекуном,и плюс при дня дается на постановку на учет.Документы то у вас все готовы(которые делали для усыновления)так что если бы у нас в Петропавловске было бы по уму,с сынулькой дома были гораздо раньше,чем дожидаться суда...В Д.М. оказывается тоже бардак,неужели нельзя предоставить помещение на пару часов для общения с малышом,тем более ребенок новорожденный,а там ходят все подряд(кто чихнет, кто кашленет....).Ах и какая тут тем более тайна усыновления.Ну не чего ради себя и малыша мы со всем справимся,и все переживем даже бюрократию.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 09 Октября 2012, 14.16 | Сообщение # 89
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Масянькина, не бойтесь! Природа подскажет, как и что делать с сыночком biggrin Все мы через это прошли!

Предлагаю Вам уже осваивать другие разделы форума по уходу и здоровью ляля, а мы все с удовольствием поделимся советами, рекомендациями и опытом... ну и, конечно, поддержкой!

Солька, ждем с нетерпением Вашего пополнения! Терпения Вам! Уверена, счастье Ваше очень близко! smile

 
 
МасянькинаДата: Вторник, 09 Октября 2012, 14.20 | Сообщение # 90
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Солька, Ты все правильно написала... Эххх, будем бороться. У нас уже есть победа одна и мы на шажок ближе к нашему воссоединению, пишу тебе на будущее: вы когда познакомитесь с малышом в ДМ, если сразу примите решение что это ваш малыш, (как это было у нас) пишите согласие на усыновление, и сразу же!!!! просите глав.врача О.А., чтобы вас в этот же день записали на мед.экспертизу, она делается 1 раз в неделю по вторникам, мы только на 2й день о ней начали говорить и нас записали лишь на 16.10, мы конечноо растроились, что целую неделю мы теряем, в выходные включили мозги с мужем и решили идти в детскую краевую больницу, где делают эту экспертизу и выкляньчивать их записать нас пораньше, вчера я пошла и без особых усилий, просто в регистратуре пере записала нас на сегодня, там кто-то отказался, но я была готова дойти до глав.врача, вот такие пироги. Эта экспертиза, только одно название, педиатр посмотрела скоренько нас и отпустила, сейчас вот не могу до СА дозвониться, поеду к ней, будут сегодня еще новости напишу побольше.

Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
Форум » ПРИЕМНЫЕ ДЕТКИ » Усыновление » С чего начать? (Путь за маленьким масяней)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме