Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДокторВаряЧерноус  
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет акушера » Менструация после родов (когда?)
Менструация после родов
SweetSoulДата: Пятница, 19 Августа 2011, 22.56 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
После родов прошло уже больше года.
Месячных так и не было.
Грудью не кормлю с ноября 2010 года.
УЗИ делала, всё в норме.
Гинеколог посоветовала проколоть прогестерон. Сделала курс, что-то покровило, но было мало похоже на "красные дни".
Что делать? И что это может быть?

P.S. Пока что жду своего гинеколога из отпуска, поэтому и задаю вопрос.

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 18.15 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
У вас идет гормональный сбой. После курса прогестерона у вас были месячные. ждите следующий месяц. Если их не будет то ждите своего врача он назначит вам курс лечения. Может назначит вам дюфастон или другой гормональный препарат. Перед лечением попросите сдать кровь на гормоны(женские и щитовидной железы). Заболевание щитовидной железы тоже дает сбой гормонального фона
 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21.57 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
После родов ( Роды вторые оба раза плановое КС) прошло 11 месяцев. Грудью кормлю но ребенок уже днем все кушает. Месячных еще нет. У всех кто рожал со мной уже давно начались (это не аргумент конечно), но начинаю уже беспокоиться. Тем более что после первого КС месячные начались через 28!!! дней.
Несколько раз безуспешно пыталась попасть на прием к гинекологу. Но в Елизово с этим сложно. особенно когда ребенка оставить не с кем.
Может имеет смысл сделать сначала УЗИ?


Я еще грешу на то что после КС были осложнения. 2 раза делали выскабливание и 1 раз чистку вакуумом ( уж не помню как это называется). Месяц почти в больнице пролежала. sad


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Пятница, 18 Ноября 2011, 22.00

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 22.40 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Light_Princess)
Я еще грешу на то что после КС были осложнения. 2 раза делали выскабливание и 1 раз чистку вакуумом ( уж не помню как это называется).

А после выписки из больницы не поднималась температура? Я тоже вижу смысл в том чтоб сначала сделать УЗИ, а уже потом с результатом идти на прием к врачу.
Quote (Light_Princess)
Но в Елизово с этим сложно

Даю вам телефон ЖК Елизово с кодом 8 415 31 6- 43-40, позвоните и узнайте как попасть к врачу. Желаю удачи!

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 23.52 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ДокторВаряЧерноус, после нет.
Значит сначала на Узи а потом к врачу попробую попасть.Я в мае месяце была у врача еще в ПК до переезда в Елизово. Мне нужна была справка в бассейн ходить. Все как бы нормально было. мазки в том числе.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 02 Марта 2012, 13.10 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ДокторВаряЧерноус, Вообщем после разговора с вами я записалась на узи и накануне узи у меня начались месячные я усокоилась и на узи не пошла. Но прошло уже почти 2 месяца месячных больше не было. Сегодня сделала узи в онкологии врач поставила дисфункцию яичников. Сказала что в яичниках нет фоликулов вообще. Грудью я все кормлю. Сыну 14 мес. Она сказала что надо прекращать кормить и если и после этого ситуация неизменится то вызывать месячные лекарствами. на след неделе попробую попасть на прием к генекологу. Но хотелось бы прояснить вопрос настолько ли необходимо прекращать кормление. Если я этого не сделаю как это отразиться на моем здоровье. В будущем я хотела бы еще одного ребенка родить. Спасибо заранее за ответ

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Пятница, 02 Марта 2012, 18.17

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 02 Марта 2012, 18.18 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
А сейчас я вообще в шоке прибываю. Написала все это вам. А через 2 часа у меня начались месячные. Как понимать тогда заключение узи? Неужели она не видела что вот вот начнутся мес-ые? Стоит ли доверять такому Узи?

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Вторник, 06 Марта 2012, 19.07 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Рита, этот вопрос я обсужу с врачом и отпишусь вам
Напиши свое УЗИ

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Четверг, 08 Марта 2012, 18.45 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Здравствуй, Рита. Так как вы кормите грудью у вас будет сбой менструального цикла - это норма, так что прекращать кормить грудью не стоит. Когда вы прекратите кормить у вас начнется восстанавливаться МЦ, но если в течение полгода (после прекращения лактации) так же будет сбой, то на прием к врачу. Не переживайте что у вас дисфункция яичников, всё восстановиться. Может просто вы попали в этот месяц что не было созревание фолликул. Сейчас пока вы не планируете ребёнка, предохраняйтесь. Кстати рост эндометрия не зависит от созревания фолликул.
 
 
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет акушера » Менструация после родов (когда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме