Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОН+ОНА » Поговорим о мужчинах » Курение
Курение
МаняшаДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 08.32 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Девочки, нужен ваш совет.

Мы с мужем бросили "дымить" после свадьбы (5 лет назад почти), но последнее время улавливаю от мужа запашок, не такой убойно-стойкий, как от хронически курящих, но все же есть (с обонянием - норм))), пару раз спрашивала "в лоб", говорит, что не курил...
Но я же запах чую!!! Получается, что привирает - знает, что не одобрю. 

Вроде и не дымит про-черному,  дома, когда подолгу бывает (раз в неделю от силы sad ), то никаких позывов к этому делу, никаких психов. Я так понимаю, что еще не подсел, а, скорее всего, за компанию с сослуживцами дымит. Может, я паникерша, но раз пока не втянулся окончательно, то самое время его дожать? Или уже не трогать? 

Что делать-то? Как начать разговор? 

Хочу еще отметить, что у нас не было никогда никаких разборок, выяснения отношений, короче, навыка у меня нет

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12.39 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Могу сказать сразу....
Если он не хочет, чтобы ты знала и прячется, то будет отрицать до последнего, пока будет уверен, что у тебя нет доказательств.... biggrin
Можно, конечно, поговорить, высказать свое беспокойство (спокойно и без истерик и обвинений "Как ты мог?? Ты ж обещал!!!!"), но большая вероятность, что "Любимая, тебе просто показалось.../Ты чё, мать?? У тебя уже паранойя/Это я сидел рядом с курящими"итд...

Далее...
Сама себе ответь на вопрос, на сколько для тебя неприемлемо курение, т.е. до какого шага ты готова идти (дожимать)... И что ты будешь делать,  если таки получишь неоспоримые доказательства, что он начал курить...
Тогда надо выждать, пока запах ИЗО РТА (другие части тела могут пахнуть "рядом курили") будет довольно явным и попросить дыхнуть... Тут не ошибешься (сама была курильщицей с 10-летним стажем почти)...
А далее уже в зависимости от результата
1. Он может таки продолжать утверждать, что он не курил
2. Он признается, что "да, иногда... стресс, усталость, за компанию...", но постараюсь/обещаю бросить (самый мерзкий вариант biggrin )
3. "Ну, курю.. и чё???"

Не вздумай его обнюхивать регулярно и, тем более, обыскивать карманы/авто на предмет наличия сигарет итд...)))) Минимум - станет еще более осторожным, максимум - устроит скандал на тему недоверия, контроля итд..)))

А вообще... Все взрослые - те же дети, только большие..))) Так что вспоминай возрастную психологию!)))

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12.44 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Кстати, я сама не курю с 1998 года... НО!
Был период, когда я курила время от времени..... Причем перерывы между периодами были от полугода и больше... biggrin
Например, работала с курящими (в т.ч. и в кабинете)... курила тоже... Но только на работе, а дома в выхи не тянуло... Ушла с работы и как отрезало.. итд

Как-то я услышала одну занятную фразу "В курении главное - не табак! Главное - ты при деле!"
И ведь так и есть...)))) То руки надо занять.. то время "убить".. итд

 
 
МаняшаДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13.58 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Вот то-то и оно, что запах чую совсем не тот, который появляется от курящих рядом!!! И больше всего бесит то, что, гад, брешет. Ну сказал бы как есть, а то ведь врет, а его насквозь вижу, как бы неприятно это для него не было.

Я не то, чтобы совсем уж радикально против этого его "баловства", меня вариант отпирательства больше бесит. Может, это разовый вариант, а может мне потом и в дальнейшем мозги канифолить будут, если промолчу? 

В общем, намечается у меня, похоже, разговор на тему... Как бы его начать только?

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 14.28 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Маняша)
И больше всего бесит то, что, гад, брешет. Ну сказал бы как есть, а то ведь врет, а его насквозь вижу, как бы неприятно это для него не было.
Я ж говорю... Вспоминай возрастную психологию! biggrin

Цитата (Маняша)
может мне потом и в дальнейшем мозги канифолить будут
Будут, если придется скрываться..

Цитата (Маняша)
Как бы его начать только?
Для начала продумай в принципе свое отношение к курению мужа...

Если ты готова мириться, то начни разговор именно с этого... Что, мол, ты не против, хоть тебе и неприятно... просто больше бесят эти детские отпирательства и ложь... Пусть уж в открытую курит... smile
Кста, если это просто баловство несерьезное, то сам потом постепенно опять бросит (помнишь про запретный плод? smile ) А если опять по-серьезке начал, то по-любому будет курить, т.е. возвращаемся к началу темы...))))

Если не готова при любых условиях, то ставь ультиматум..)))) Типа, если поймаешь, то (и дальше вариации).. Но могу стразу сказать, что это тупиковый вариант...))))))

Терпения!

 
 
МаняшаДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 10.33 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Пасиб, буду стараться, правда с терпением-то у меня как раз и проблемы.... sad
 
 
ylyanaДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 21.40 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может у него коллеги курят, а он просто рядом с ними?
Дело в том, что когда хожу в гости к бабушке, старушке много лет, но она все еще курит! Так от меня тоже небольшой запах сигарет..хотя в жизни ни разу не курила

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 12 Января 2015, 00.05 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я думаю, человек, который сам когда-то курил сможет отличить запах курившего от "рядом стоял".
Интересно, чем там у Маняши дело кончилось..
У меня, к счастью, в семье проблем с курением нет (ни я ни муж не курим), но вот с солью! Это просто капец какой-то! Муж всё время жрёт её! Может сидеть, есть основное блюдо и закусывать щепотками соли! Ну, о вреде такого пристрастия, думаю, рассказывать не надо. Все и так прекрасно понимают, чем оно чревато.
Отбираю, прячу солонки, объясняю (человеку с мед.образованием, блин!), ругаюсь.. чуть не до скандала порой! Но увы.. ничего не помогает.. .



 
 
Форум » ОН+ОНА » Поговорим о мужчинах » Курение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме