Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Национальный вопрос (Только давайте будем корректны и вежливы - вопрос острый!!!)
Национальный вопрос
Light_PrincessДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.55 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Astary, а вы считаете что это
Цитата ЛисаАлиса ()
Наглые, оборзевшие, чувствующие свою безнаказанность, агрессивные, любящие привлекать к себе внимание всеми мыслимыми и немыслимыми способами, ни капельки не уважающие хозяев страны (нас, русских и вообще славян). Девки их в большинстве своём -подстилки.
 
Цитата Astary ()
не о правопорядочных черномазых "братьях", мне кажется..
Цитата zinaidamedexpert ()
У них даже религия говорит о том, что женский пол для них это не люди, это правильно выразились, "подстилка" в лучшем случае... А вырваться из таких "отношений" просто не возможно. Связавшись с ними, они уже не отпустят.

корректно?


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Вторник, 28 Января 2014, 21.03

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.59 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
Блин ну покажите мне хоть один случай где родители своей волей  убедили ребенка отказаться от своего избранника/избранницы и не сломали тому жизнь. Я таких не знаю.
Я не спрашиваю, будете ли Вы вставлять палки в колёса, я спрашиваю о том, что вы будете испытывать? И в армию наших с Вами сыновей заберут, не спрося нашего мнения!

Добавлено (28 Январь 2014, 20.59)
---------------------------------------------

Цитата Light_Princess ()
корректно?
Это констатация факта. Корректней некуда, поверьте))



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 28 Января 2014, 21.05 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
А почему нельзя обсуждать этот вопрос корректно?

Вот именно...
Многие высказывания в этой теме подпадаю под розжиг межнациональной розни...

Если хотите обсудить вопрос мигрантов, то обсуждайте, но в более корректной форме...

Обсуждений в ключе "Это наша земля, и все нерусские - нехорошие и пусть убираются" здесь не будет...
Иначе тема будет закрыта!

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 28 Января 2014, 21.06 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата kam-mamochka ()
Это наша земля
Увы.. Но земля действительно наша...



 
 
AstaryДата: Вторник, 28 Января 2014, 21.07 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
корректно?
Я не могу отвечать за всех. Мое определение было продолжением в рамках дискуссии о пропаже детей, если помнишь, как раз речь шла о кавказцах. И применительно к той теме я не считаю, что выразилась в их адрес некорректно. Далее, размышляя вообще о национальном вопросе в нашей стране я не использовала ни одного некорректного определения к представителям других рас. 
И да, если уж кого-то не устраивает, обычно это вопрос модератора, сообщение зачистили, предупреждение сделали и усе. А закрыть тему, это как страус: я не вижу - значит проблемы нет ИМХО.



 
 
МаняшаДата: Четверг, 30 Января 2014, 00.03 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
"Россия - для русских" изначально звучит неправильно, говорить "убирайтесь" тоже неправильно в корне...

Согласна с девочками, которые настаивают на ужесточении режима въезда в страну, об этом же говорили в том числе политики государственного уровня после очередных громких разборок с участием наших бывших соотечественников. Предлагалось, в частность, затребовать у желающих справки из органов на предмет отсутствия судимости по тяжким статьям и пр. Кто-то может здесь возразить, что таких и среди нас (имею в виду не русских, а россиян, заметьте) навалом, но зачем к ним добавлять еще сверху?

Как я уже писала, и ЛисаАлиса тоже, речь не обо всех бывших соотечественниках поголовно (надеюсь ,что мы обе имели в виду одно и тоже).

Я лично против гостей, которые со своим уставом ходят в чужой монастырь, а именно не желают ассимилироваться в новой для себя стране, идут на контакт по минимуму лишь в пределах своих интересов. Я не о том, чтобы все вдруг стали православными, исконно домотканно-русскими и пр. Ради бога, пускай сохраняется самобытность, культура, язык, пусть идет культурный обмен - это естественный исторический процесс, и искусственно его сдерживать невозможно. Но когда образуются замкнутые этнические анклавы - это простите не есть good, так можно докатиться до тех проблем, с которыми сейчас столкнулись Франция, Великобритания, где эти процессы начались гораздо раньше, чуть ли не в первые послевоенные годы.
А еще считаю, что отчасти правы прибалты, требующие от всего населения владения государственным языком. Это нормально - говорить на языке страны, где ты живешь. И это нормально и правильно - считаться с традициями, обычаями и нравами страны, в которой ты живешь. рАвно как и уважать все прочие.

 
 
БахаДата: Четверг, 30 Января 2014, 11.20 | Сообщение # 37
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
отчасти правы прибалты, требующие от всего населения владения государственным языком.
Отчасти??? Да на 300% они правы! По-хорошему, вообще должен быть запрет на пользование иностранным языком в общественных местах. Ну, кроме спец случаев, типа интурист, в производственных, учебных целях и т.п.
Потому как стабильно наблюдаемая картина: стоит стая "этих" и активно по-своему жевжекает. А если учесть стандартную их манеру поведения - то вот и думай, о чем они  там общаются... Обсуждают, наверное, какую из окружающих девчонок изнасиловать хором, или как какому русскому нож в спину воткнуть, или как вооон-тот автобус взорвать... Напрягает... Хотя никто не отменял того, что они просто анекдоты травят. А руками машут и вообще все так громко - да просто потому, что они все такие горячие кавказские джигиты, эмоциональные без меры и  веселые...
Ну и помимо языка, по-хорошему есть ещё куча моментов, которое для них в России должно быть затруднено. Выезд на ДОП, например. Поведение "иностранцев" на дороге реально БЕСИТ. Ездят как на ишаке у себя по аулу. Про ПДД они вообще не в курсе, судя по всему. И манера езды у них в большинстве такая: "кюда ты рюсский свинья лезэшь! Нэ видиш тут настаящий джигит едэт!!!". Вот только вчера от такого урода еле увернулся на перекрестке возле краевой детской больницы. Я от онкологии шел, он со стороны дачной. У меня преимущество по ПДД. А это чмо мне в левый борт прёт и на ПДД ему пофиг. Даже не попытался оттормозиться. Тварь.
А на моте когда гоняю - там вообще ужос... Уже условный рефлекс наработался: видишь потенциального неруся - готовься уворачиваться от ДТП.
Ну и о какой "толерастиинтности" мы говорим? По мне так для них правило одно должно быть: приехал - веди себя тише воды, ниже травы, не гадь по сторонам, трудись честно, в начальники не лезь - и всё будет ОК. Не хочешь - пинка под зад и обратно на родину.
Про персонажей нерусской национальности на начальственных должностях - отдельная песня. ИМХО, их там вообще быть не должно в большинстве случаев. Кстати, на родине оных персонажей - именно так и есть. Невозможно русскому стать начальником чего-нить в каком-нибудь Казахстане, любом другом "стане" и т.д. Все "местные". А что у нас ? Ну и в силовых структурах им тоже делать нефиг. А вот я часто вижу, например, гаишников нерусской внешности. И уверен на 500%, что такой инспектор в случае столкновения русский Vs нерусский виновным назначит русского. Вне зависимости от реальной ситуации. Где что надо - переставят-подправят. 
Сорри за многобукав... Нагорело просто.


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
barbarisДата: Четверг, 30 Января 2014, 17.22 | Сообщение # 38
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Баха ()
Ездят как на ишаке у себя по аулу. Про ПДД они вообще не в курсе, судя по всему
Вот это ты прям в точечку! А ещё, не знаю как у вас, но у нас на каждом метре, у них "весёлая манера парковаться"... Надо ему около этого магазина встать, или земляка своего подобрать, или, вообще, живет он в том доме! Посреди дороги бросают вёдра свои и уходят. Ни тебе авариек, ни габаритов.. Ну, а как въезжают во дворы жилых домов с громко орущими "родными напевами", причём в любое время дня и ночи- это вообще отдельный разговор! Вот скажите мне, защитники сирых и иноземных, с какого счастья я должен слушать эту специфическую музыку? Да на просторах родины своей?
Цитата Баха ()
о персонажей нерусской национальности на начальственных должностях - отдельная песня.
И пестня эта грустна. Таких разгильдяев ещё поискать! В нашей упр.компании ни одного русско-славянского лица. (эту компанию я не выбирал!) Жена имеет опыт работы в сфере ЖКХ. Ну я вам скажу. Комментарии она даёт не самые лестные о качестве проделанной, вернее непроделанной вообще работы! И хрен скинешь, т.к. полдома-армяне.

 
 
AstaryДата: Четверг, 30 Января 2014, 19.30 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата barbaris ()
И пестня эта грустна. Таких разгильдяев ещё поискать! В нашей упр.компании ни одного русско-славянского лица. (эту компанию я не выбирал!) Жена имеет опыт работы в сфере ЖКХ. Ну я вам скажу. Комментарии она даёт не самые лестные о качестве проделанной, вернее непроделанной вообще работы! И хрен скинешь, т.к. полдома-армяне.
Ты знаешь, это касается не только кавказцев. У мужа на работе, одно время, на начальствующей должности был гастарбайтер. В общем к тому моменту, когда главное начальство опомнилось, контора имела несколько проблем финансового характера санкционированных этим товарищем в прибыль себе, конфликты на рабочих объектах(по сути с теми самыми клиентами, которые им платят деньги), увольнение опытнейших работников. Так это еще вовремя опомнились и сместили товарища. Я это к чему, вопрос не в национальности, а "в приезжести" , т.е. они сюда приехали подзаработать и срулить, а после них, хоть трава не расти! Вот что меня в них бесит. А к честным работягам, адекватно ведущим себя и  вне рабочее время,  я вполне толерантно отношусь.



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 30 Января 2014, 20.36 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
вопрос не в национальности, а "в приезжести" ,
Ты знаешь, зачастую из национальности и безграмотность вылезает. Брала как-то справку о составе семьи.. Ошибок насчитала! Кучу! Не только орфографических, но и так сказать "делопроизводных". А как у нас за каждую запятую отсылать любят, рассказывать никому не надо)) Хорошо глянула, что называется, не отходя от кассы, а при мне бабулька с ними ругалась, что по второму кругу ходить пришлось! Представляю, что они в начальниках крутят-мутят! Когда свои обворовывают неприятно, но когда чужие! Ну, это вообще уже!



 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Национальный вопрос (Только давайте будем корректны и вежливы - вопрос острый!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме