Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Завершение ГВ (Как правильно?)
Завершение ГВ
ВолкКамДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 12.55 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, а вот нам год и пять, если мы сейчас совсем от груди отучимся, надо к бутылочке приучать, или уже не стоит? Она никогда ни бутылку не брала, ни соску, но сосательный рефлекс то остался, наверное? 
В принципе, она пьет из трубочки, из детской бутылочки с водой типа "Агуша", и из кружки, но это так, чисто побаловаться.

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 13.42 | Сообщение # 32
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Можно и не приучать, наверное... мои к завершению гв стали пить из бутылки сок, ближе к двум, получается. Но бутылку использовали только потому, что удобно с собой носить попить и не прольется.


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 14.14 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Saintseadog, и сколько потом из бутылочки пили? Нам через полгода в садик, там бутылки не приветствуют.
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 15.07 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мелкая чай детский у брата до сих пор тырит с бутылкой, но именно когда умеет пить из чашки, то идет не замещение, а параллельно бутылка-чашка. Мне жаль, что рано гв завершили, она до сих пор вздыхает грустно - ребенок был не готов, а из-за Тимофея пропало молоко...


 
 
АлисаДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 22.50 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (ВолкКам)
Значит, три ночи? Готовимся морально...
три ночи тяжелые, дальше на ослабление...но это по нашему опыту

а насчет бутылочек/сосок: не пьет,не сосет, умеет из кружки, иногда просит с ложки попоить - даже не думала приучать к бутылке или соске. соску-бутулку от отлучения видел, но больше играл. это нам было год и три.



 
 
МаняшаДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 23.47 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Попробуйте поильник или бутылочку с насадкой типа питьевая вода "Агуша" 0,33 л. или еще лучше такую насадку с пипкой, как у "Вулканов Камчатки" по 0,5. И "напор" там не очень, и не прольется, и вроде не соска)))
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 07.59 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Маняша, вот мы таких и пьем, правда, только из интереса, скорее, но это очень удобно и дома и с собой, и почти везде купить можно.
 
 
SaintseadogДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 09.00 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Старшая неделю плохо спала при отлучении... а мелкая месяца два страдала. Все по разному, потому Тимофей будет есть, сколько захочет)


 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 09.34 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Я отлучила своего младшего сама  в 1,8 начались проблемы со здоровьем необходимо было прекращать кормление. 
Молока было очень много. И Саша постоянно сосал грудь а есть  обычную еду не хотел. С бабушкой ел все  а когда мама рядом только титя.
Я перетянулась и на его просьбы о груди предлагала ему чем то отвлечься. Никуда не уходила  была с ним.  на второй день он уже прочил чисто по инерции  и спокойно переживал отказ. А вот мне было очень тяжело молоко перегорало по всем канонам с температурой болью  и каменной грудью. Но через 3 дня полегчало а через 5  уже не было молока.

Откровенно говоря  я не то что бы жалею о том что  перестала кормить. Мне нравилось кормление это очень удобно. единственное смущал его отказ от  обычной еды.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13.55 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Light_Princess, а вы не подсцеживались, когда отлучали?
 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 14.19 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (ВолкКам)
Light_Princess, а вы не подсцеживались, когда отлучали?
Сцеживалась  иначе бы не возможно было. но старалась  понемногу только до облегчения.
Но повторюсь у меня молока было очень много я за раз могла спокойно двоих кормить ( что и делала пару раз кормя дочку подруги когда в паратунку ездили и они смесь забывали)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 15.51 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Light_Princess)
кормя дочку подруги когда в паратунку ездили и они смесь забывали

Сейчас на АКЕВ есть тема: банк донорского молока, можно своим молоком делиться, если есть желание.



 
 
АлисаДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 19.58 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Я-но4ка)
АКЕВ
что это?



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20.39 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ассоциация консультантов естественного вскармливания, по моему так.


 
 
ВолкКамДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20.44 | Сообщение # 45
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мне всегда казалось, что грудное молоко имеет все полезные свойства только для родного ребенка. А кормить чужим-тоже самое, что смесью.
 
 
Я-но4каДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20.46 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Saintseadog, да, правильно smile Алиса можно добавить к этим буквам ру и получить сайт от ВОЗ, там и форум есть, где консультируют по разным вопросам ГВ. smile


 
 
АлисаДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 09.10 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
я так поняла это не в п-к!? если так то при транпортировке, заморозки, доставки все это теряет смысл.


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 09.51 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Я подписана на рассылку для кормящих матерей, мне пришло письмо по поводу банка донорского молока, там была форма для заполнения, если готова делиться молоком: надо указать город и сколько молока готова отдавать. Но я не заполняла-сейчас много молока нет, не тот период, оно не накапливается в том количестве, что в первые полгода.


 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18.19 | Сообщение # 49
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ну вот мы и отлучились. Третьи сутки без сиси. Рассказываю по порядку. Сначала была неделя, мы не кушали днем. Первый день канючила, второй поскуливала ходила, на третий подзабыла и стала себя вести как всегда, правда спали мы днем исключительно в машине. Садились, и ну по городу раскатывать. 
В четверг утром я обнаружила, что за ночь маленькая вампирша рассосала правую грудь до трещины, а к вечеру она воспалилась. Ночью этой грудью не кормила, было ужасно больно.
В пятницу помимо трещины на соске появилось два уплотнения в этой же груди, кожа покраснела и грудь болела, сцеживалась, но два камушка в груди оставались и болели еще сильнее. Выпила пол таблеточки для прекращения лактации, т.к. твердо решила,что кормить уже не буду. Поднялась температура, думала, что воспаление с соска "пробралось" внутрь, вечером пошла на УЗИ, и оно показало воспаление, дали направление к хирургу. 
Мы уехали на дачу, чтобы не пугать соседей ночным криком. К вечеру малая начала уже капризничать, а к ночи орала и истерила. В час ночи пришлось посадить ее в машину и ехать кататься, Кристинка мгновенно уснула. (Удивительно, сколько оказывается народу гуляет и ездит по ночам smile
   Три часа мы прокатались, потом она проснулась, зашли в дом, укачать не удалось, часа два она плакала. К утру уснула, лежа на мне. Проснулась в 8 утра в хорошем состоянии.
Следующая ночь прошла намного легче!!! Мы вернулись с дачи домой, Кристя немного погундела и часов в 12 уснула сама, правда под телек. Проспала до 6утра, не просыпаясь. За полтора года-это первый раз. Утром уложить уже не удалось, но она была в хорошем настроении. Днем тоже уснула у себя под мультики. 
   Вообщем, все прошло намного легче, чем я ожидала, всего одна бессонная ночь. Дочка пила из бутылочки  водичку "Агушу", сок из трубочки и молоко из кружки, кушать стала намного лучше. 
   Я допила таблетки, там два дня по половинке утром. К хирургу не прошла, пью антибиотики и лекарство от мастита, комочки в груди ушли.
 Пару раз сцеживалась до облегчения, не перевязывалась, одела бюстгалтер поплотнее, пью мяту и шалфей, в питье не ограничиваюсь. Грудь немного набухшая и побаливает.
ВОПРОС: при перегорании молока может ли болеть грудь? И когда это закончиться?

 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23.58 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (ВолкКам)
ВОПРОС: при перегорании молока может ли болеть грудь? И когда это закончиться?
может у меня неприятно болезненные ощущения где то дней 7 были


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 08.05 | Сообщение # 51
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ну вот уже 4 день, с каждым днем все легче становится и с грудью, и с дочкой. Малая просыпается по ночам, но совсем немного хнычет и опять засыпает.
 
 
СтрекозаДата: Четверг, 10 Октября 2013, 14.29 | Сообщение # 52
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Со старшим у нас не было проблем, он сосал до 2.5 лет и отдал сисю младшему брату.А вот с младшим было не очень в 1.2 у меня пропало молоко и Матюше это очень не понравилось,к тому же он почти ничего не ел.Было тяжеловато.
Но для меня идеальный вариант прекращать кормление когда ребенок "насосется" biggrin

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 11.59 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Наткнулась на РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ САМООТЛУЧЕНИЯ: http://gvinfo.ru/samootluchenie_istorii Вдохновляет smile


 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 07.24 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Статья по грамотному отлучению от груди в разных возрастах деток от консультантов по ГВ: http://www.new-degree.ru/articles/mother/weaning


 
 
LanaДата: Пятница, 13 Июня 2014, 08.43 | Сообщение # 55
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас вообще не было проблем с прекращением ГВ, молоко начало потихоньку уменьшаться, сынишка все меньше сосать, начал переходить на взрослую еду, в один прекрасный день просто не дала сисю, он и не настаивал (ребенку было 1,4 года), видимо это тот случай, когда "насосался")))
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Завершение ГВ (Как правильно?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме