Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом № 1
Роддом № 1
mariДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 11.45 | Сообщение # 31
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да в первом . . любят заниматься психологией. мне бы хотелось отделить объективные трудности материнства . . от человеческого фактора.. со скальпелем шприцом. . и злобными бабскими эмоциями :-)
 
 
LamoorrДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 00.34 | Сообщение # 32
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, бедная mari... Натерпелась от этих оборотней в белых халатах! Главное, что все хорошо! А этим скотинам все равно все бумерангом вернется! Вы - умница, и малыш умница самый!


 
 
uliaДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 02.42 | Сообщение # 33
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
В ночь с 27 по 28 декабря 2011 года в 03*00 примерно начались схватки. Были сначала с интервалом 5 минут, потом с каждым разом все чаще. Муж вызвал «скорую». Приехала (муж говорит) в 04*00. Пока она ехала, я успела только подмыться. Благо вещи для роддома я приготовила за день до случившегося (как чувствовала). Кстати, говорят что, мол прибивает по уборке и готовке перед родами – не соглашусь. Мне было «в лом» даже закинуть постирать ночнушку. Хотелось лежать и иногда ходить.
Легла я спать поздно. Что-то нервничала, но все же легла, уснула. На часы не смотрела во сколько. Только начала проваливаться в сон (а я долго засыпаю) как меня посетила боль. Приподнявшись я подумала «ну вот, опять эти треники», то что это оказались не треники я поняла уже после второй схватки. Муж понял что запахло жареным с третьей когда я уже орала от боли.
Приехала «скорая». Повезли меня с «маяками» в ближайший как я поняла роддом, которым оказался РД №1.
И вот мой первый испуг. Я увидела (кажется Приходько) в приемной (пожилая такая, серая женщина, не высокого роста; далее серая мышь). Пришел мужчина (кажется фамилия Севак), медсестра.
Сначала на весы, потом смотровой кабинет. Смотрел меня мужчина (буду называть его мужичелло-большой потому как). Единственное что сказал – матка на 5 пальцев. Оказалось он пробил плаценту (жидкость с кровью), которую я увидела в подносике кресла куда упала у меня прокладка. Мужичелло про это промолчал и ушел куда-то. Потом меня повели в приемную и долго расспрашивали смотря на меня как я корчусь. Подошла эта серая мышь и все причитала «вот раньше нужно было думать» и еще что-то там, хотя срок у меня 36-37 недель всего был. В этот момент я почувствовала что начинаю терять сознание. Сказала об этом. Меня окатили холодной водой с крана. Полегчало, но не на долго. Наконец повели меня (я думала в родовую) в предродовую. У меня по дороге естественно схватка за схваткой и ноги не шли (я наивная, думала, что кресла-каталки есть). В предродовой положили меня на кровать и все ушли!!! Никого не было минут 5-7 точно. Я долго корчилась в полном уединении (схватки это были или уже дальше не знаю, потому как перерыва не было вообще). Раздвинула ноги т.к. почувствовала что «там» уже голова пробивается (испугалась). Тут заходит медсестра с кучей щприцов, подключила КТГ (в это время пробился перерыв в болях), сделала уколы. Ушла. Пришла она минут через 5 и я ей говорю мол датчик наверно съехал! Аппарат молчит! Она поводила некоторое время датчиком, но уловить сигнал так и не получилось. Позвонила мужичеллу. Как он летел по лестнице мне было хорошо слышно. Взял датчик и тоже пытался найти пульс. Несколько раз загорались цифры 90 и 120 уд/м. все это время схватки конечно не прекращались, но шли уже с 30 сек. промежутком и я чувствовала как малышка во мне шевелиться пробивая путь на волю. В общем мужичелло поразмышляв еще (тупо глядя на пустой монитор) минуты 2 все же решил позвонить серой крысе. Та шла долго. Когда все же это тело принесло себя, мужичелло не зная видимо с чего начать или позабыв русский язык начал ей рассказывать (что-не слышала, у меня началась жуткая схватка). Отпустило меня и мужичелло спросил меня согласна ли я на операцию. !Конечно да! А серая крыса помялась, поохала и говорит: «ну это же надо всех будить!» все эти минут 15 я им пыталась донести, что чувствую как голова лезет, но меня игнорировали. В итоге серая мышь все же услышала и в ответ проорала чтоб я сдвинула ноги и шла туда куда говорят. Пыталась идти в раскорячку. Пришла в операционную. Положили на стол. Пришел персонал. Подписывала я что-то или нет, не помню. Лежа на столе я видела только лицо корейской (наверно) национальности. Когда был интервал между схватками, я не долго думая выпульнула быстро про сломанный таз. Потом опять схватка. Вопросы с их стороны еще какие-то были, и что отвечала не помню. Хорошо помню только последний вопрос – какая беременность по счету? – ответила криком мол все в книжке написано!
Привязали, обмазали йодом, датчики всякие, перегородка между головой и телом, все же сдвинули ноги.
Слышала где-то в стороне серую мышь, которая частенько мне орала какая я б… и все в таком духе. Укололи наркоз. Провал.
Очнулась уже в реанимации. Рядом был врач который спросил меня – знаю ли я что у меня дочь – я кивнула – сказал что с ней все хорошо и сообщил где я.



 
 
mariДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 11.13 | Сообщение # 34
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за сочувствие! Страшно на самом деле то что . . мы вызывая скорую . . мчась в роддом так или иначе рассчитываем на профессиональную помощь. А получается . . те кто собирается рожать первый раз. что знают ? что роды это делается в роддоме. И оказываясь там . . . вместо помощи могут получить столько физической и душевной боли! рожающая женщина беспомощна! нельзя рожать и вести светские беседы . . если вам будет позволено свободное поведение в родах . . а ведь без свободного поведения роды могут очень очень затруднится . . и вам будет необходимо встать на четвереньки . . не факт что вам легко это будет сделать в присутствии посторонних . . и . . если кому то из персонала придет в голову дать вам пинка когда от боли вы будите корчится на полу . . это событие останется между вами :-) вам могут вколоть любой препарат даже если он вам противопоказан! например для усиления родовой деятельности вколоть препарат для аборта . . то есть с тератогенным действием . . и ладно если родовую деятельность надо усилять. . а если руками вам делают дискоординацию . . и еще добавляют стимуляции . . в нормальном обычном состоянии вы сможете возразить а в родах нет! Поэтому все будет зависеть от добросовестности добросердечности и профессионализма. и скорее при наличии двух первых - третье и не понадобится. нормальные роды это восхитительный процесс ! но . . его можно сломать! и это смертельно опасно !
 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 11.21 | Сообщение # 35
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
mari, я б вам посоветовала вот тут написать имя этого зверя... На самом деле страшно, аж мурашки по телу пробежали... Но вы и вправду молодец, вы всё вытерпели, и у вас замечательный ребёночек! Я вам очень сочувствую. На самом деле мне наверное просто повезло.

ulia, ужас какой... Дай Б. у вас всё будет хорошо!

 
 
mariДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 12.47 | Сообщение # 36
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как говорят . . все что вы собираетесь сказать . . вы должны быть готовы подтвердить это в суде! а поскольку у нас есть не только медицинские ошибки . . а еще и судебные. . и есть такое слово коррупция. . а в роддомах реки планетарной крови - читай . . море денег . . поэтому . . какие имена ? ! это же . . раз + два . . заведемо известный результат ! и для меня лично! да и у нас в роддомах не принято даже бейджиков . . а вот о роженице каждой . . сколько информации? поэтому . . не надо провокации . . всему свое время . . будет суд . . будет дело. все все узнают. но пока . . как есть так и есть. в страховой компании мне сказали что не довольных много . .
 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 16.33 | Сообщение # 37
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Недовольные будут всегда и везде. Вне зависимости от места и персонала.

Кстати, в тему о том, что не только врачи бывают фууууууу. Я лежала в том же роддоме в обсервации, в соседних палатах рожали женщины непонятного вида, котороые после родов надирались в хлам, чем обрекали других мамочек на вдыхание поразительного амбре.

 
 
mariДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 22.36 | Сообщение # 38
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
персонал к сожалению не может отказать в мед помощи, послеродовом уходе и наблюдении названной вами категории пациентов. . а разве персонал не обязан оградить и разделить пациентов? так или иначе . . любят еще говорить про поведение женщины в родах. . / это все понятно. . . кому понятно . . но есть такой термин . . профпригодность . . а в условиях дефицита кадров . . -

Добавлено (05 Март 2012, 22.36)
---------------------------------------------
А поводу недовольства услугами роддома 1. . . ну что сказать . . кому важно сохранить здоровье и репродуктивное в частности . . тот надеюсь различит отличие недовольства от смертельной опасности. и не тогда . . когда будет поздно. . а здесь и сейчас. потому что я тоже в свое время пропустила что то невнятное про первый роддом. ведь бытовые условия немаловажно! а персонал . . да мне и ненадо ничего! рожает женщина сама! думала я . . . я была спокойна и уверена . . и главное я поняла что естественные нормальные роды это не больно! а ведь сколько девушек боится! идут под нож из за страха! платят деньги! за то чтобы не получить уникальный интимно сексуальный опыт! и именно не познать счастья материнства! не познать себя и не получить удовольствие!

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 23.03 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
просто жесть. Не зря у меня было предубеждение против РД № 1... Девочки, низкий вам поклон за терпение, силу духа и волю к жизни или как это еще назвать, не знаю... Здоровья вам и вашим деткам! И чтобы все плохой забылось и никогда не повторялось
 
 
LamoorrДата: Вторник, 06 Марта 2012, 00.02 | Сообщение # 40
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О, Господи, какой кошмар, Ulia! Вот так читаешь и думаешь - нормальный бы, адекватный человек в такое ни за что не поверил, если бы не рожал, да или хотя бы раз не слышал хоть краем уха о первом роддоме! Какой ужас... Как вы себя сейчас чувствуете? А вы не могли бы подробнее описать акушерку? Просто у меня тоже была такая, которая в выражениях не стеснялась.. Да и фамилия знакомая:)


 
 
uliaДата: Вторник, 06 Марта 2012, 03.49 | Сообщение # 41
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Lamoorr)
А вы не могли бы подробнее описать акушерку? Просто у меня тоже была такая, которая в выражениях не стеснялась.. Да и фамилия знакомая:)


пожилая, темные волосы (мне еще показалось, что не крашенные - с сединой), среднего роста, не толстая. На нее очень не приятно смотреть.

Добавлено (06 Март 2012, 03.49)
---------------------------------------------

Quote (Lamoorr)
Как вы себя сейчас чувствуете?

полежали мы в больнице и уже дома. Дочь в детской я в ЖГ. Нас папа почти месяц не видел sad




Сообщение отредактировал ulia - Вторник, 06 Марта 2012, 03.47

 
 
МаняшаДата: Вторник, 06 Марта 2012, 22.51 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (mari)
будет суд . . будет дело.

Я правильно Вас поняла ,что Вы все же решили подавать иск? Удачи Вам! И справедливости!


Сообщение отредактировал Маняша - Вторник, 06 Марта 2012, 22.51

 
 
OksaДата: Пятница, 23 Марта 2012, 15.35 | Сообщение # 43
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю я это все девочки а в голове одна мысль: "что за бред!"
Хочется обратиться к беременным девочкам которые читают все это в поисках полезной информации, не ведитесь на байки и страшилки, их так много.

Ни за что ни поверю что хоть один врач, самый плохой, и в самом не адекватном состоянии, способен при родах запихивать ребенка обратно в маму)))

Кто-то жалуется что в родах ей засунули руку туда! Что ж в этом страшного? не приятно? Согласна. Но когда вы рожаете как врач должен определять раскрытие, положение головы ребенка и т. д.

Кто-то жалуется что её сильно порезали, или сильные разрывы. Если хорошо "работать" в родах (именно работать, роды это тяжелая работа для роженицы) правильно тужиться, слушать акушерку, то порезов и разрывов можно избежать.

Quote (mari)
те кто собирается рожать первый раз. что знают ? что роды это делается в роддоме

А кто вам виноват что вы ни чего не знаете о родах?

Девочки, готовьтесь к родам !!!!!:
*читайте, задавайте вопросы врачам,
*посещайте курсы по подготовке к родам (таких в городе очень много, есть и бесплатные)
*подготовьтесь к родам физически, много гуляйте, если есть возможность запишитесь в бассейн или на йогу для беременных, не лежите на диване (роды это тяжелая работа, вам понадобятся физические силы), питайтесь правильно,
*подготовьтесь морально, настраивайте себя только на положительный результат,
*посмотрите роддома, поговорите с врачами о волнующих вас вопросах,
*если прямо уж сильно страшно, договоритесь с врачом о индивидуальных родах,
*пропускайте мимо ушей байки и страшилки (многие из них сильно приукрашены женщинами которые не умеют себя вести в родах, не умеют или не могут тужиться, не слушают врачей, из за этого нарываются на хамство, и от упрямства, не знания и не образованности своей, вредят в родах сами себе и ребенку)
Quote (mari)
вам могут вколоть любой препарат даже если он вам противопоказан

нет не могут!
*до родов прочтите литературу о препаратах применяемых в родах, если в роддоме вам что -то вводят, или ставят капельницу, спрашивайте что за препарат. не хотите? вправе отказаться.
*когда начнутся схватки не паникуйте, старайтесь не терять самообладания, дышите правильно,
*если врачи предлагают кесарево, расспросите почему, какие последствия могут быть в том и другом случае. помните, решение все равно за вами, насильно прооперировать вас ни кто не сможет, но и если в результате отказа от кесарева шейка и влагалище превратятся в "розочку", или еще какие-то последствия, как говориться пеняйте на себя.

Помните девочки, за нас готовиться к беременности и родам ни кто не будет! Подходите к этому правильно, грамотно, и все будет хорошо! smile

P.S. Что касается роддома №1 ни чего плохого сказать не могу, 2 раза по 14 дней лежала в патологии, 10 дней до родов, и 7 дней после родов. Бывают акушерки не в духе, но вопиющего хамства, зверства, "покалеченных судеб" не встречала. Все девочки с кем лежала, с кем рожала, просто знакомые и родные которые рожали там, положительного мнения и у всех все прошло хорошо, у кого-то сложнее, у кого-то легче, все индивидуально.

 
 
mariДата: Пятница, 23 Марта 2012, 21.05 | Сообщение # 44
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. . хотелось бы сказать что я пишу о своем личном опыте естественных родов в роддоме 1 . . а мой оппонент . . о теории родов . . при опыте кесарева :-) и ссылками на неких подруг . . / я не думаю что на каждую роженицу набрасываются . . я просто пишу о своем опыте. сделали со мной сделают с другими ! . . и уверена делали! почему нет информации? ? объявляют что это бред и информацию удаляют? а еще . . я тоже лежала во всяких патологиях . . не очень там приветствуются всякие отказы . . это ладно. . но в родах . . в родах женщина беззащитна! не сразу :-) и не просто так возникает проблема. и когда вы понимаете почему . . уже поздно! ! элементарный пример после родов делают узи и берут кровь на анализ. если сначала узи а потом кровь . . анализ крови будет плохим:-) вот только мед персонал это знает и препровождает сначала на узи :-)
 
 
uliaДата: Суббота, 24 Марта 2012, 09.11 | Сообщение # 45
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
больница хорошая, а вот персонал... вот бы персонал второго рд в эту больницу! и вышла бы конфетка )))

P/S Oksa, это тоже лично моё мнение! и рассказала я о своих (так сказать) родах, чтоб знали, что есть смена в этом рд, которая мало сказать, не профессиональна. если Вам так повезло с персоналом - радуйтесь! не всем и не везде так хорошо, подводные камни всюду.
Вы пишите про то, что надо ходить на занятия - я ходила, а толку... есть такой способ: большими пальцами, круговыми движениями, массажировать таз. ни какое дыхание с этим не сравнится! Удачи!



 
 
mariДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18.04 | Сообщение # 46
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня роды начались замечательно. никакой стимуляции. начались схватки боли не было. и схватки были через пять минут как часы. все четко. и без боли и . . это было никому не интересно. . мне сказали или прокалываем пузырь или пишите что умрете вы и ваш ребенок. шок. . . почему я умру? все же хорошо? это все без ответа. быстро решайте иначе мы ответственности не будем нести! я в ужасе . . почему смерть? почему? схватки прекратились. . я пыталась понять в чем же дело. но ответа не было. на этом этапе нужно было бежать! но . . это же самое лучшее учреждение у нас на камчатке! а потом был прокол и все ушли. . часа через два я совершенно успокоилась и схватки опять начались! сами! мне не было сделано ни одного укола . . схватки усиливались а боли не было совсем более того я погружалась в какой то интимно сексуальный транс ! никаких школ не посещала! методиками не владею. я чувствовала схватку и движение ребенка и его работу во мне! это было божественно! ! ! я готова была родить слона :-) во мне все бурлило от восторга . . но чувствовала что ребенок. . и он еще не выходит совсем. . через три часа пришла врач 'осмотр'

Добавлено (24 Март 2012, 17.33)
---------------------------------------------
Какой осмотр? . . зачем? вы какое хотите раскрытие от первородки за три часа? ? . . или . . чего там еще смотреть. . . / я получила ОтвЕты на все свои вопросы. . даже которые не задавались . . . когда меня оставили в покое . . покоя мне уже не было . . через полчаса еще давай осмотр . . а через час или того меньше еще и еще. и вот когда меня свернуло от хаотических болей . . я умоляла и умоляла дать мне немного анестезии . . мне дАли. . .' ношпа ' . . меня пронзила дикая боль ! спазм . . разрывающая боль всего тела! я умоляла анестезии . . меня не слышали . . а потом еще . . укол и . . начал сокращаться желудок. мышцы всего тела! все тело! дикая боль . . я не могла ни вдохнуть ни выдохнуть! . . ребенок . . его больше не было! был болезненный комок который не двигался. он просто умер! я знала что мне тоже не долго осталось. . я не могла дышать . . а сознание . . только одна мысль . . преодолевая спазм вдохнуть хоть немного . .

Добавлено (24 Март 2012, 18.04)
---------------------------------------------
И вот еще укол . . и спазм стал отступать . . дыхание нормализовалось . . я пришла в себя . . ребенок полная тишина. . небольшие схватки . . я встала и пошла просить кесарево . . ведь все девять месяцев я только и слышала . . только кесарево ! ! а мои робкие попытки заикнуться о том чтоб самой . . пересекались жестко или с изумлением . . в зависимости от личности. ну . . давайте ваше кесарево . . и вот новость . . режисер объявляет . . пойдемте . . меня ложат наверно на ту самую кушетку где и рожают. я ложусь. объявляется . . крупный плод . . делается местная анестезия и режится промежность. . объявляют тужиться . . ага . . я щас . . я ж каждый день это делаю . . режиссер недоволен и режет еще . . я понимаю что мои дела плохи и если я сейчас за одну секунду не вытолкну из себя это мертвое тело . . меня разрежут до ушей. напрягаю тупо со всей силы пресс. . шмяк . . и оживление вокруг . . я смотрю себе в ноги там стоит режиссер . . нет . . он не доволен . . он страшно зол и стоит как вкопанный! оказывается ребенок живой! акушерки улыбаются! они рады ! режиссера отодвигают . . или он сам уходит? . . и началась радостная рабочая суета . . .

 
 
OksaДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 10.42 | Сообщение # 47
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mari)
я пишу о своем личном опыте естественных родов в роддоме 1 . . а мой оппонент . . о теории родов . . при опыте кесарева :-) и ссылками на неких подруг

Какая теория? Все о чем написано, это мой личный опыт! Все это я применяла в своих родах, которые длились 12 часов! Все техники обезболивания, "каталась" на большом шаре, дышала, бродила по коридору, молилась, чего я только не делала..... 12 часов схваток, и очень сильной боли! Но я не истерила и не паниковала, была собрана, и спокойна не смотря на боль и возникшие проблемы, у меня хватило сил и ума, не смотря на мое состояние, собраться и обдумать все за и против, предложенного в конце концов, кесарева. Да я хотела родить сама, очень хотела.! Но существуют обстоятельства при которых нужно думать не только за себя, о том чего ты хочешь, но и ребеночке, поэтому я согласилась на кесарево и не жалею, потому что если бы отказалась, и не дай бог что-то случилось бы с моим крохой, я бы себе не простила.

Quote (mari)
и ссылками на неких подруг

а у вас нет подруг? а у меня очень много:)
(на вопрос можно не отвечать:)

Quote (ulia)
Вам так повезло с персоналом - радуйтесь!

очень радуюсь! сегодня моему сыночку 10 месяцев, все 10 месяцев я никак нарадоваться не могу! biggrin

Quote (ulia)
есть такой способ: большими пальцами, круговыми движениями, массажировать таз. ни какое дыхание с этим не сравнится!

разные техники для каждого действуют по разному, мне дыхание очень помогало, кому то может лучше будет помогать ваша техника smile

Quote (ulia)
Удачи!

Спасибо! И вам удачи и здоровья деткам! smile


Сообщение отредактировал Oksa - Понедельник, 26 Марта 2012, 10.45

 
 
mariДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 14.51 | Сообщение # 48
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я ошибаюсь но . . мне показалось. . да я уверена! что когда роды возникают и идут нормально . . боли нет! а если есть нарушения - возникает боль! я хочу сказать . . что пока мне внутрь не залезли и не стали причинять боль - боли не было! ребенок шел на выход а схватки усиливались. без боли! на этом этапе да . . возможно и нужна какая то техника дыхания. но скорее не для того чтобы обезболить а приостановить замедлить процесс. мне же . . замедлили . . затолкав ребенка обратно! иначе получалось слишком быстро и легко! стимуляцию ввели чтоб жизнь малиной не казалась. и схватки от стимуляции это спазмы всего тела. это и больно и противно . и только ощутив то и другое можно понять отличие. поэтому от стимуляции мучаются а рожают далеко не всегда! вообщем любят в первом стимуляцию . . и . . кесарево в таком случае более безопасно.

Добавлено (26 Март 2012, 14.51)
---------------------------------------------
А соглашаться на кесарево из интересов ребенка . . у каждой женщины есть свои потенциал деторождения . . кесарево уравнивает всех до двух трех детишек. я так люблю этого ребенка . . что десятку других нечего и думать увидеть белый свет с моей помощью. Понятно что сегодня никто не будет рожать десяток. некоторые только аборты десятками делают. ведь беременность неразрывна с сексом. никто же не говорит что я ради ребенка больше сексом не занимаюсь. это все тонкие вопросы. но если экономическими методами женщина вынуждена ограничивать деторождение это одно. . а когда за дело берется медицина да еще под видом здравоохранения . . .

 
 
AnutaДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 22.17 | Сообщение # 49
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
чет почитала я посты mari - ничего не поняла... какой режиссер? это вообще о чем?
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 23.29 | Сообщение # 50
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (mari)
да я уверена! что когда роды возникают и идут нормально . . боли нет!

улыбнуло...

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 27 Марта 2012, 00.04 | Сообщение # 51
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Жаль, нет выписки о течении родов... могли ребенка придерживать и не давать тужиться, а это больно...но совершенно нормально, если потуги начались при неполном раскрытии. Тогда понятна и ношпа, и стимуляция, и предложения кесарева - если было нарушенно течение родовой деятельности.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 27 Марта 2012, 00.14 | Сообщение # 52
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Saintseadog)
могли ребенка придерживать и не давать тужиться, а это больно..

С Иришкой было такое...
Акушерка мне говорила "Тужиться только во время схватки!" А она у меня идет... и головка стоит в промежности... и тужиться низзя... Глаза на лоб от боли... biggrin "Жди схватки!!!" Господи, как я ждала того, от чего кричала до этого "Всё! Я ничего не хочу! Я иду домой!" biggrin

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 27 Марта 2012, 10.13 | Сообщение # 53
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Могла быть шейка раскрыта не до конца или край шейки подвернут...если при этом тужиться, будут такие разрывы на шейке...ну и для выправления ношпа, чтоб расслабиться, а если пошел сбой родовой деятельности, то стимуляция, все верно...


 
 
Redisochka41Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 10.36 | Сообщение # 54
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (kam-mamochka)
да я уверена! что когда роды возникают и идут нормально . . боли нет!

улыбнуло...

И я поулыбалась...

А вообще складывается впечатление, что пишет уж простите весьма истеричная барышня, в красках описывающая все с ней произошедшее, причем половина из написанного мягко говоря напоминает бред. Можно по разному относиться к врачам того или иного роддома, однако, меня никто не убедит в том, что где-то есть врачи которые намеренно пытаются сделать женщине в родах хуже-больнее-покалечить ее или малыша.
Quote (Saintseadog)
Могла быть шейка раскрыта не до конца или край шейки подвернут...если при этом тужиться, будут такие разрывы на шейке...ну и для выправления ношпа, чтоб расслабиться, а если пошел сбой родовой деятельности, то стимуляция, все верно...

Видимо здесь подобная ситуация и имела место быть...


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
mariДата: Вторник, 27 Марта 2012, 12.50 | Сообщение # 55
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за внимание! ! ситуации в родах могут быть разные. . поэтому все таки роды лучше иметь в роддоме. но . . после своего опыта . . я думаю . . что может лучше дома? на улице? под кустом? где угодно! да ! у меня истерика! . . потому что мой опыт родов в роддоме опроверг представление о роддоме о врачах о медицине в целом! а вообще не имею склонности к истерикам:-) но есть еще такой термин . . вероломство. . вот это оно и есть. врач не должен быть режиссером в нормальных родах. по волеизъявлению врача не может правильно начаться! правильно развиваться и завершиться родовая деятельность! родить ребенка может только сама роженица! а врач желающий извлечь плод . . это врач делающий аборт! врачам чаще приходится делать аборты чем принимать роды. их больше обучают патологиям . . потом чтобы делать аборт нужны определенные личные качества. . не задумывалась над всем этим.

Добавлено (27 Март 2012, 12.50)
---------------------------------------------
сбой родовой деятельности может быть разным. может быть слабость родовой деятельности. . ? и бурная родовая деятельность . . ? . дискоординация может быть . . / Ненадо лишней скромности. роды не розовые цветочки :-) и кто хочет знать о них должен понимать это. / когда врач делает что то не так . . обращаясь за мед помощью нужно знать и понимать какая собственно помощь нужна! ? и вот . . вы чувствуете и знаете что пока у вас все хорошо и никакой помощи не надо. а вам оказывают помощь . . вернее подвергают ненужным рискованным манипуляциям. может кто то и может . . и рожать. . и деловые переговоры вести . . ? :-) когда же в результате манипуляций и их заведомо известных последствий вам нужна помощь . . вам ее не оказывают! просто игнорируют! ! игнорируют вас и вашу проблему! это что не умышленно? ? да . . что написано в истории . . там сидели сочиняли. я пока лежала в после родовой слышала . . если слабость родовой деятельности то как же родила за три часа? какое время родов писать ? ? ! или диагноз менять. . а разрезали вдоль и поперек . . крупный же плод! а . . он по факту три кило. . :-( . . че писать то ? а ? а пиши разрывы первой степени . . / / это как вообще называется? ? ? я уже не говорю про НОШПУ . . от которой глаза на лоб полезли. . но это же . . мои субъективные ощущения . . . а то что принципе никакой спазмолитик такого действия не мог иметь . . это что? это то . . при наличии нормальной деятельности ее ускорили потом стимулировали и когда развилась бурная деятельность дали еще стимуляции! это что случайная ошибка? или ерунда? ? или рожать три часа норма для первородки? и разрывы в бурной родовой деятельности - плохое поведение роженицы? ? вот где бред! и вред!

 
 
эйлинельДата: Вторник, 27 Марта 2012, 14.41 | Сообщение # 56
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подруга рожала в 1 роддоме 4 года назад. По её словам роды были лоторей выживет не выживет ребенок. Приехала сама, схватки начались раньше срока.на 8 месяце. Её не хотели принимать-говорили не выдумывайте вам рано рожать, сядьте. Она говорила, что не может сесть так как ребенок уже по её ощущениям идет, вдруг сломает ему шею. И только после того как сказала, что готова рожать платно, её стали оформлять. Слова богу родилась девочка и все хорошо. Но врач взяла деньги только после удачного исхода родов, а не сразу. Роды вообще принимала дежурная смена, без участия врачихи которой заплатили потом. Палата была платной. Но за все дни прибывания в ней полы там помыли только 2 раза. По мимо этого пришлось бегать за персоналам и за конфеты умолять показать как приложить правильно ребенка к груди. Что делать с грудью. никто ничего не говорил и не объяснял. А у знакомого 6 лет назад, жена рожала, так ему пришлось самому на носилках, попросив друга, нести её с одного этажа на другой. Позвонили и сказали несите сами свою жену. Вот так вот. Конечно люди разные, врачи разные, но больше всего плохих отзывов почему то слышно именно о 1 роддоме. Врачи тоже люди, а не ангелы. И не надо думать что среди них нет просто равнодушных, забивших на все. Тем более я тоже считаю, что современная медицина оторвана от естественных процессов человеческого организма, если так можно сказать. Была бы возможность-я бы с удовольствием рожала дома. Если бы была опытная акушерка рядом, а не в больнице. А про аборты вообще молчу, сама думала вот в консультациях нас наблюдают врачи, которые делают аборты, потом они смотрят и наших деток, а ребенок внутри интересно чувствует этого человека, что от него исходит или нет.
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 27 Марта 2012, 15.25 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот и надо во втором роддоме рожать))) я в первый ни за что после второго не пойду...Мари, а насчет того, что все шло нормально - неоткрытую шейку вы бы и не чувствовали, даже в домашних родах открытие смотрят, вы же не проверяли....а дальше, если боль пошла резко, то возможно пошла зажатость на резкую боль и действительно все сбилось. Но если бы вы потужились хорошо с нераскрытой шейкой, то тоже хорошего бы не вышло...но отношение и подход врачей в первом роддоме и правда как лотерея, по отзывам, на кого попадешь...


 
 
AnutaДата: Вторник, 27 Марта 2012, 19.05 | Сообщение # 58
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (mari)
врач не должен быть режиссером в нормальных родах.

т.е. у вас между ног стоял оператор, а врач стоял рядом и руководил???

Вы сами врач акушер-гинеколог? Кто вам сказал, что у вас шли нормальные роды? Может были проблемы?

Я рожала во 2-ом... и так вышло, что поступила я туда 31 марта, а вышла оттуда 3 мая... Кто и как рожал я знаю - насмотрелась и наслушалась, да сама там рожала... ТАКИХ как у Мари отзывов не было ни у кого.

 
 
mariДата: Вторник, 27 Марта 2012, 22.47 | Сообщение # 59
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мне сказали . . что у меня роды были не то что нормальные а отличные! а то что слишком быстро слишком больно и травматично . . ну врач. . опасался слабости родовой деятельности . . закрыл глаза и уши. совесть и сознание и лечил слабость. . а что последствия такого 'лечения' могут быть инвалидность и летальный исход. ну . . всяко бывает. . отпишутся . . и потом врач он же режиссер . . распорядился операционную реанимацию на готове. . и там у него похоже действительно работают спецы. и косяки прикрывают. вытаскивают с того света после 'родовспоможения'/ а еще режиссер деньги любит. я же как то на фоне эйфории которая была вначале пропустила мимо ушей! я думаю . . за эту мою небрежность нуждам . . и был такой сценарий. режиссер все знал и делал это умышленно! как бы дико это не звучало! доказать . . . ну может быть и получится. . хотя . . очень сомневаюсь.

Добавлено (27 Март 2012, 22.47)
---------------------------------------------
чтобы понять свой родовой процесс не нужно быть врачом! врачом и профессионалом нужно быть чтобы различить родовую деятельность у роженицы /

 
 
МаняшаДата: Среда, 28 Марта 2012, 00.13 | Сообщение # 60
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Saintseadog)
Вот и надо во втором роддоме рожать))) я в первый ни за что после второго не пойду...

Всеми руками и ногами "за". Я там не была, но и пробовать не хочется. Про 2ой гор.роддом, по крайней мере, ничего такого не слышала, хотя многие и з наших девочек туда едут и потом делятся - все довольны

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом № 1
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме