Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Первый год Юлии (наши достижения и мамины переживания)
Первый год Юлии
МаняшаДата: Четверг, 23 Августа 2012, 23.26 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (psychologist)
Просто сначало советуют с безмолочной начинать

Я своей сдуру (потому что не советовалась по этому вопросу ни с кем) молочную предложила сразу - пошло на ура. Потом безмолочную предложила - ни в какую. Ела (пробовала) все, что малой давала - молочные кашки показались по-своему вкусными, а вот безмолочные просто фи, безвкусные они какие-то...

 
 
psychologistДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 17.26 | Сообщение # 32
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Надо тоже переходить на молочные каши.

Мы кстати по-тихоньку начали ползать на четвереньках. Но еще устает. Или останавливается, или ложиться на живот и продолжает уже по пластунски. Начала вставать в кроватке. Но еще качает. думаю как отработает свои навыки так и сядет сама. Пока только полу сидя, оперевшись на руку.

Ну вроде все.

Добавлено (22 Сентябрь 2012, 17.26)
---------------------------------------------
сегодня нам 7 месяцев. Как же быстро время пролетело. Во вторник пойдем на взвешивание. надеюсь что нормально прибавим. Кушает каши, овощи и фрукты. Иногда даю печеньку и всегда запиваем молочком. Со следующей неделе собираюсь расширить рацион. Ввести мясо. Ну и через некоторое время молочные продукты.
ездили в четверг к остеопату. Отзыв напишу чуть позже в другой теме. Сказале, что из нас троих Юля самая здоровая. Хотя я считаю что Юлин возраст просто не дал досконально все продиагностировать. почти не давалась.
У нас опять непонятки с глазом. Не гноиться, но слеза стоит. Надо собраться с духом и сделать зондирование. Хотя хочется что бы само прошло. И еще проблемы, во-первых плохие появились отзывы о нашем окулисте, во-вторых, она в рыбачем не делает надо ехать в приморский. А выбраться для меня тоже проблема. На следующей неделе еще разузнаю и решусь на что-нибудь.
Юля уже быстро ползает на четверньках. Сидит с опорой на руку. Встает у опоры.
Зуб нижний проклевывется. Скорее всего из-за него по ночам стала чаще требовать грудь. Надеюсь со временем пройдет.
Вот такие дела.



 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 17.54 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Мы кстати по-тихоньку начали ползать на четвереньках

Умнички!
Quote (psychologist)
сегодня нам 7 месяцев

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Quote (psychologist)
У нас опять непонятки с глазом. Не гноиться, но слеза стоит. Надо собраться с духом и сделать зондирование. Хотя хочется что бы само прошло. И еще проблемы, во-первых плохие появились отзывы о нашем окулисте, во-вторых, она в рыбачем не делает надо ехать в приморский. А выбраться для меня тоже проблема. На следующей неделе еще разузнаю и решусь на что-нибудь.

У моей Машустика нижнее веко было с рождения вывернуто внутрь так, что ресницы лежали на глазном яблоке... от чего тоже постоянно слёзки стояли в глазках...
Quote (psychologist)
Зуб нижний проклевывется

Ну вы прям все в достижениях!

С ума сойти...
Вроде только недавно читали дневничок беременности... biggrin

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00.02 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (psychologist)
плохие появились отзывы о нашем окулисте,

Если не секрет, о чем речь? Я просто тут давненько живу, тоже кое-что знаю (у подружкиной дочери только в 1 классе выявили, что один глаз почти ничего не видит, потом несколько лет в Хабаровск ездили на лечение и операцию даже делали)...
...непонятно только, какова вина врача в данном случае - якобы с нашим примитивным оборудованием раньше это было не выявить... Правда, верится с трудом... Жаль, что она у нас тут одна на всех - и в госпитале ведь она же...

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00.04 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (psychologist)
Как же быстро время пролетело.

Quote (kam-mamochka)
Вроде только недавно читали дневничок беременности...

Да, детки быстро растут))) И как здорово. что они у нас есть!!!
psychologist, поздравляем с 7 месяцами! Здоровья, легких зубов и крепких снов!!!

 
 
psychologistДата: Четверг, 18 Октября 2012, 17.55 | Сообщение # 36
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
В 7 месяцев мы взвеслись 6800. прибавили 300 грамм.
у нас появились зубы первый нижний правый примерно 26 сентября. Рядышком второй совсем недавно примерно 14 октября. К 7-ми месяцям села сама без рук. Теперь сидим и хлопаем в ладоши))). во всю ползает уже готова залезть в туалет, но это под запретом. Добралась до шкафов как с одеждой так и кухонных. Начала использовать вмето ползунков колготки. прикупила в интернете. Теперь моднявые))). 7 ноября поедем на зондирование слезного канала. Так как у нас уже дожди с понедельника приучаю ее засыпать самостоятельно в кроватке. Вроде получается и без лишних нервов.

Quote (Маняша)
поздравляем с 7 месяцами! Здоровья, легких зубов и крепких снов!!!

Спасибо за поздравления. Нам уже скоро 8. как же время летит!!!!
Quote (kam-mamochka)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Спасибо.



 
 
АлисаДата: Пятница, 19 Октября 2012, 11.08 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (psychologist)
с понедельника приучаю ее засыпать самостоятельно в кроватке. Вроде получается и без лишних нервов.

это действительно здорово!!!! у нас никак не получается((( поделитесь советами!



 
 
psychologistДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22.23 | Сообщение # 38
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
у меня все не хватает времени собраться с духом и что нибудь интересное из нашей жизни вам рассказать. в 8 месяцев были на взвешивание. Весим мы 7200. Каши делают свое дело))) у нее неверояный интерес к взрослой пищи. когда я что-то ем она на меня смотрит такими глазами типо я ее вообще не кормлю. Стоит у опоры хорошо и старается до всего дотягиваться (в поисках вкусного). Вытягивается вся в струнку. уже не знаю куда все прятать))). От груди в дневное время отказалась, но я предлогаю ей в обед, но она особо не присасывается. Кушает грудь при укладывание на ночь и ночью. Соской пользуемся ночью, когда я не хочу чтобы она сосала грудь (иногда не обнанешь) и на прогулку. На улице она у меня спит. Гуляем с 11-13. вечером уже не выходим. укладываю в кроватку в 17. Но в последнее время может побольше поспать в обед и уже спать вечером не желает. Начинает что-то лепетать, но не подражает мне. вообщем только по желанию. Подросли наши 2 нижних зуба. Заметила что на верхних немного десна разрывается но зуба еще не видно. Наверно через месяц вылезет.

Quote (Алиса)
это действительно здорово!!!! у нас никак не получается((( поделитесь советами!

Основу по укладывание взяла из известной всем методике в интернете. Хочу уточнить что делаем мы все точно по режиму (это очень большой плюс). Сначало уходила на 5 минут. Плакала. Я поняла что своими уходами она все равно не уснет и решила лечь рядом (у нас кровати рядом) закрыть глаза и напевать колыбельную. Результат она засыпает. Если я укладываю а она встает, то я говорю Ложись, а то сейчас уйду. Она особо не понимает, встает. и я ухожу. в последнее время она уже ведет себя в кроватке тихо начинает играть с тем что под рукой (это если я уйду, наверно понимает уже что не брошу). Вообщем если у нее есть желание поспать она это сделает под колыбельную.



 
 
АлисаДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12.29 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (psychologist)
Основу по укладывание взяла из известной всем методике в интернете. Хочу уточнить что делаем мы все точно по режиму (это очень большой плюс). Сначало уходила на 5 минут. Плакала. Я поняла что своими уходами она все равно не уснет и решила лечь рядом (у нас кровати рядом) закрыть глаза и напевать колыбельную. Результат она засыпает. Если я укладываю а она встает, то я говорю Ложись, а то сейчас уйду. Она особо не понимает, встает. и я ухожу. в последнее время она уже ведет себя в кроватке тихо начинает играть с тем что под рукой (это если я уйду, наверно понимает уже что не брошу). Вообщем если у нее есть желание поспать она это сделает под колыбельную.

спасибо, знаю эту методику. у меня не хватает духу,чтобы уйти... или 5 минут кажутся вечностью, а иногда он такой уставший, стоя (на моих руках находясь в вертикальном положении) засыпает, но стоит положить в кровать - такой крик!!! а долго вы придерживались этой методики, чтобы она начала действовать?



 
 
psychologistДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 16.13 | Сообщение # 40
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Алиса)
спасибо, знаю эту методику. у меня не хватает духу,чтобы уйти... или 5 минут кажутся вечностью, а иногда он такой уставший, стоя (на моих руках находясь в вертикальном положении) засыпает, но стоит положить в кровать - такой крик!!! а долго вы придерживались этой методики, чтобы она начала действовать?


Начала я экспериментировать примерно с октября. (как я знаю надо примерно 40 дней для привыкания). Пока не много времени прошло. Не скажу, что все проходит идеально. Может быть если я постоянно придерживалась этой методике, то возможно было бы проще. а так получается днем спит в коляске. Вечером в кроватку. На ночь у груди. Но мне так проще. Сегодня, например вечером уснула быстро и я никуда не уходила. Уложила в кровать, накрыла, легла рядом, спела колыбельную она сразу закрыла глаза и уснула.

Добавлено (09 Ноябрь 2012, 15.17)
---------------------------------------------
7 ноября сделали зоднирование слезного канала. прошло все хорошо. Бояться особо не чего. я ничего не слышала и не видела.

Добавлено (27 Ноябрь 2012, 16.13)
---------------------------------------------
Нам недавно исполнилось 9 месяцев. Ходили на взвешивание. Результат 7600, 73 см. ; полноценных зуба (2 вверху и 2 внизу). пока активно ползает, ходит у опоры. Недавно попробовала за руки. Вроде понравиться, но водить пока активно не собираюсь. Горшком пока не увлекаюсь, не вижу в этом смысла. Начнем думаю после года уже. Начила говорить дай-дай, тя-тя. Мама, папа пока нет. Не научилась еще смыкать губы. Кормлю грудью, но уже очень редко. Днем уже можно сказать по праздникам в обеденное время (вообщем через раз), в основном на ночь. И с утра в районе 6 часов. Приучила спать в кроватке, по ночам просыпается (садиться), но я ее просто заново укладываю и она вырубается (иногда с соской, а иногда и без). БОльше требует взрослой пищи (что-нибудь погрызть).



 
 
АлисаДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 20.27 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
мы последовали вашему примеру и научились сами засыпать))))))))


 
 
psychologistДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 04.00 | Сообщение # 42
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
всем привет. давно нас тут не было. Мы с декабря на большой земле отдыхаем. Вернемся только ближе к августу. У нас все хорошо. Уже большие. В год вес 8700 и 77 см. Имеем 6 зубов на верху и 4 внизу. Ходить начали после 11 месяцв. От груди отказались с февраля. уже неделю как обходимся без соски. 21 апреля покрестили. вот такие у нас дела. Если что интересно спрашивайте. Буду по чаще заглядывать.


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 12.13 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
очень рада Вас опять лицезреть!

Рассказывайте, как с горшком, что кушаете, как засыпаете, что говорите, что умеете?

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Первый год Юлии (наши достижения и мамины переживания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме