Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Второй триместр » отеки, прибавка веса, и т.д.
отеки, прибавка веса, и т.д.
kam-mamochkaДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 22.25 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Azzylia, я не совсем поняла Вашей агрессии...
ДокторВаряЧерноус - акушер... И она просто высказала ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СУЖДЕНИЕ, основываясь на написанном Вами, а не порадовалась, что у Вас проблемы...

Мы, конечно, рады, что у Вас всё хорошо... Но не стоит считать, что все тут только и ждут, что у кого-то будет хуже, чем у них...

 
 
AzzyliaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12.07 | Сообщение # 32
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
дорогие девочки!! никакой агрессии нет... во-первых, диагноз- ГЕСТОЗ, ставил мой гинеколог на основании только одного показателя-веса,( причем, поставив меня на весы в 3 дня, само собой-я кушала, и к тому же в теплых вещах, прибавка само сабой за две недели выросла), пусть я не врач, но мед.образование имеется (к акушерству не имею отношения, но все-таки не дилетант в этом деле) сам вопрос состоял в том, КОМУ СТАВИЛИ ТАКОЙ ЖЕ ДИАГНОЗ И КАКИМ ОБРАЗОМ РАЗРЕШИЛАСЬ ЭТА ПРОБЛЕМА И В КАКУЮ СТОРОНУ... ПОЕХАЛИ ДАЛЕЕ))))))))))) Ульяна, как понимаю, месячные были 24.05. НО... 30 дней, по три дня.... дату зачатия я знаю на 100% - 9 июня.... гинеколог изначально, ставит срок по размеру матки... далее, уже по высоте стояния дна матки, сменив двух врачей, у всех получаются разные сроки и измеряют по-разному.. как такое может быть??? в итоге- только по узи на 23 неделях мне поставили правильный срок, от того как я считаю... все сложилось до дня...
в итоге недоверие к врачам полнейшее.... без фанатизма
НА СЧЕТ ГРУБОСТИ... Я НИКОГО НЕ ОСКОРБИЛА, НЕ УНИЗИЛА.... отвечаю адекватно и по существу... единственное, Ульяна, могла бы поинтересоваться, если она чудесный специалист и фанат своего дела, о начале месячных, продолжительности и т.д. НО... решила помочь "тяжелым способом" рассказав про гипоксию, задержку развития, гестоз и прочее..
маленькое отступление, мне неприятно каждый раз слышать, что все пытаются привить кучу болячек..
изначально, для гинеколога, мой ребенок был внематочный, замерший, инфицированный, с пороками сердца и т.д.... что и шейка матки у меня короткая, ребенок вывалится....
В ИТОГЕ: больше чем пол беременности я проходила спокойно, ребенок здоровый, пороков нет, и шейка матки у меня отличная))))))))))
напрашивается вопрос: всегда считала ,что гинеколог, как вторая мама. все-таки самое ценное мы доверяем ей... в итоге я получила, не маму, а злую мачеху, после которой каждый раз выходила с трясущимися руками и ногами и зеленым лицом.... а теперь собственно вопрос...УЛЬЯНА, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ПОСЛЕ СТОЛЬКИ ДИАГНОЗОВ, КАК МНЕ ОТНОСИТЬСЯ К ВРАЧАМ? ДОВЕРЯТЬ БЕЗОГОВОРОЧНО? И ЦЕЛОВАТЬ ИМ НОГИ ЗА ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ....
Есть много врачей хороших, от Бога, и я с такими встречалась, жаль, что они остались в Приморье.. в Патологии, тоже есть хорошие мед.работники, им я благодарна.. но к сожалению есть и такие, которые перестраховывают себя- и с такими столкнулась...

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12.49 | Сообщение # 33
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Azzylia)
месячные были 24.05. НО... 30 дней, по три дня.... дату зачатия я знаю на 100% - 9 июня....

По месячным у вас 22нед ,5дней. А по УЗИ вы уже говорите 23 нед. А на ранних сроках делали УЗИ?
Quote (Azzylia)
НО... решила помочь "тяжелым способом" рассказав про гипоксию, задержку развития, гестоз и прочее..

Извините если я вас напугала, но я хотела предупредить об угрозе вашей беременности без лечения.
Quote (Azzylia)
на основании только одного показателя-веса,( причем, поставив меня на весы в 3 дня, само собой-я кушала, и к тому же в теплых вещах, прибавка само сабой за две недели выросла)

Мой совет. Выберите одну форму одежду для посещения в консультацию. За день до прихода на прием делайте разгрузочный день.
Quote (Azzylia)
изначально, для гинеколога, мой ребенок был внематочный, замерший, инфицированный, с пороками сердца и т.д.... что и шейка матки у меня короткая, ребенок вывалится....

Не компетентный гинеколог.

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.02 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Azzylia)
показателя-веса,( причем, поставив меня на весы в 3 дня, само собой-я кушала, и к тому же в теплых вещах, прибавка само сабой за две недели выросла)

У меня, кстати, было такое несколько раз...)))
Один раз брюки весили 600 грамм)) Хорошо акушерка была хорошая и заподрзрив неладное, попросила меня взвеситься без брюк..)
Второй раз я наелась, как поросенок, перед приемеом... тоже +800 гр))
Потом уже я ходила на взвешивание строго через 3 часа после пробуждение, когда из меня влага выходила... Я специально замеряла дома вес на электронных весах..)) Минус 1200 гр!)))

Кстати, я в крайнюю беременность сама вес свой контролировала дома... каждый день..)

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.05 | Сообщение # 35
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Определение срока беременности и родов.
1. По первому дню последней мен. - к первому дню послед. мен. прибавляют 280 дней.
2. По овуляции: к первому дню послед. мен. прибавляют от 11-15 дней в зависимости от продолжительности менструального цикла(при 21 дневном цикле - 10-11 дней, при 24-дневном -12 дней; при 28-дневном - 15), а затем к полученной дате прибавляют по 4 недели 10 раз.
3. По первому шевелению плода: у первобеременных первое шевеление плода происходит в 20 нед., у повторнобеременных - 18 недель Следовательно, к дате первого шевеления прибавляют 20 недель или 22.
4. По первой (ранней)явке в ЖК срок беременности определяют, прибавляя к сроку беременности, установленному при первом визите к врачу по 4 недели. или по 28 дней до 40 недель.
5. По формуле Негеля определяют срок родов от первого дня послед. мес.отсчитывают назад 3 месяца и прибавляют 7 дней

 
 
AzzyliaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.32 | Сообщение # 36
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
УЛЯ, первый раз в 4 недели-когда малыш был внематочным)))))) потом в 6-7 когда он был замершим))))))))) далее в 12,16, 23 недели по месячным-это было 1 ноября, ну 8 уже в патологии))) по узи всегда все было хорошо... ШМ- нормальная, ну а уйдя от того врача к новому, она поставила меня на весы наетую, напитую и тепло одетую и начала орать, что у меня ГЕСТОЗ))))))))))) ну и далее направление в стационар и т.д. и в беременность я шла в ожирением, по ИМТ, но они в расчет не берут почему-то, что у меня тежелые крупные кости, и рост 175, вес при постановке на учет 102 кг.. всегда была крупной, но гибкой и спортивной. носила размер 48-50, в итоге набрала 6 кг за все время.... ну и врач истерит, что я якобы не рожу... толстая... а толстые не рожали, или лишний вес это приговор?? еще это подстегивает...

Добавлено (13 Ноябрь 2011, 14.21)
---------------------------------------------
kam-mamochka, мне муж купил весы электронные, вот утром встаю и в 7 утра голая на них прыгаю))))))))))

Добавлено (13 Ноябрь 2011, 14.32)
---------------------------------------------
ДокторВаряЧерноус, я считаю, что от зачатия 22 недели 3 дня

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.40 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Azzylia)
kam-mamochka, мне муж купил весы электронные, вот утром встаю и в 7 утра голая на них прыгаю))))))))))

Вот и я тоже на электронных весах взвешивалась...))
Потом пила кофе (он мочегонный biggrin )... Часа через 1,5-2 из меня начинала вода выходить)) Через три часа взвешивалась опять... и, как правило, минус кило, а то и больше! biggrin

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14.03 | Сообщение # 38
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Azzylia)
что я якобы не рожу... толстая... а толстые не рожали, или лишний вес это приговор?? еще это подстегивает...

Рожают, но очень тяжело (быстро устают), а если ещё крупный плод (у аппетитных мама бывает редко но метко, а как я поняла вы любите покушать) то на потуги вообще сил не остаются.
Так что старайтесь за всю беременность набрать 10-12кг.

 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14.10 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
Вот и я тоже на электронных весах взвешивалась...))

И у меня электронные, в разных местах пола(линолеум) показывают разный вес (+-2-3 кг).
Quote
. По первому дню последней мен. - к первому дню послед. мен. прибавляют 280 дней.

А если цикл ведет себя как хочет (35-60 дней), насколько точно определяет срок узи на ранних сроках? можно ли по нему определить ПДР?




Сообщение отредактировал Арктика - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14.13

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14.14 | Сообщение # 40
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Azzylia)
первый раз в 4 недели-когда малыш был внематочным)))))) потом в 6-7 когда он был замершим)))))))))

Это как тебя с 6 недельным сроком , а особенно замершим на аборт не отправили? Что по УЗИ не было сердцебиение? Наверно узистка не увидела как у маленького эмбриона сердечко бъется biggrin

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14.29 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Арктика)
И у меня электронные, в разных местах пола(линолеум) показывают разный вес (+-2-3 кг).


поверхность должна быть идеально ровная и твердая...) Иначе дает такие погрешности...)

Я ставлю весы на ламинат smile

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14.32 | Сообщение # 42
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Арктика)
А если цикл ведет себя как хочет (35-60 дней), насколько точно определяет срок узи на ранних сроках? можно ли по нему определить ПДР?

Я где-то читала, что УЗИ на сроке до 11-12 недель дает точный срок беременности...
Хотя могу и ошибаться... Ульяна подскажет...)

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 21.47 | Сообщение # 43
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Арктика)
насколько точно определяет срок узи на ранних сроках?

Диагностируется беременность уже с 3-4 недели. В 4-недели внутри плодного яйца определяется эмбрион. а в 5-6 недель - его сердечная деятельность. Срок беременности в 1 триместре оценивается на основании измерения крестцово-теменного размера (измеряют от макушки до копчика плода). Во 2 и 3триместрах применяется измерение бипариетального размера головы, окружности живота, длины бедренной кости. При физиологическом течении беременности ошибка не превышает 1-2 дня, при отстовании развития плода достигает 3-4 дня
.
Quote (Арктика)
можно ли по нему определить ПДР?

Напиши дату первого УЗИ и какой поставили срок, и когда были послед мен.

 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 21.50 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
Напиши дату первого УЗИ и какой поставили срок, и когда были послед мен.

9 августа последние мен., УЗИ от 31 октября срок 7 недель тогда поставили.



 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 22.04 | Сообщение # 45
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Если посчитать по УЗИ, то зачатие произошло 12 сентября., то дата родов 5 июня.
А если по мес., то 16 июня.


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 22.07

 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 22.18 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
Если посчитать по УЗИ, то зачатие произошло 12 сентября., то дата родов 5 июня.
А если по мес., то 16 июня.

Спасибо, я так понимаю мес верить не стоит, особенно если цикл после первых родов еще прыгал как хотел, значит все таки на начало июня.



 
 
AzzyliaДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 15.19 | Сообщение # 47
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
Здравствуйте все)))))) Ульяна, мой "любимый" гинеколог все на глазок делала, ну и методом пальпации ставила диагнозы... я предполагаю у нее руки золотые, многофункциональные-типа рентген))))))))) в 3-4 недели, она поставила внематочный, потому что не могла нащупать плод, в 6 недель, так же пощупав сделала вывод, что он замер, яйцо маленькое оказалось((((((( ну и пришлось каждый раз бежать к УЗИСТУ... столько денег на них уже потрачено((( обидно прям(( а на счет веса, мышцы живота у меня хорошо развиты ,не смотря на вес и телосложение.. спортом занималась ,да и растяжка не плохая....больше переживаю, за то, что очень чувствительна к боли... нооо, настроена оптимистически))
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Среда, 16 Ноября 2011, 15.25 | Сообщение # 48
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Azzylia)
мой "любимый" гинеколог все на глазок делала,

Да ей надо снова взять учебник и почитать акушерство.
Quote (Azzylia)
в 3-4 недели, она поставила внематочный, потому что не могла нащупать плод,

До 5-6 недель тело матки практически не увеличивается.
Quote (Azzylia)
что очень чувствительна к боли... нооо, настроена оптимистически))

Умница, так держать настрой. biggrin

 
 
AzzyliaДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 16.04 | Сообщение # 49
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
стараемся)))))))))))))
 
 
АрктикаДата: Среда, 30 Ноября 2011, 11.26 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
9 августа последние мен., УЗИ от 31 октября срок 7 недель тогда поставили.

Сегодня снова была на узи.. Поставили аж 13 недель, хотя согласно предидущему должно быть 11. Какому верить?



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 30 Ноября 2011, 12.17 | Сообщение # 51
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата, давайте про сроки и способы их установки в отдельную темку? Это ведь тоже актуально..)
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Среда, 30 Ноября 2011, 18.30 | Сообщение # 52
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Арктика, если считать по мес то будет 15 нед. Давай посмотрим в 20нед. что покажет УЗИ. Может у тебя крупнинький ребенок что уже по размерам на 13 нед. выглядит smile
 
 
АрктикаДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 11.58 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Сегодня была на втором узи. Девочка, срок поставили 22 недели.


 
 
ОксанчикДата: Среда, 20 Марта 2013, 15.20 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (ДокторВаряЧерноус)
Большая разница, это уже говорит о задержке развития плода.
 
Цитата (ДокторВаряЧерноус)
акушерский 23 недели, а эмбриональный 20-21 неделя.
Мне тоже по узи ставили задержку развития на сроке 36 недель, по узи ставили 33,5 недели и говорили , что вес малыша всего 2200. Хотели положить в патологию, якобы дотянуть ребенка к родам до 3 кг хотя бы. От лечения я отказалась. Ребёнок родился 51 см, вес 3700!!!

 
 
galka1988Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 19.33 | Сообщение # 55
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне врач от отеков канефрон прописал, очень помогло, а маленькие отеки вечером кремом специальным снимаю.
 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.12 | Сообщение # 56
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Набрала за две недели 1,6 кг. Кушаю не больше обычного. Отёков нет. Диурез контроллировала (сколько выпил = сколько вышло) - всё в норме, жикость не задерживается. Но вес растёт слишком быстро. Врач ругает, говорит : "Кушать надо меньше!" А куда меньше-то? В чём ещё может быть дело?
 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.18 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Кушаю не больше обычного
а вот с этого места подробнее..))
Что ешь, сколько, в каких количествах и когда?

 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.31 | Сообщение # 58
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Мне что весь рацион расписывать? Ну примерно, вчерашний рацион. На завтрак - кофе и бутерброд. Обед - гречка + 2 сосиски, стакан молока. Ужин - макароны + котлетка, огурчик, чай. В принципе, всё. Но для меня это очень мало. Я до беременности всегда больше ела (вес стабилен). А недели с восьмой как-то скромно кушаю, иногда вообще супчик похлебаю, яичница, да йогурт за весь день. 
Вот в прошлую Б, я целыми днями ела всё подряд, но набирала при этом 600 грамм в неделю.

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.33 | Сообщение # 59
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
600 гр тоже большой набор... меня за 400 гр иногда в неделю сильно ругали((


 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.36 | Сообщение # 60
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
А может быть это как с жидкостью - когда её резко начинаешь ограничивать, то организм её начинает запасать... А тут кушать стала меньше и организм начал жирком запасаться, от страха перед голодовкой?

Добавлено (22 Сентябрь 2013, 17.36)
---------------------------------------------

Цитата (Saintseadog)
600 гр тоже большой набор... меня за 400 гр иногда в неделю сильно ругали((
Ну да, а тут 800гр - больше похоже на отёки, это они обычно так быстро появляются. Странно, у меня если меньше 500гр, то даже разговоров никаких не было.

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Второй триместр » отеки, прибавка веса, и т.д.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме