Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Третья неожиданность
Третья неожиданность
ЛисаАлисаДата: Четверг, 08 Мая 2014, 21.06 | Сообщение # 331
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
Я понятия не имею, как это выглядит и делается.
"Прикольная" штучка. Особенно в схватки. Когда в потуги ремни наконец-то снимают (те, что стягивали и без того болящий живот).. Господи! Какое же это облегчение!!!



 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 08 Мая 2014, 22.23 | Сообщение # 332
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
В больнице как всегда мало приятного((((
Сегодня с горем пополам отпустили ночевать домой после узи которое еще раз подтвердило что с рубцом у нас таки все в порядке. За два дня получила капельницу с актовегином и сдала анализы. Теперь не фига не понимаю что я делаю в стационаре круглосуточного пребывания.  В дневном мне отказали.
П.С. когда заикнулась врачу что я буду приезжать вовремя утром я типа на машине меня чуть не сгрызли. Пришлось пообещать ( скрестив пальцы) что возить будет брат. 
П.П.С. а мне живот пока еще не мешает машину водить. Да и вообще он у меня какой то маленький по сравнению с прошлыми разами.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Четверг, 08 Мая 2014, 23.03 | Сообщение # 333
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Теперь не фига не понимаю что я делаю в стационаре круглосуточного пребывания.
 Что-то мне подсказывает, что Я-но4ка оказалась права, с тем, что они места закрывают...
Цитата ЛисаАлиса ()
Особенно в схватки. Когда в потуги ремни наконец-то снимают (те, что стягивали и без того болящий живот).. Господи! Какое же это облегчение!!!
Особенно при том, что нельзя шевелиться когда делают КГТ. На схватках круто.



 
 
Light_PrincessДата: Среда, 14 Мая 2014, 19.19 | Сообщение # 334
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Вообщем прокапали мне  актовегин и пирацетам.  Напоследок облагодетельствовали фроксепарином завтра сдаю анализы и в пятницу  выписывают.

Юсуповская посчитала сроки выходит что вчера было ровно 35 то есть ложусь я на КС 26 мая. КС в план на 2 июня.  2 июня  у нас годовщина свадьбы biggrin .

А еще она меня третий день нервирует глубокомысленными замечаниями на тему того что сердцебиение у вашего мальчика как у девочки.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 14 Мая 2014, 19.55 | Сообщение # 335
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
КС в план на 2 июня.  2 июня  у нас годовщина свадьбы .
up
Цитата Light_Princess ()
А еще она меня третий день нервирует глубокомысленными замечаниями на тему того что сердцебиение у вашего мальчика как у девочки.
Как говорят, надежда умирает последней!.. Или перерождается в реальность!))



 
 
ЭсмиДата: Среда, 14 Мая 2014, 23.31 | Сообщение # 336
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
вспомню-напишу

Во, пирацетам мне прописывали в стационаре, я от него отказалась)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ОксанчикДата: Четверг, 15 Мая 2014, 09.26 | Сообщение # 337
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Light_Princess ()
А еще она меня третий день нервирует глубокомысленными замечаниями на тему того что сердцебиение у вашего мальчика как у девочки.
Чё за бред - пол по сердцебиению определять? Это от индивидуальных особенностей организма зависит, а не от половой принадлежности :))). Ну я, честно говоря, в глубине души тоже до последнего надеялась - а вдруг всё таки девчушка, хотя это было и не принципиально. Но сейчас уже вообще всё равно, обожаю своего сынулю  biggrin .

 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 22.30 | Сообщение # 338
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
У меня похоже начал опускаться живот дышать стало ощутимо легче зато сидеть совершенно невозможно. Начинаю тихо сомневаться в том что дохожу до положенного 2 июня.

Состояние все болит и ничего не помогает.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
АлисаДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 10.23 | Сообщение # 339
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
Состояние все болит и ничего не помогает.
37 неделек) уже не шутки))



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 20 Мая 2014, 16.06 | Сообщение # 340
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Начинаю тихо сомневаться в том что дохожу до положенного 2 июня.
Сходи в ЖК... пусть посмотрят...
Может реально пора с вещами на выход?

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 20 Мая 2014, 19.12 | Сообщение # 341
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Сходи в ЖК... пусть посмотрят... Может реально пора с вещами на выход?
ну меня в пятницу смотрели там еще все глухо было. Завтра  пойду за направлением на 26 мая в роддом.

З.Ы. Болит то не живот а  все остальное. А  никаких признаков схваток  нет.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Вторник, 20 Мая 2014, 19.14

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 21 Мая 2014, 16.09 | Сообщение # 342
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Сходила я сегодня к врачу. Получила направление  и кучу наставлений на тему если что сразу в роддом. Померяли меня и сказали что живот уже опустился. ВДМ 33 см  2 недели назад было 37 см. Да я и сама это уже чувствую. Дышать полегче но тазовые кости теперь болят еще сильнее.

Купила себе валерьянку сегодня буду пить а то чем дальше тем страшнее мне.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
МаняшаДата: Суббота, 24 Мая 2014, 00.55 | Сообщение # 343
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата kam-mamochka ()
А вот многие девчонки молодые после ЕР, которые со мной лежали перед родами, еле ползали еще дня 4...
да-да-да. А в первую ночь после родов кое-кто не мог ходить, т.к. одна нога не функционировала. Причем никто из персонала  внятно не объяснил, почему "шерсть лезет, хвост отваливается". А было ППЦ как больно, от того самого места уходило в ногу ... бррр, до сих пор как вспомню, так выть охота. И, кстати, я не неженка и болевой порог у меня приличный, от самого процесса схваток-потуг-родов никаких болезненных воспоминаний нет

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 24 Мая 2014, 18.56 | Сообщение # 344
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
от самого процесса схваток-потуг-родов никаких болезненных воспоминаний нет
Неужели так бывает? Ну ладно схватки- фигня (понимаешь это после родов), но потуги! Жесть неимоверная! Даже во второй раз, когда ляля по "прохоженным" первенцем путям идёт!



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 24 Мая 2014, 19.41 | Сообщение # 345
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Потуги менее больно, чем схватки-то... и проще - все от тебя зависит. Рожать классно)


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 24 Мая 2014, 20.19 | Сообщение # 346
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
Потуги менее больно, чем схватки-то...
Видимо, кому- как)) А чего схватки? Ну тянет, ну давит, ну хватает.. Ну ползаешь, стоишь, мычишь (кто как больше любит))) И что? Может, в третий раз и нормально в потуги (и, конечно, многое зависит ещё и от веса новорожденного), но мне оба раза потужной меньше по вкусу пришёлся))



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 24 Мая 2014, 21.41 | Сообщение # 347
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Схватки в конце больно, а в потугах боли нет, только стараться надо.


 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 00.48 | Сообщение # 348
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ну не знаю, мне сейчас сложно детально обрисовать свои тогдашние ощущения (3,5 года прошло), не могу сказать, что прям-таки тащилась от процесса родов, но боль до, во время и сразу после была в чем-то даже приятной, что ли ....  это как после хорошей треньки или там пешего похода, когда все тело болит, но тебе это приятно и чувствуешь гордость за то, что смог и сам себя победил

...а вот первые ночь-день после родов были незабываемы в худшем смысле этого слова. Может, мне при эпизио или при штопке после него какой-то нерв задели, может, я его сама в родах себе передавила (и такая версия озвучивалась), но это была жесть, больно было так, что ажно в голову отдавало. Да о чем можно говорить, если я от боли ночью проснулась и, поняв, что вот-вот начну тупо орать, расстояние от палаты до поста (метров 10 по коридору) ползла не менее получаса (точнее, шаркала одной ногой, вторая, "потрепевшая", сгибаться отказывалась, ступня не двигалась), кнопки вызова в палате не было, а орать в коридоре ночером совесть не позволила - ведь вокруг как -никак беременные и молодые мамочки, они-то тут типа  не причем, вот.... 

еще, I beg you pardon,  не знаю кто как, а я в первые сутки после родов, как мне казалось, совсем не хотела по-маленькому. Именно казалось - потому что мне потом-таки воткнули катетер и была Ниагара. Вторые сутки, кстати, тоже типа не хотелось, просто страх перед катетером (ощущение мерзостное - просто бррр) победил.
Классно меня заштопали, короче говоря. но это отнюдь не агитация  пользу КС, и не запугивание тех, кому светят ЕР. Просто так бывает, и это проходит, и после этого живут нормальной жизнью, вот. 

главное, что после всех этих мучений с нами - наши дети!

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 03.07 | Сообщение # 349
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня во второй раз было ощущение, похожее на чувство выполненного долга. Причём, с самого начала. Я так запросто в родильное отделение сходила, как за хлебушком, ну честное слово! С утра приготовилась, помылась, НАКРАСИЛАСЬ и пошла рожать! В первый раз, конечно, всё было иначе))
Я думаю, сколько женщин, столько и мнений. У каждой ощущения и впечатления свои. Скорость и качество раскрытия, скорость так называемого движения ляльки по род.путям, в конце концов, умение мамки в родах совладать с собой! Не будем забывать и о, так сказать, технической стороне вопроса! Кто-то изорвётся весь, пока 2,5 кг родит, а кто-то и четыре кила за две потуги рожает!))
Цитата Saintseadog ()
а в потугах боли нет, только стараться надо.
В потугах не сразу стараться надо)) Вот я именно про тот период и говорю, когда ляля после раскрытия по родовым путям переть начинает, а тужиться ещё рановато. Вот это- "кайф"! Во где глазки из орбит-то выпрыгивают!
Так что, Марго, сиди и радуйся, что хоть этого "удовольствия" тебе не предстоит! Собирайся с духом и держи нас в курсе! (а то развели тут "флудёж", понимаешь!))




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Воскресенье, 25 Мая 2014, 03.18

 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 14.13 | Сообщение # 350
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Собирайся с духом и держи нас в курсе!
Вчера мы закончили наконец с покраской стен.  Теперь с чистой совестью можно идти рожать)))))


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 17.47 | Сообщение # 351
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
Вчера мы закончили наконец с покраской стен.  Теперь с чистой совестью можно идти рожать)))))
Хо-хо! Молодцы какие! Я только не очень поняла.. на твоей линеечке написано, что у тебя уже 38 недель, а КС только аж 2 июня?



 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 21.33 | Сообщение # 352
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Я только не очень поняла.. на твоей линеечке написано, что у тебя уже 38 недель, а КС только аж 2 июня?
Ну линеечка считает срок от первого дня последних месячных. А врачи считают что во вторник у меня 37 недель будет. Я уже отчаялась понять их логику если честно.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 22.29 | Сообщение # 353
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Ну линеечка считает срок от первого дня последних месячных. А врачи считают что во вторник у меня 37 недель будет. Я уже отчаялась понять их логику если честно.
Забавненько. А они от чего считаю интересно, от УЗИ?
Хотя мне помню считали по ВДМ и окружности живота wacko Сколько крови выпили, доказывая, что у ребенка ЗВУР, понимать, что у меня просто некрупный ребенок они отказывались.




Сообщение отредактировал Astary - Воскресенье, 25 Мая 2014, 22.32

 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 23.30 | Сообщение # 354
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
понимать, что у меня просто некрупный ребенок они отказывались.
Если б у меня с Сашей так считали они б меня наверно в могилу свели бы. Живота вообще не было почти вес я не набирала и родился Санька 52 см и 3080. Худющий кошмар какой был. Как лягушонок. Зато сейчас в свои 3,5 рост 113 см и вес 18 кг у тушки.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Воскресенье, 25 Мая 2014, 23.50

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 00.52 | Сообщение # 355
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
Живота вообще не было почти вес я не набирала и родился Санька 52 см и 3080. Худющий кошмар какой был. Как лягушонок. Зато сейчас в свои 3,5 рост 113 см и вес 18 кг у тушки.
Какая знакомая история.. С сыном так же было. И сейчас он в свои недавние восемь лет имеет рост 140 см (размер одежды "10 лет")
Вообще, насколько мне известно, АКУШЕРСКИМ считается тот срок, который пляшет от месячных.. Но, видимо не все акушеры об этом знают))




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Понедельник, 26 Мая 2014, 01.01

 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 07.11 | Сообщение # 356
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
рост 140 см (размер одежды "10 лет")
Вот вот та же история.
Цитата ЛисаАлиса ()
Но, видимо не все акушеры об этом знают))
Видимо. Так что  думаю родить я могу теоретически в любой момент. Ну посмотрят сегодня узи сделают  и гляну что скажут.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 14.15 | Сообщение # 357
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
недавние восемь лет имеет рост 140 см (размер одежды "10 лет")
 
Цитата Light_Princess ()
. Зато сейчас в свои 3,5 рост 113 см и вес 18 кг у тушки.
Вы меня не пугайте, у меня ж все-таки девочка biggrin



 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 15.52 | Сообщение # 358
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Ну вот я обосновалась в больнице. На кресле меня посмотрели сказали все еще закрыто. Модем купила билайновский и о чудо очень даже прилично работает.
Сначала была мысль  ночевать сбегать домой. Но встретила девочку уу которой срок был чуть меньше моего мы 2 раза вместе лежали. Она рассказала что лежала в патологии почки лечили на 35 неделе началась отслойка плаценты ни с того ни с сего. Хорошо была в больнице и сразу прокесарили. Так что буду лежать. Береженого бог бережет.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 18.59 | Сообщение # 359
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
Так что буду лежать.
И это правильно. Не с руки такие риски! Тем более при твоей путанице со сроками!



 
 
АлисаДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23.31 | Сообщение # 360
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Лежи себе спокойненько, пузико  наглаживай))) нам о манипулициях/передвижениях сообщай, переживаем ведь тоже......


 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Третья неожиданность
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме